БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 16 фев 2017, 19:15

Спасибо!! Агилера, Фех и Марго - единственные Чемпионы НКП от Бригады))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение lavelena » 17 фев 2017, 14:53

Маша, я тут со своими проблемами пропустила юбилей!
Поздравляю от всей души! Желаю ещё больше классных собак, терпения и удачи!
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение ASCO » 17 фев 2017, 22:42

Bergerbs писал(а):Спасибо!! Агилера, Фех и Марго - единственные Чемпионы НКП от Бригады))
Чей-то? А Агу и Бонд ? выиграв спецуху на ЧМ...
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 18 фев 2017, 01:28

Они спецуху выиграли, а не монку)). И титула Чемпиона НКП у них нет)). Но ГрандЧемпион России - есть))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 03 мар 2017, 22:59

Изображение

"Три белых коня" уходящей зимы))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение segvi » 04 мар 2017, 08:19

Красота!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 11:07

Взаимовыгодное сотрудничество Белой Бригады с питомниками БШО, расположенными не только в России, началось уже давно. В 2013 к нам были присланы МАКАО и Джек Пот из Португалии, и этих собак мы готовили к участию в крупных выставках. Джек Пот выиграл в том же году ЛПП на Евразии и был отмечен в расстановке группы, на Чемпионате Мира в Венгрии он тоже вошел в юниорскую расстановку, а Макао - хоть и почтенного уже на тот момент возраста - но смог тоже "тряхнуть стариной", и был показан нами и на мире, и на Европе 2013. Потом у нас установилось сотрудничество с известнейшим питомником из Франции Du Bois Des Ternes - они взяли на себя заботы по выращиванию сына Макао Bond. James Bond IZBB, ставшего впоследствии вице юным чемпионом Европы и чемпионом Греции, Армении, Венгрии, Румынии, Азербайджана, России, Чехии и Тайланда, "собаки года" 2016 года в породе БШО по версии клуба RWS в Германии.

В 2014 с другим французским питомником из Франции White Swan у нас получилось осуществить грандиозный по трудности исполнения проект под названием "Из Камчатки в Европу и обратно". Результатом этого проекта вышло рождение на Камчатке в питомнике Atlayns у Анны Ечевской помета из 10 щенков. Щенки из этого помета: Atlayns Diams IZBB и Atlayns Duke Iz Beloy Brigady - единственные, кто носит наряду с именем своего питомника еще и напоминание о причастности Белой Бригады к их появлению - непрерывно радуют нас своими выставочными достижениями, они уже - многократные чемпионы многих европейских государств.

Из последних достижений международного сотрудничества. В Японии, 11 июня прошлого года в Токио родились щенки от великолепной французской суки G'Elite Star Du Bois Des Ternes и нашего Fox Mulder IZBB. Эту суку прислали к нам в Россию наши японские коллеги из питомника Annies. И теперь в Японии расцветают 5 сук от этой вязки. В прошедшие выходные трое из них выступили в классе юниоров. Этот помет отличается отличной анатомией, великолепными характерами. Я страшно рада, что G'Elite Star Du Bois Des Ternes - внучка чемпиона мира и Европы Beautiful Angel Du Bois Des Ternes из Франции и Fox Mulder Iz Beloy Brigady - внук двукратного чемпиона мира Alhambra Fox Mulder из Бразилии - дали такое монотипное потомство на японской земле!! Ну, и в нашей Бригаде - это сочетание кровей тоже представлено нашей великолепной Дусей (Pravda IZBB of Annies), проживающей в совладении у художницы Анны Петровой на Брянщине в окружении любви и заботы. viewtopic.php?f=3&t=1684. Это - Дусина страничка)). А вот и ее японские сестрички:

Изображение

Трое Малдеровен в ринге. Возраст - 10,5 месяцев

Изображение

Трое Малдеровен на выставке


Изображение

С победой возвращались мы домой))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 11:37

Сотрудничество с российскими заводчиками и просто владельцами собак - для нас чрезвычайно важно. Я уже рассказала о том, как успешно длится наше сотрудничество с питомником Atlayns Анны Ечевской с Камчатки. Также многие годы дружбы нас связывают с Ольгой Мазуровой из Рыбинска. Помет Д Из Белой Бригады был получен от суки Афина Царица Богов, принадлежащей Ольге и от моего Born To Win White Lancelot. Мы гордимся успехами собак из этого помета - Династия ИЗББ - постоянно участвует в показательных выступлениях по послушанию и защитно-караульной службе, имеет дипломы ОКД и ЗКС первой степени, Домино ИЗББ - живет в Казахстане и успешно там выставляется.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 11:58

Очень плодотворно развивается наше сотрудничество с заводчиком из Челябинска Анной Князевой. У нее сейчас проживает наш Бонд - он помогает ей с овечками, и Анна его купает в горных речках. А наш общий IvanIZBB или ВанькаАмериканец, как я его называю - сейчас находится у меня. Ванька готовится к монопородным выставкам, которые будут проводиться в конце мая и в июне. Мы так "махнулись" собаками в Самаре)). Потому что - наши отношения основаны на взаимном уважении и доверии.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БЕЛАЯ БРИГАДА: "Будет все, как надо!"

Сообщение Bergerbs » 16 май 2017, 13:18

Очень дорого мне успешное взаимодействие с владелицей питомника Акнур Гуль Натальей Конон - ее Франт Из Белой Бригады - более известный как Феху - стал юным вице чемпионом мира, он активно задействован в племенной программе ее питомника.

Большая благодарность владельцам кобелей Азур Из Созвездия Снежных Псов и Азимут Ортус. Константин и Юлия, Ирина - с ними мы не просто сделали пометы К и Л, они лично вложили массу усилий и помощи.

Последняя наша "боевая операция" - заслуживает отдельного рассказа. Так случилось, что сестра Бонда Багама Мама (домашняя кличка Агуша) - плохо вписалась в коллектив старших сук Белой Бригады((. Ну - не выстроились у нее отношения с Аризоной, Тачей и - особенно - с Маней. Я, конечно, не допускала их прямых контактов, но, согласитесь, неприятно, когда в питомнике царит напряженность. Сначала удалось отселить Аризону - она теперь у моего друга фотохудожника Монаковой Брушши проживает, и к нам только на время течки возвращается. Поскольку также у Брушши обрел семейное счастье кобель Dar IZBB von Sutumer Grund, привезенный мною из Германии. Кстати, очень славный кобель, долго развивался только...Но сейчас - не о нём.

Так вот, понимая, что Агуше нужна бы тоже отдельная семья, я все время искала варианты... Ничего не найдя в России, решила спросить у венгерских, японских и американских своих коллег - не найдется ли хороший вариант для нее. И венграм, и американцам, и японцам очень интересно было приобрести Агушу, и все предложили очень хорошую цену. Но мое главное условие было - индивидуальная семья для неё. Венгры и американцы этому критерию не смогли соответствовать, а японский мой коллега Атсуши Хорикава придумал вариант поселить Агушу у своей родной тетушки, живущей в отдельном доме, неподалеку от него самого. Зная, с какой любовью и вниманием Атсуши Хорикава относится к собакам, мы решили отправить Агушу в Японию. Надо сказать, что у всех моих взрослых собак - у Тачи, Мани, Бонда и Агуши, а нынче уже и у Гектора - давно уже сделан тест на антитела к вирусу бешенства, без которого невозможна поездка в Японию. Поэтому с этой - ветеринарной - стороны тоже препятствий не было.
Катя собираалась посетить крупнейшую выставку в Японии в первых числах апреля, оставалось еще достаточно времени для того, чтобы заявить Агушу на тот же рейс 25 марта, которым Катя должна была лететь в Токио. Мы заявили ее на этот рейс (это должно быть сделано за 45 дней до даты предполагаемого въезда собаки в Японию) послали все необходимые документы японской стороне, и принялись ждать. Надо сказать, что со времени рождения 23 августа 2016 года своего помета от японского кобеля, Ануша еще ни разу не текла, а время шло, и, когда настало 23 февраля 2017, я, откровенно говоря, недоумевала... Чего она ждет?)) И - вот 27 февраля - у нее началась течка... Я, конечно же, сообщила об этом Атсуши Хорикава, и он очень попросил о вязке. Если бы не ощущение того, что Агушу в Японии некем толком вязать (разве только дубль делать), и если бы не понимание - что полгода уже прошло, и даже по новым правилам РКФ суку можно вязать через полгода после рождения помета..., я б не стала даже думать в этом направлении... Но - сумма обстоятельств благоприятствовала затее... Агуша была заблаговременно обследована на все возможные инфекции, мы произвели текущий контроль крови - все показатели были в норме. Мартовские праздники неумолимо надвигались. У меня и у Кати были уже на них свои несдвигаемые планы... Прогестерон 8 Марта у Агуши был уже таким, что дату позднее 10 марта вязать было бы бессмысленно...

10 марта одним днем Агуша слетала в Будапешт в сопровождении моей старшей дочери Нины)). Утром - туда, вечером - обратно. Вязка прошла академически)). Для Нины, правда, эта "академия" была несколько с шоковым оттенком - это стало ее первым (и точно последним) опытом участия в подобных зоотехнических мероприятиях.

25 марта Агуша и Катя вылетели в Токио. А 5 мая у Агуши родились 8 щенков!!! 2 кобеля и 6 сук. Угадаете, с кем вязали Агушу?)))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить