Бесконфликтная дрессировка

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 11:37

вжик007 писал(а):
Ему нужно что б собачка каки плевала по команде, и все это должно быть бесконфликтно))))))
Уж тады чоба она их ваще не поднимала...Чё уж...Плевала чтобы по команде... :pardon: По-моему, она должна понять, что "каки" нельзя поднимать.

Вариант с какой-нить невкусной гадостью во "вкусняшке" его тоже смущает и оскорбляет самые его и собаШкины глубокие эстетические чуЙства? :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение vikus » 22 фев 2017, 11:53

А зачем допускать, чтобы собака что то плевала? Почему команда не дается до того, как собака подобрала гадость?
Ведь даже в ОКД мы проверяем не то что собачка по команде выплюникт корм, а именно отказ от корма, т.е. она изначально не должна его брать. Неужели так сложно следить за собакой на прогулке и работать на опережение?!
Задумайтесь, почему моя "голодающая" собака не рыскает по кустам, а ваша "упитанная" бродит в поисках дряни.

Кто хочет, тот делает. Кто не хочет ищет отговорки.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение lavelena » 22 фев 2017, 12:10

вжик007 писал(а): Все, что вы мне тут посоветовали не работает на сытой, взрослой собаке, у которой хозяин ни хочет долго заниматься, но хочет, что б собачка каки на помойке не кушала. Но вот начитался в инете про бесконфликтную дрессировку, и 1 раз долбануть собачку ЭШО, ну ни как не хочет.
А кормление собаки только на занятиях, считаю таким же принуждением. Потому как нет у собаки выбора, когда она есть хочет. Она вам ламбаду станцует за еду)
Если бы вы мне посоветовали что- то дельное, я бы сняла перед вами шляпу!
Сделайте собаку голодной. Сильно голодной. Или в Ярике принуждают обязательно кормить собаку перед занятиями?
И да, кормление лакомством на занятиях - безусловная пытка едой. И так странно думать, что лучше долбануть собаку электрошоком, нежели спокойно дать ей выполнить упражнение активно её поощряя. У собак есть только 3 мотивации: еда ( в любом воплощении, добыча - оттуда же), гормон и страх. Если вы не умеете работать на ПП, то вы - совершенный дилетант в дрессировке.

Двойственное чувство какое-то.
И эта мадам ещё кого-то экзаменует здесь вопросами...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 12:42

vikus писал(а):А зачем допускать, чтобы собака что то плевала? Почему команда не дается до того, как собака подобрала гадость?
Ведь даже в ОКД мы проверяем не то что собачка по команде выплюникт корм, а именно отказ от корма, т.е. она изначально не должна его брать. Неужели так сложно следить за собакой на прогулке и работать на опережение?!
Задумайтесь, почему моя "голодающая" собака не рыскает по кустам, а ваша "упитанная" бродит в поисках дряни.

Кто хочет, тот делает. Кто не хочет ищет отговорки.
Наши упитанные собака не рыщет в поисках дряни, потому как, они все до единой отдрессированы.
Но в отличии от вас, кроме своих собак у нас есть собачки, которые ходят заниматься на площадку))) И вот тут то и начинается работа, не с собакой, а с человеком. Который начитавшись интернета, хочет получить результат, но бесконфликтно.
Я не ищу отговорки, я просто знаю, что в таком случае, кроме "люлей" ни чего не поможет. Но решила спросить)))) Может я чего не знаю....... А в ответ получила, не простой ответ "нет, ни как", а целую терраду поучений)))))
Последний раз редактировалось вжик007 22 фев 2017, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 12:44

lavelena писал(а): Сделайте собаку голодной. Сильно голодной. Или в Ярике принуждают обязательно кормить собаку перед занятиями?
И да, кормление лакомством на занятиях - безусловная пытка едой. И так странно думать, что лучше долбануть собаку электрошоком, нежели спокойно дать ей выполнить упражнение активно её поощряя. У собак есть только 3 мотивации: еда ( в любом воплощении, добыча - оттуда же), гормон и страх. Если вы не умеете работать на ПП, то вы - совершенный дилетант в дрессировке.

Двойственное чувство какое-то.
И эта мадам ещё кого-то экзаменует здесь вопросами...
Ну я уже поняла, что только Вы тут гуру, с 20 летнем стажем. Все остальные просто делетанты))))) И не кого я не экзаменую. Если Вы не можете признать того, что в данном описанном мной случае, кроме "люлей" собаке и хозяину, больше ни чего не поможет, то Спасибо, что помогли и на этом :D
Последний раз редактировалось вжик007 22 фев 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 12:53

lavelena писал(а):
И эта мадам
вжик007 писал(а):Ну я уже поняла, что только Вы тут гуру, с 20 летнем стажем. Все остальные просто делетанты)))))
Спасибо, что помогли :D
Если человек может себе позволить написать на форуме "эта мадам" про другого, совершенно равноправного, участника форума и "коллегу", да ещё и в таком тоне, то, на мой взгляд, на его комментарии отвечать и унижаться просто не следует. :pardon:

А рез-тат работы Вашей лучше подтверждать своей работой, своими собаками - прежде самой себе, чтобы понимать, что всё не зря, а не невоспитанным товарисЧам с форума :roll:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение k u n o » 22 фев 2017, 13:05

вжик007 писал(а):Наши упитанные собака не рыщет в поисках дряни, потому как, они все до единой отдрессированы.
80% собак, отдрессированных и не очень, оставшись наедине с подбросом сожрут его. Не сегодня, так завтра или послезавтра. Обязательно сожрут.
(из разговора с одним из авторитетных кинологов с огромным опытом подготовки собак к караульной службе).

Навыки, приобретённые в пределах УДП без постоянной поддержки и провокаций быстро забываются.

ps: упитанный работник – плохой работник :)
Think Once, Bite Twice.

вжик007
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:00
Откуда: Россия, Ярославль
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение вжик007 » 22 фев 2017, 13:09

wedernikoff писал(а):
Уж тады чоба она их ваще не поднимала...Чё уж...Плевала чтобы по команде... :pardon: По-моему, она должна понять, что "каки" нельзя поднимать.

Вариант с какой-нить невкусной гадостью во "вкусняшке" его тоже смущает и оскорбляет самые его и собаШкины глубокие эстетические чуЙства? :D
Вот об этом не задумывалась. А чем вы предлагаете начинить вкусняшку, что бы сделать ее не вкусной. И как начинить этим дохлую ворону или кошку?
Смысл в том, что когда собачка под присмотром - все хорошо! Но по вечерам собачники выходят гулять в компанию сородичей. Собачки бегают, люди стоят разговаривают, и тут раз........ песка мигом ныряет в кусты, и счастливая несет от туда дохляка)))
Я знаю только один действенный способ в этом случае - запустить в счастливую песку, тем что есть под рукой. Что б она плюнула эту каку)
Но увы, это жестокое обращение с животными))))

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 13:14

А вот мне интересно с другой стороны рассмотреть вопрос...
У меня 12 лет жил собака-мечта миттель Айвар. Он единожды, в младенчестве, подобрал гадость с земли. Был...эээ... пожурён :roll: Слегка (вроде низя, детка, ай-яй-яй). больше собака НИКОГДА ничего не подбирала, гуляя со всеми домочадцами и без поводка. Это как бы...что это? Так хорошо понятый запрет? У трехмесячного малыша? Или это для собаки наоборот -неправильное, не свойственное поведение?
Зато он ОБОЖАЛ вываляться во всяком д..рьме: в той же вороне разлагающейся или кошке... :%) :evil:
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Бесконфликтная дрессировка

Сообщение wedernikoff » 22 фев 2017, 13:15

вжик007 писал(а):
Вот об этом не задумывалась. А чем вы предлагаете начинить вкусняшку, что бы сделать ее не вкусной. И как начинить этим дохлую ворону или кошку?
Смысл в том, что когда собачка под присмотром - все хорошо! Но по вечерам собачники выходят гулять в компанию сородичей. Собачки бегают, люди стоят разговаривают, и тут раз........ песка мигом ныряет в кусты, и счастливая несет от туда дохляка)))
Я знаю только один действенный способ в этом случае - запустить в счастливую песку, тем что есть под рукой. Что б она плюнула эту каку)
Но увы, это жестокое обращение с животными))))
ну лан Вам ёрничать-то :crazy: :D Не надо ничем начинять дохлую ворону :lol:
Я про заранее подготовленное и разбросанное лакомство в разных местах и в несколько этапах и на подконтрольной площадке
Счастье по имени Веста :)

Ответить