Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 08 июн 2017, 14:43

А можно поинтересоваться рационом вашей собачки?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 08 июн 2017, 14:51

Коллега писал(а): Показую...
Мне вот эта очень нравится
Изображение
Какой славный :Rose:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение konondog » 08 июн 2017, 15:00

Коллега писал(а):Продолжайте кормить собачек жирной, хорошо просоленной (для вкуса) пищей с переизбытком фосфора и витаминов. Особенно D. И на десерт - пироженками. Организм собачки умный - сам отбросит всю лишнюю соль, жир и сахар и возьмет только все самое полезное и необходимое.

ГДЕ в моих постах, Вы прочитали или что я ТАК кормлю своих собачек...или кому-то рекомендую кормить так собачек? Вы внимательно читаете то что Вам пишут другие? ( не только я)

организм собачки ИЗНАЧАЛЬНО, той самой природой, не создан кушать солёные борщи или пироженки ( и роял кстати тоже)....и я это ЗНАЮ....и поэтому НЕ СТАНУ кормить данным перечнем собаШку...равно как и не стану своих человеческих детёнышей пичкать сырым мясом...а чЁ....для собак же полезно и вы погрызите...

НО...если моя собачка получает (не обязательно в один день) перечень её СОБАЧЬИХ продуктов, под который изначально Природа "заточила" её ЖКТ и ЖВС....то ДА....она усвоит то что нужно и сколько нужно (что-то запасёт, что-то транзитом пропустит, что-то пере синтезирует до лучших или худших времён....если же я понимаю, что например (ну вот так сложилось) я даю собаке только говдину-говядину-говядину (да ещё и вырезку) то ДА...придётся озадачиться ЧЕМ (какими продуктами) я могу восполнить ТО чего в говядине НЕТ...

и ещё...это уже разными способами пытались донести и я и Лена....любой организм веСЧ самонастраивающаяся (Природа этим озадачилась) ....и если мама-папа, сама собачка кушает Роял, он настроится на роял....если ему высчитывают рацион и он получает "от и до" он настроится на то что может этим не озадачиваться, ничего не припасать, ничего не выкидывать....если он получает разнообразие он настроится на то что , вынужден "думать"...."считать" "рационально расходовать".....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение konondog » 08 июн 2017, 15:14

а вот скажите, Коллега (это не в плане наезда) Вы ведёте с нами диалог потому что:
1)искренне хотите разобраться в вопросе и Вам интересны мнения и знания других?
2)хотите доказать другим правильность Вашей точки зрения?
3)ну просто "поговорить"

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 08 июн 2017, 15:23

Вариант 4. Потроллить
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Уралочка » 08 июн 2017, 15:30

Да в этой теме уже каша какая то. Не разберешь, что к чему ИМХО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Белая-пушистая » 08 июн 2017, 16:49

Наташа, о какой искренности может идти речь, когда никому не известно, есть ли там собака вообще... да и сам почитатель цифры и рассчетов... не факт, что существует физически, а не является вторым "я" кого-либо, кому поговорить от одного лица мало...)))

мы тут собрались в клубе по интересам - общаемся, делимся радостями и проблемами, встречаемся на выставках и соревнованиях, делимся фотками, помогаем друг другу, ссоримся, миримся, с кем-то ближе дружим, кого-то недопонимаем... ЖИВЕМ, в общем! И собаки наши - вот они! Всякие: парадно-выставочные, забавные и прикольные, грустные и веселые, линяющие и в шубах, со щенками и с человеческими семьями, на отдыхе и на работе. Тоже ЖИВУТ!

В конце концов, хватит тролля кормить.

Никто не видел собаку ДО начала экспериментов по кормлению, никто не увидит и после. Если она, собака эта, на самом деле есть.
Так нафига эти дебаты? Только нервы помотать.
Вот прям в тему цитата из подписи одного из членов нашего клуба - про игру в шахматы с голубем...
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 08 июн 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 08 июн 2017, 16:50

Белая-пушистая писал(а):Наташа, о какой искренности может идти речь, когда никому не известно, есть ли там собака вообще... да и сам почитатель цифры и рассчетов... не факт, что существует материально, а не является вторым "я" кого-либо, кому поговорить от одного лица мало...)))

мы тут собрались в клубе по интересам - общаемся, делимся радостями и проблемами, встречаемся на выставках и соревнованиях, делимся фотками, помогаем друг другу, ссоримся, миримся, с кем-то ближе дружим, кого-то недопонимаем... ЖИВЕМ, в общем! И собаки наши - вот они! Всякие: парадно-выставочные, забавные и прикольные, грустные и веселые, линяющие и в шубах, со щенками и с человеческими семьями, на отдыхе и на работе. Тоже ЖИВУТ!

В конце концов, хватит тролля кормить.

Никто не видел собаку ДО начала экспериментов по кормлению, никто не увидит и после. Если она, собака эта, на самом деле есть.
Так нафига эти дебаты? Только нервы помотать.
Вот прям в тему цитата из подписи одного из ленов нашего клуба - про игру в шахматы с голубем...
Ой, Олечка, зачем Вы так? Это уж прямо очень жёстко как-то
Выложил же собачку ))
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 08 июн 2017, 16:54

Пусть еще рацион, составленный им собственноручно, тут выложит.
А то обсир...ть других он умный, а вот свое что-то - так на крыло уходит...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 08 июн 2017, 16:59

Белая-пушистая писал(а):Наташа, о какой искренности может идти речь, когда никому не известно, есть ли там собака вообще... да и сам почитатель цифры и рассчетов... не факт, что существует физически, а не является вторым "я" кого-либо, кому поговорить от одного лица мало...)))
У Вас по существу вопроса есть что сказать? А именно в данном случае на предмет того нужно ли собаке недостаток холина в конине чем-либо восполнять? Или Вам оно не интересно? Так у Вас же тут клуб по интересам. Можно уточнить к чему интерес сводится?

Ответить