Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 20 фев 2017, 18:38

wedernikoff писал(а):Побелеет. Кроме шуток. Отличный корм.
Надеюсь на это. "Выход", по крайней мере, мне нравится. :D
По составу, если брать кальций-фосфор-витамин D, то с Бритом можно обходится без добавок. Содержание этих элементов в нем в полтора раза выше, чем в Рояле для крупных пород, и практически полностью соответствует потребностям овчарки.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 20 фев 2017, 18:57

И он не очень жирный. Мы тут таксеру взяли АВВА корм в магазе рядом. Тоже ягненок и рис. Но он пипец какой жирный на ощупь даже. Она от него быренько поправилась. Динозаврик такой носится. Дозировка, что и брите. Активность та же. Выход зато, как у слона :D
Цена, к слову, не сильно отличается. Можно и просто Премиум пробовать, он тоже вполне норм
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение juliya » 21 фев 2017, 21:28

Есть такой вопрос: кто что знает по корму TRAINER???

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 21 фев 2017, 21:59

Есть знакомые, которые пробовали на риджах. Сказали, что так себе... очень собаня худая на нем была, как досочка стиральная. Взято со слов, сама не знаю и даже не рассматривала. Брит МОГУ СОВЕТОВАТЬ. Проверен на моей и детях. Из щенов моей собаке не подошел парочке (жаловались на худобу и выход огромный). Но я все-таки бьюсь за более тщательную проверку жкт, т.к. не только он не подошел. Хотя вот натуралка пошла на ура))) именно с ее помощью удалось решить проблемы у одного из детей.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение juliya » 21 фев 2017, 22:03

wedernikoff писал(а):Есть знакомые, которые пробовали на риджах. Сказали, что так себе... очень собаня худая на нем была, как досочка стиральная. Взято со слов, сама не знаю и даже не рассматривала. Брит МОГУ СОВЕТОВАТЬ. Проверен на моей и детях. Из щенов моей собаке не подошел парочке (жаловались на худобу и выход огромный). Но я все-таки бьюсь за более тщательную проверку жкт, т.к. не только он не подошел. Хотя вот натуралка пошла на ура))) именно с ее помощью удалось решить проблемы у одного из детей.
мы на брите кеа уже больше 5 месяцев, все ок, но вот крем по спине сильнее стал в последний месяц...думаю может от корма?!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 08:26

Брит какой? Ягнёнок/рис? Не знаю, на сколько показателен опыт 7-9 собак, но ни одна из них не пожелтела. А что-то ещё пёса получает?
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение juliya » 22 фев 2017, 09:29

wedernikoff писал(а):Брит какой? Ягнёнок/рис? Не знаю, на сколько показателен опыт 7-9 собак, но ни одна из них не пожелтела. А что-то ещё пёса получает?
ягненок/рис, кроме него говяжьи колтыки, трахеи или рубец, из овощей фруктов - сейчас даю яблоки и очищенный картофель (ну очень он его любит). Ну и если не услежу, то мама может чем-нибудь домашним накормить :o

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 18:23

"Стародавние" Заводчики БШО в Европе вот такой корм юзают
https://www.dasgesundetier.de/5-Element ... 17120.html
Цена смешная, отзывы-супер. Если кто захочет попробовать заказать, то могли бы сделать это вместе ( я о доставке в Россию). Я бы узнала где и как. Состав показался мне очень даже. И разработан ветеринаром. Блин, самой интересно стало :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение juliya » 22 фев 2017, 18:42

wedernikoff писал(а):"Стародавние" Заводчики БШО в Европе вот такой корм юзают
https://www.dasgesundetier.de/5-Element ... 17120.html
Цена смешная, отзывы-супер. Если кто захочет попробовать заказать, то могли бы сделать это вместе ( я о доставке в Россию). Я бы узнала где и как. Состав показался мне очень даже. И разработан ветеринаром. Блин, самой интересно стало :D
Хрен его знает, может и пойдет на ура, я только боюсь, что в случае перебоев в наличии корма мой меня с временной подменой пошлет (натурный у меня парень в плане корма...)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 18:46

Я вот хочу попробовать 5 кг. Посмотрим
Счастье по имени Веста :)

Ответить