Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 22 июн 2017, 18:10

Да. Про яйца забыла!
Куриные яйца каждый день давать не рекомендуется, поэтому 1 или 2 раза в неделю. Мы покупаем 30 шт за 180 р. т.е.6р/яйцо.

Ну 12 р в неделю. Еще рупь семьдесят в день. Не существенно.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Уралочка » 22 июн 2017, 19:14

А не многовато ли сушки 1кг в сутки? Если я своим буду давать такие порции они через месяц в дверь не зайдут. Тумбочками станут
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Белая-пушистая » 22 июн 2017, 19:26

Ага... мне тоже такая мыслЯ пришла...
Даже пошла посмотрела на мешке - для годовалого щенка 40 кг - 750 г.
Ну так то молодой растущий организм.
Своим даю пол-кило примерно, даже меньше.
Эндику можно больше давать - больше какает и остается в постоянной форме.
А Лорку держать надо на контроле - дай волю - съест хоть ведро))) (Не подумайте, эксперименты не проводила. Но по "вжиранию" в миску сужу))) Но даже если чуточку больше обычной порции давать - кабанеет сразу. Хотя собачка ооочень шустрая и активная по жизни.

А от ПроПака старые таблички остались : для щенков 30-40 кг - 340-410 гр. норма
Взрослый около 300 гр
(мои Лорка - ок. 35, Дюша 45-47)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 22 июн 2017, 21:09

Monge, на взрослую собаку, неспортивную, 380 грамм в день. Вес не снижаем и не прибавляем, СОВСЕМ НЕ худая и не полная. Пробовала даваь больше, 450 грам: не съедает. Летом и 380 грамм не съедает. У Брита вообще предлагается на собачку 30-32 кг давать 300- 350 грамм. Моя собака вот уже года 4,5 весит 31 кг. В описании на выставке последней год назад обозначены отличные кондиции.
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Уралочка » 22 июн 2017, 21:13

Во всяком случае мешок 15кг на месяц взрослой собаке хватает, а вот суке, которая рожает, конечно, после родов где то 1кг и выходит кормление.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 22 июн 2017, 21:15

Уралочка писал(а):А не многовато ли сушки 1кг в сутки? Если я своим буду давать такие порции они через месяц в дверь не зайдут. Тумбочками станут
:lol: :ROFL:
Веста столько просто не съест. А вот таксеру можно реально скормить ведро, но мы ее СТРОГО по нормам кормим на упаковке согласну весу ( 8кг). Она ОЧЕНЬ склонна к полноте. Когда подобрали-все "жалели" и подкармливали: полнеть начала на глазах. Я эту лавочку очень быстро прикрыла продовольственную :D Активность у нее...эээ...пропЭллер у нее в заду:утомит всех, а сама ни в одном глазу
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 22 июн 2017, 21:19

Уралочка писал(а):А не многовато ли сушки 1кг в сутки? Если я своим буду давать такие порции они через месяц в дверь не зайдут. Тумбочками станут
Я взяла цифру кормления из ветеринарной статьи, где говорится именно о таком соотношении.
Если порции делить на 2 приема, то нормально. Если в один приём, то много. При этом сушка должна быть в рационе исключительно БЕЗ дополнительного наполнения.
Хотя, возможно субъективно корректировать количество.щ


Ну, хорошо, даже если допустить половину - то получается примерно равная цена. А если есть возможность покупать натуральную обрезь или рубец напрямую у фермера, то вообще получаются копейки. У моего знакомого бараний рубец стоит 25 р/кг, а обрезь - 40р. Но он живёт даже не в московской области, одна доставка съест всю экономию.

Если Речь только о том что выгоднее - то выгоднее по всем параметрам именно натуралка.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Уралочка » 22 июн 2017, 21:20

wedernikoff писал(а): :lol: :ROFL:
Веста столько просто не съест. А вот таксеру можно реально скормить ведро, но мы ее СТРОГО по нормам кормим на упаковке согласну весу ( 8кг). Она ОЧЕНЬ склонна к полноте. Когда подобрали-все "жалели" и подкармливали: полнеть начала на глазах. Я эту лавочку очень быстро прикрыла продовольственную :D Активность у нее...эээ...пропЭллер у нее в заду:утомит всех, а сама ни в одном глазу
Ника моя во второй половине беременности сама начинает просить добавки, может ночью проснуться и тыкать нос в тарелку. А если не беременная, то никогда лишнего не будет есть. А вот Фея проглодитка. Эта может умять кг, у нее диета пожизненная :D
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 22 июн 2017, 21:25

Кстати, только что пришло в голову. Если вашим собакам возможно сидеть и не худеть на 350 граммах сушки,то возникает вопрос: за счёт чего они получают столько калорий и энергии? Даже если я ошибаюсь и цифры процентного соотношения массы тела к количеству пищи относится только к натуралке, то в этом случае сушка - ещё более опасный продукт.
М
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 22 июн 2017, 22:00

Ну, как и бпшки. Ведь механизм одинаковый-она размокает. Можно замочить и понаблюдать:ее станет в два с половиной раза больше. Мы размачивали щенам сушку ( тем , кого владельцы сразу сказали будут сушкой кормить): так вот на выходе получалось в два с половиной раза точно больше ( при этом суп никто не пытался делать, водой немного, без фанатизма). Это я исключительно про объем говорю
Счастье по имени Веста :)

Ответить