Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 25 фев 2017, 08:30

Коллега писал(а): Вы можете доходчиво объяснить почему кормление сырой говядиной, в которой содержатся гормоны роста КРС, препараты, повышающие лактацию, антибиотики, скармливаемые КРС превентивно, то есть на всякий случай, чтоб не переболели всем стадом, почему Вы считаете это более здоровой пищей, чем сухие корма? Про курятину я даже не говорю. Не боитесь, что собачка может сальмонеллез, к примеру, подхватить от сырого мяса или рыбы? И эти неприятности даже не касаются сбалансированности питания. Я не вижу ни одной причины, по которой имеет смысл перевести собаку с коммерческих кормов на кормление сырым мясом, если собака здорова, активна, энергична и жизнерадостна. Ест корм с удовольствием - только давай, и еще, и еще давай. "Выход" хороший. Высчитывать сколько ей надо дать рыбьего жира, сколько творога, кабачков или яблок нет нужды. Хочу дам яблоко - съест. Не дам - не съест. Но у нее точно не случится авитаминоз из-за этого. На улице ничего не поджирает. Ну какая причина должна заставить перейти на сырое мясо? Потому что волки в лесу кушают сырое мясо? Так они же мясо не с животноводческих ферм кушают.
Потому, что собака полуплотоядное животное и ей необходима в рационе плоть. Такая уж у неё пищеварительная система. Природой созданная. И изменить её человеку более чем за десять тысяч лет так и не удалось.
Про кошмары, описанные Вами выше... За более чем тридцать лет кормления своих собак сырым мясом ничего подобного не встречал. А вот про проблемы со здоровьем у собак и кошек, которых кормят ПОРОШКАМИ :shock: – сплошь и рядом. Взять хотя бы эту тему.
Think Once, Bite Twice.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 25 фев 2017, 10:26

Мои собаки все сидят на сушке. Вот Нике уже семь лет скоро На прошлой неделе полностью обследовала. Так вот врач сказала, что собака в космос лететь может по всем показателям. Причем я не кормлю холистиками. Значит в кормах все таки есть витамины, я думаю. Скоро буду и Фею также проверять Ничего плохого о сушке сказать не могу А вот от мяса такой понос, что не дай бог. Рубец прекрасно кушаем.Не желтеем, не плачем и шерсть отличная
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 25 фев 2017, 13:31

k u n o писал(а): Потому, что собака полуплотоядное животное и ей необходима в рационе плоть.
Это называется протеин или белок по-простому. И он присутствует в любом сухом корме.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 25 фев 2017, 13:34

k u n o писал(а):Про кошмары, описанные Вами выше... За более чем тридцать лет кормления своих собак сырым мясом ничего подобного не встречал.
Я тоже ни разу в жизни не болел сальмонеллезом, но это абсолютно не отменяет существование этого заболевания и не говорит, что можно кушать сырую рыбу. Зато видел как им болеют другие. Врагу не пожелаешь. И там не только дело в течении самого заболевания, но и в том, что после него организм долгое время в себя прийти не может.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 25 фев 2017, 13:45

Все разговоры о том, что собака тысячелетиями привыкала именно к такому типу пищи, как сырое мясо, и поэтому будет психически страдать, если ее кормить чем-то другим, считаю несостоятельными. Если сравнить кулинарные пристрастия китайцев с нашими, то только об одной мысли о некоторых продуктах, которые они употребляют, у нас может случиться приступ тошноты. В то же время китайцы тоже не в восторге от того, что кушаем мы. У меня были продолжительные беседы с китайскими коллегами на кулинарные темы. Единственное, что нас с ними объединяет, - это химический состав потребляемой пищи, но не форма, в которой эти элементы попадают в организм. А теперь риторический вопрос: неужели китаец, который вырос в славянской стране, не мог бы кушать сало, а русский, который вырос в Китае, отказался бы от жаренных бамбуковых червей или вареных ос?

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 25 фев 2017, 14:38

Коллега писал(а): Я тоже ни разу в жизни не болел сальмонеллезом, но это абсолютно не отменяет существование этого заболевания и не говорит, что можно кушать сырую рыбу. Зато видел как им болеют другие. Врагу не пожелаешь. И там не только дело в течении самого заболевания, но и в том, что после него организм долгое время в себя прийти не может.
Жить страшно :crazy: Это факт :%)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 01 мар 2017, 10:32

Коллега писал(а): Вы можете доходчиво объяснить почему кормление сырой говядиной, в которой содержатся гормоны роста КРС, препараты, повышающие лактацию, антибиотики, скармливаемые КРС превентивно, то есть на всякий случай, чтоб не переболели всем стадом, почему Вы считаете это более здоровой пищей, чем сухие корма? Про курятину я даже не говорю. Не боитесь, что собачка может сальмонеллез, к примеру, подхватить от сырого мяса или рыбы? И эти неприятности даже не касаются сбалансированности питания. Я не вижу ни одной причины, по которой имеет смысл перевести собаку с коммерческих кормов на кормление сырым мясом, если собака здорова, активна, энергична и жизнерадостна. Ест корм с удовольствием - только давай, и еще, и еще давай. "Выход" хороший. Высчитывать сколько ей надо дать рыбьего жира, сколько творога, кабачков или яблок нет нужды. Хочу дам яблоко - съест. Не дам - не съест. Но у нее точно не случится авитаминоз из-за этого. На улице ничего не поджирает. Ну какая причина должна заставить перейти на сырое мясо? Потому что волки в лесу кушают сырое мясо? Так они же мясо не с животноводческих ферм кушают.
У меня собаки кушают и корма, и мясо, не смешивая, у каждого свое. Я не против кормов, более того, я считаю, что щенка легче вырастить на корме.

Другое дело, что я не люблю РК (кроме ветеринарного) и для своих выбираю более качественные корма, но это личное дело каждого.

Причины перехода на сырое мясо могут быть разные, поверьте )

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение konondog » 01 мар 2017, 22:27

да чЁ вы к человеку пристали.....пусть его пёсик кушает Роял.....

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 02 мар 2017, 02:42

Лиана писал(а): Другое дело, что я не люблю РК (кроме ветеринарного) и для своих выбираю более качественные корма
Какие именно? Я не против качества. И как качественный корм по составу отличить от не качественного?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 02 мар 2017, 07:03

Мы перевели щенков с Рояла Джуниор на кормление натуральными продуктами, и - почувствовали разницу)). Дело в том, что по неясной причине щенки, получавшие Роял, любили странные лакомства: слыли у нас копрофагами, говоря по-простому, жрали собственное дерьмо регулярно и страстно)). Мы давали им дополнительно "конские дозы" витаминов группы Б, но это не помогало. После недели кормления рубцом, мясом и кефиром их копрофагизму пришёл конец)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить