Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Информация о потерянных и найденных БШО
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 12 дек 2016, 13:45

У меня два помета Никикиных были Новогодние. Около 2ух месяцев. Все были еще дома. Я их вытаскивала специально в НГ на салюты. Мои малыши садились писять и смотрели на салюты. Но дело в том, что салюты салютам рознь. У нас в городе нет таких кононад и мне ну никак не узнать как они будут реагировать на грохоты Московских салютов. Поэтому я своих владельцев всегда тереблю и предупреждаю. Тьфу тьфу пока жалоб нет. Но посмотрим как этот год пройдет. Феины дети еще не справляли НГ.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Белая-пушистая » 12 дек 2016, 13:53

Ну Жанка потом вообще спокойно относилась и на улице, единственное, чтобы с хозяином.... Ну чтобы уж совсем-совсем, где-то год ушел...
Возможно потому, что все-таки это не врожденное, а приобретенное уже во взрослом возрасте было, т.с. в экстремальной ситуации...
Ну и, как говорится, с кем поведешься... Если рядом две радостные белые молодые морды скачут, то как-то стремно вожаку и старшине выказывать свои страхи... так и привыкла. Да и порода с другим темпераментом...
Белые мелкие тоже вообще прекрасно реагировали, им не нужна была специальная работа, это просто попали как раз в Жанкину реабилитационную программу...)))
А клубная работа с помощью тира , точно знаю, оооочень многих вытащила, разных пород. Правда беляшей не было, но и овчарки всякие и боксеры часто встречались, и малышня всякая...
Конечно успех зависит и от собаки, степени и причины ее страха, и от инструктора, и в самой большой степени от разумного поведения хозяина...
Наверное есть и неподдающиеся случаи...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 12 дек 2016, 14:44

БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Белая-пушистая » 12 дек 2016, 14:54

Вооот. Как раз такая именно коррекция и проводится на фоне тира.
Неспеша, очень постепенно и под руководством грамотного инструктора...
Но опять же, правильно сказано - для собак, уже обученных в нестрессовых обстоятельствах и для собак, у которых боязнь - не следствие заболевания или состояния здоровья.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Уралочка » 12 дек 2016, 15:18

Белая-пушистая писал(а):
Вооот. Как раз такая именно коррекция и проводится на фоне тира.
Неспеша, очень постепенно и под руководством грамотного инструктора...
Но опять же, правильно сказано - для собак, уже обученных в нестрессовых обстоятельствах и для собак, у которых боязнь - не следствие заболевания или состояния здоровья.
Так Оля вместо тира я со своими с петардами курс проходила. Несколько видов покупала от не громких и самых громких. Каждый день. Но с Московскими бабахалками лично и я шарахнусь, не то что собаки. Помню, когда на Евразию приехала, в гостинице ночевали. Так рядом всю ночь стреляли так, что окна дрожали. Как там уснуть можно, непонятно. Тут человеку то нужно привыкать не то что собакам. Перепонки лопаются. Как хорошо, что в нашем городе запрещены мощные кононады. Штрафы большие.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение wedernikoff » 12 дек 2016, 15:36

Это наша проблема. Без стеснения о ней говорю.

Сдавали Т-1, ездили в леса-поля с охотниками - никаких проблем не было. До определённого момента...Однажды, прямо в НГ ночь, у собачки под носом взорвалась петарда...На тот момент Весте 3,5 получается уже было.

И усё, коллеги..Мы не смогли сдать ОКД, понимаете? Просто из-за этого. Собака работала и продолжает без единой помарки. Но когда мы приехали на испытания пробные (сидели у машины, не подходили очень близко) - у ней сразу после выстрела (первая собака пошла, мы были вторые) началась паника. Нет, она не убегала в леса неведанные, но быстро ретировалась в машину и всё... И мы и так. и эдак пробовали, но все бесполезно.

Так мы и остались на том же...И ОКд, и ВН собака отлично работает, если не...стрелять...А по мне пусть она знает ко мне-рядом, но не боится пострелушек...
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Белая-пушистая » 12 дек 2016, 15:53

Хорошо вам, Ир...)))вот что значит место жительства!
А у нас шарашат дайбоже. Еще дома высокие близко стоят - акустика = как в колодце!
Да кроме того, практически в студенческой зоне живем - они и гуляют постоянно с размахом-грохотом, да что гуляют.. на машины ТАКУЮ акустику ставят, что у меня в квартире все вибрирует и телевизор не слышно, когда они проезжают с музычкой через дом от меня!
А еще у нас через сотню метров - пожарная часть - выезды с сиренами и постоянно краевые и российские соревнования МЧСников с бабахами и бурными комментариями в микрофон.
И новый легкоатлетический-футбольный стадион прям под боком на гуляльном поле - с постоянными соревнованиями, праздниками и фейерверками...
Т.ч. уже привыкли и люди, не подпрыгиваем... даже спать умудряемся...
Мы как те собаки у тира живем...))))
Может в центре города и контролируют это дело, а мы ближе к краю, да в универе, где... ну что с молодежи возьмешь...

Конечно надо владельцам щенков говорить об этих возможных проблемах. Предупреждать. Чтоб с детства учили и не нянькались оберегая от всего...
Очень хорошая статья, Ира, можно прям ее и давать
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Почему пропадают наши собаки и как этого избежать

Сообщение Белая-пушистая » 12 дек 2016, 16:01

Наверно, все-таки от породы и темперамента зависит... Берны совсем другие. С рождения.

А еще, я наблюдаю - БШОшки - наверное, в отличие от других собак, очень хорошо запоминают причинно-следственные связи и делают непоколебимые выводы.
Вот даже по моим.
Лорку в юности на дрессировке сзади за попу ущипнул один дядька. Неожиданно. Она его запомнила, и по сей день не позволяет ему находиться сзади себя.
Какое-то время по пути на гулянье, в гараже жил такой подлюшный песик - всегда шваркался на всех домашних собак. Ритуал прохождения был такой - я далеко заранее своим цыкала и ставила четко рядом на короткий поводок, чтоб не велись на провокацию. Они проходили все вздыбленные, но мониторили песикаю Он же, гаденыш, так и норовил кусануть...
Сейчас этого песика уже года 2 нет. Но как подходим к этому месту - сразу оба в напряжении и в полном внимании...
Видимо и на такой негатив, как испуг от взрыва - долгоиграющая память...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить