Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Лиана » 16 ноя 2016, 15:21

Nata-Tigra писал(а):Чтож, сочувствующие скинули мне в личку видео с однопометниками мамы... Я не буду писать имен, ни к чему это, люди вон даже с этим карьеру пытаются делать... Зрелище грустное, честно скажу. Выводы я делаю
Ох уж эти тайные сочувствующие... постили бы для всех, раз есть, что сказать.

Вот бабушка щенка в ринге на ЧЕ, это то, что нашла сразу


Вот тут два однометника мамы
Zeus The Cloud Assembler - 4ый в открытом классе
Zest For Life - 4ая в открытом классе у сук


Могли ли в этом помете быть собаки с проблемами ? наверное могли, вероятность, увы, есть всегда, другое дело зачем их вязали... :(

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Лиана » 16 ноя 2016, 15:38

Вот нашла тему, где Даша давала советы
viewtopic.php?p=95736#p95736

И посмотрите, там может что-то другое полезное будет.

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 15:38

wedernikoff писал(а):Могу ещё для уверенности по папе добавить. Моя собака - тётя папы Вашей собаки :) Да, упрямы, с ленцой, занимаем позицию Королевы, НО ни разу не трусы, никого не боимся, всех любим людей и животных, со всеми знакомимся. Так что как-то так. Не могла не написать, ибо писать можно спокойно и с ответом за свои слова
мне по папе и Надежда Хрипунова уже отписалась, что знает его и только с положительно стороны. Так что тут нет вопросов

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 15:43

wedernikoff писал(а):
Вы уж простите..Зачем Вы выбрали БШО? Эта порода заведомо лотерея, шансы получить "вот это" были немаленькие, и не обязательно в этих линиях.
на момент выбора собаки я так плотно не сидела на форуме и про данную проблему не знала. Вся информация, которую я собрала, была положительной. Естественно, с оговоркой, что нужно тщательно выбирать заводчиков. Поскольку, как я писала выше, опыт общения с порядочными заводчиками у меня был, а наш заводчик производил очень хорошее впечатление, я рассчитывала что если проблемы и будут, то мне помогут. Мало того, я была готова к проблемам и ко многим из них сейчас отношусь спокойно - просто работаю над ними. Но к проблеме страхов я была не готова.
А если так рассуждать, то любая собака - лотерея. У каждой что-то свое. Так можно и совсем без собаки жить

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 15:48

Лиана писал(а):Вот нашла тему, где Даша давала советы
viewtopic.php?p=95736#p95736

И посмотрите, там может что-то другое полезное будет.
Спасибо! Сейчас посмотрю

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение konondog » 16 ноя 2016, 16:39

грустно.....

во-первых хотелось бы выступить в поддержку Ларисы....да, возможно, человек выбрал не совсем подходящую тактику....попытавшись закрыться от проблемы....НО...Лариса такой же обычный владелец. Она в своё время так же купила собак....это был её ПЕРВЫЙ помёт...и человек просто НЕ МОГ знать и предугадать что могут быть подобные проблемы...уверена она честно и искренне верила, что это славные малыши, которые будут радовать владельцев ....и просто была не готова к обратному...да и помочь навряд ли бы могла, даже будучи на связи...разве поддержать...

понятие "заводчик" имеет две категории....
"де-юро" - это владелец суки от которой получены щенки
и
"де-факто" - это человек занимающийся породой, знающий "подводные камни", имеющий опыт выращивания щенков, воспитания, имеющий опыт общения с владельцами, опыт и желание последующего патронажа...

последнее ...это тяжёлая работа....тяжёлая прежде всего психологически....именно потому, что ты несёшь ответственность....и не всегда за то что от тебя зависело....и "держать этот удар"....бывает порой очень не просто....мы совсем не боги....мы зависим от того что было сделано до нас...наши ожидания не всегда оправдываются...а порой сюрпризы весьма озадачивают...и это не потому что мы "плодим"....а потому что не можем всё знать и всё предвидеть...

во-вторых....очень хочется извиниться перед владельцем....ПРОСТИТЕ....простите, что мы ещё не всё знаем и понимаем....простите, что кто-то из нас "закрывается", что кто-то из нас НЕ ХОЧЕТ верить и видеть, что это ПРОБЛЕМА породы...что нам приходится тыкаться как слепым котятам, что многие из нас готовы "списать" и "столкнуть" на кого угодно, но НЕ ПОСМОТРЕТЬ на себя....увы...

в третьих: СПАСИБО, что любите её, что занимаетесь девочкой...и наверное это самое главное....

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 16:47

konondog писал(а):грустно.....

во-первых хотелось бы выступить в поддержку Ларисы....да, возможно, человек выбрал не совсем подходящую тактику....попытавшись закрыться от проблемы....НО...Лариса такой же обычный владелец. Она в своё время так же купила собак....это был её ПЕРВЫЙ помёт...и человек просто НЕ МОГ знать и предугадать что могут быть подобные проблемы...уверена она честно и искренне верила, что это славные малыши, которые будут радовать владельцев ....и просто была не готова к обратному...да и помочь навряд ли бы могла, даже будучи на связи...разве поддержать...

понятие "заводчик" имеет две категории....
"де-юро" - это владелец суки от которой получены щенки
и
"де-факто" - это человек занимающийся породой, знающий "подводные камни", имеющий опыт выращивания щенков, воспитания, имеющий опыт общения с владельцами, опыт и желание последующего патронажа...

последнее ...это тяжёлая работа....тяжёлая прежде всего психологически....именно потому, что ты несёшь ответственность....и не всегда за то что от тебя зависело....и "держать этот удар"....бывает порой очень не просто....мы совсем не боги....мы зависим от того что было сделано до нас...наши ожидания не всегда оправдываются...а порой сюрпризы весьма озадачивают...и это не потому что мы "плодим"....а потому что не можем всё знать и всё предвидеть...

во-вторых....очень хочется извиниться перед владельцем....ПРОСТИТЕ....простите, что мы ещё не всё знаем и понимаем....простите, что кто-то из нас "закрывается", что кто-то из нас НЕ ХОЧЕТ верить и видеть, что это ПРОБЛЕМА породы...что нам приходится тыкаться как слепым котятам, что многие из нас готовы "списать" и "столкнуть" на кого угодно, но НЕ ПОСМОТРЕТЬ на себя....увы...

в третьих: СПАСИБО, что любите её, что занимаетесь девочкой...и наверное это самое главное....
Конечно любим и занимаемся )) От нас сейчас зависит дальнейшая жизнь малышки. Она то в этой истории больше всех пострадала

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Bergerbs » 16 ноя 2016, 20:04

Я бы рекомендовала сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4. На все три. И - к эндокринологу сходить.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение vikus » 16 ноя 2016, 20:26

wedernikoff писал(а):Вы уж простите..Зачем Вы выбрали БШО? Эта порода заведомо лотерея, шансы получить "вот это" были немаленькие, и не обязательно в этих линиях.
Т.е. вы предлагаете если покупать БШО, то быть готовым к пляскам с бубном и запастись валерьяной для себя и собаки.

:crazy: :shock:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 21:08

Bergerbs писал(а):Я бы рекомендовала сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4. На все три. И - к эндокринологу сходить.
что это за параметры? и что они нам дадут?

Ответить