Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 14 июн 2017, 08:24

loupduciel писал(а): Коллега, пишите больше- с интересом начала вас читать, хорошо копаете. С некоторых пор, приходится надеяться только на себя и копать ну ОООчень глубоко, как и вы.
Будем вместе троллить местную публику! 8)

С прискорбием сообщаю, что такого иммунитета, который "убивает фсё" нет нигде. Ни в дикой природе, ни у домашних животных. Не расстраивайтесь только. У вас с коллегой, безусловно, близкие к идеалу собаки. Если они есть.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Белая-пушистая » 18 июн 2017, 01:54

У нас, несмотря на возраст, локти не портятся))) лохматые, белые.

Изображение
Дюша

Изображение
Лоруся

Сорри за необработанные фото, не умею я... и чумазость... на улице грязища непролазная все время... В общем лентяйка я)))

Хоть и ковры почти везде, да и на диваны можно, сами зовем, но любят найти на полу "лысый" пятачок и на нем растянуться.))
За 9 лет ничем никогда не болели (ттт), в общем-то и берна никогда не болела, т.ч. + еще 2 года собакостажа... даже ни одной блохи за жизнь не видели....
Профилактику, конечно, проводим систематически и лабораторный мониторинг регулярно делаем.

И со степенью развитости иммунитета своих собак уж как-нибудь сами определимся, и я и все форумчане.... без всяких "умников"...)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2017, 10:36

Не локти...мЯчта!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 18 июн 2017, 10:54

Белая-пушистая писал(а):
...Хоть и ковры почти везде, да и на диваны...

И со степенью развитости иммунитета своих собак уж как-нибудь сами определимся, и я и все форумчане.... без всяких "умников"...)
Иммунитет ОВЧАРКИ не на диванах и не на коврах оценивается. Вы за себя отвечайте, за всех не надо.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 18 июн 2017, 11:12

lavelena писал(а): Будем вместе троллить местную публику! 8)

С прискорбием сообщаю, что такого иммунитета, который "убивает фсё" нет нигде. Ни в дикой природе, ни у домашних животных. Не расстраивайтесь только. У вас с коллегой, безусловно, близкие к идеалу собаки. Если они есть.
А вам что, уже настойка пиона не сильно помогает?
Это же насколько вам надо быть в категоричности, чтобы так отпугивать да отпугивать думающих людей с форума!(? )
Я Коллеге написала, а не вам. У меня выросли 2 собаки( не БШО), в полтора года, в одинаковых условиях, одна погибла от аутоиммунного заболевания, вторая имеет настолько мощный иммунитет, что даже не болеет пириком. Розовые очки не ношу, не идеализирую, работаю и делаю выводы. А оскорблять никого не надо.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 18 июн 2017, 11:54

lavelena писал(а):
Будем вместе троллить местную публику! 8)

Лично я, хочу выразить признательность Коллеге за информацию о руководстве по вакцинации WSAVA. Эта информация есть и на "песике", но я обнаружила ее там много позднее, тк захожу туда крайне редко. И это единственное вменяемое руководство, которое я когда либо читала и оно меня сейчас просто спасает. Пройдясь по киевским клиникам- волосы дыбом, врачи слыхать не слыхивали о WSAVA, смотрят как на умалишенную и предлагают заведомо провальные схемы, которые выгодны только им (поясню, у меня сейчас собака после чумы, носитель, и нужны специальные схемы
вакцинации щенков, а где информацию брать и у кого консультироваться- неизвестно, всем интересно только какое количество денег можно высосать из клиента).

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 18 июн 2017, 11:56

loupduciel писал(а):
Иммунитет ОВЧАРКИ не на диванах и не на коврах оценивается. Вы за себя отвечайте, за всех не надо.
А там разве диванные собачки?! Там два ВЕТЕРАНА, к Вашему разумению, к которым надо иметь уважение.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 18 июн 2017, 11:57

loupduciel писал(а):

Лично я, хочу выразить признательность Коллеге за информацию о руководстве по вакцинации WSAVA. Эта информация есть и на "песике", но я обнаружила ее там много позднее, тк захожу туда крайне редко. И это единственное вменяемое руководство, которое я когда либо читала и оно меня сейчас просто спасает. Пройдясь по киевским клиникам- волосы дыбом, врачи слыхать не слыхивали о WSAVA, смотрят как на умалишенную и предлагают заведомо провальные схемы, которые выгодны только им (поясню, у меня сейчас собака после чумы, носитель, и нужны специальные схемы
вакцинации щенков, а где информацию брать и у кого консультироваться- неизвестно, всем интересно только какое количество денег можно высосать из клиента).
А причем здесь кормление натуралкой? Название темы никак не располагает к обсуждению этой темы. Коллега умен, образован и заинтересован, только слегка всех с ума свел
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 18 июн 2017, 11:59

wedernikoff писал(а): А там разве диванные собачки?! Там два ВЕТЕРАНА, к Вашему разумению, к которым надо иметь уважение.
Уважение к людям надо иметь, для начала.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 18 июн 2017, 12:01

loupduciel писал(а):
А вам что, уже настойка пиона не сильно помогает?
Это же насколько вам надо быть в категоричности, чтобы так отпугивать да отпугивать думающих людей с форума!(? )
Я Коллеге написала, а не вам. У меня выросли 2 собаки( не БШО), в полтора года, в одинаковых условиях, одна погибла от аутоиммунного заболевания, вторая имеет настолько мощный иммунитет, что даже не болеет пириком. Розовые очки не ношу, не идеализирую, работаю и делаю выводы. А оскорблять никого не надо.
Вы сняли с нее клеща, которого отвезли на анализ и там пирик подтвердили ( носительство)? Может, там и не было повода? А что, с форума у всех собаки им переболели? Думаю, нет. Тогда тут у меогих такой иммунитет
Счастье по имени Веста :)

Ответить