Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Корма

Сообщение juliya » 22 фев 2017, 18:48

вам все же попроще, вы к москве поближе, а у нас со всеми кормами полный швах...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 22 фев 2017, 19:42

wedernikoff писал(а):"Стародавние" Заводчики БШО в Европе вот такой корм юзают
https://www.dasgesundetier.de/5-Element ... 17120.html
Цена смешная, отзывы-супер. Если кто захочет попробовать заказать, то могли бы сделать это вместе ( я о доставке в Россию). Я бы узнала где и как. Состав показался мне очень даже. И разработан ветеринаром. Блин, самой интересно стало :D
Заводчики в Европе на самом деле и правда очень своеобразными кормами кормят. В Вайт Кондор например кормили кормом Принц, корм из злаковых и мяса (состав не расписан), гранулки примерно как на картинке. Помню мы на Альпентрофи выиграли пару пакетов, ну скушали Шона и Тали их, но не могу сказать, что прям шикарный корм.

Да и 4.5 евро за кг за корм, где на первом месте рис, это многовато. Беззерновые стоят также.

Мои кушали какое-то время вот этот корм http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundef ... wilderness, но потом Панда стала чесаться. В итоге нашла еще немецкий корм http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundef ... granatapet, вот он вроде ничего пошел.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Виталий_Ольга » 23 фев 2017, 19:59

juliya писал(а): мы на брите кеа уже больше 5 месяцев, все ок, но вот крем по спине сильнее стал в последний месяц...думаю может от корма?!
От корма. У Альки тоже по спине пошла полоса.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 24 фев 2017, 03:42

И чем тогда кормить? От Royal Canin желтеют. От Brit Care желтеют. От Acana, тут пишут, вообще как лисы становятся.

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Корма

Сообщение ИринКа » 24 фев 2017, 07:10

Рорка моя ест Бош Сенситив, и вкусняшки -корм Бош био паппи с морковкой. Она белее снега, кто видел мою собаку, подтвердит, 50 оттенков желтого- это не про нас)
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 24 фев 2017, 08:36

Коллега писал(а):И чем тогда кормить? От Royal Canin желтеют. От Brit Care желтеют. От Acana, тут пишут, вообще как лисы становятся.
Мясом!
И будут белее снега.

Изображение

Изображение

Изображение

Ps: генетика окрасов – вещь в себе. Олений окрас (в той или иной степени) может выскочить в любом поколении и в любом сочетании кровей.
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 24 фев 2017, 10:49

Коллега писал(а):И чем тогда кормить? От Royal Canin желтеют. От Brit Care желтеют. От Acana, тут пишут, вообще как лисы становятся.
Мы ни разу не желтели от Брита. Собака белая.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Джекс и Лаки
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:19
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Корма

Сообщение Джекс и Лаки » 24 фев 2017, 12:03

Маршалл писал(а):добрый день! буду признателен за консультацию по ACANA
нам 3 месяца. едим четыре дня после переезда от мамы. первое время давали роял. он совсем не хотел есть. дали акану и он с удовольствием его принял. но я читаю тут, что у многих из-за избытка протеина в этом корме у собак желтела шерсть. поделитесь своим опытом пожалуйста)
Мы берем Акану с ягненком, иногда с рыбой. Очень нравится, стул отличный, внешний вид тоже, по вкусу моим собакам очень нравится. Но у нас в рационе больше мяса, чем корма.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Виталий_Ольга » 24 фев 2017, 13:44

Коллега писал(а):И чем тогда кормить? От Royal Canin желтеют. От Brit Care желтеют. От Acana, тут пишут, вообще как лисы становятся.
Мы перевели Альку на натуралку. Он счастлив. Шерсть стала белее и лучше по качеству.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 24 фев 2017, 14:01

Виталий_Ольга писал(а):Мы перевели Альку на натуралку. Он счастлив. Шерсть стала белее и лучше по качеству.
Из каких именно продуктов Ваша собака получает кальций, фосфор и витамин D в необходимых количествах и правильном сочетании? Щенок должен получать 500 мг кальция на килограмм веса ежедневно, взрослая собака - 250 мг. Соотношение кальция к фосфору в идеале должно быть 1,2:1. На килограмм веса собака должна получать 50 единиц витамина D. Желательно не синтетического. А еще нужны витамин А, витамины группы B, витамин C, витамин E, витамин К. А еще нужны минералы типа меди, цинка, магния. А еще если переборщить с кальцием и фосфором, то ухудшится усвоения магния. А если перебрать с витамином D, то можно получить кальцинирование тканей. А еще собаке хорошо бы получать коллаген. А еще....
Натуралка - это очень обобщенное понятие. У Вас есть точный рацион и понимание из какого продукта что именно и в каком количестве будет получать собака? Если такое понимание есть, то это превосходно. Для меня лично это очень сложно все рассчитать и все учесть.
Последний раз редактировалось Коллега 24 фев 2017, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Ответить