Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Модератор: konondog

Аватара пользователя
Uraniya
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:46
Откуда: Новоронеж
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение Uraniya » 11 июл 2017, 15:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение lavelena » 11 июл 2017, 15:18

Изображение
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение konondog » 11 июл 2017, 15:37

пока воспоминания свежи...а усталость начинает отпускать, хочу поделиться своим впечатлением о судействе Мартина Кенинга.

судил очень кропотливо, и строго....но ВСЕМ объяснял, почему отлично, а почему очень хорошо.....с оч.хорами уходили даже чемпионы, не потому, что не дотягивают", а потому что собака оценивается "здесь и сейчас"...и как бы она не была шикарна, как бы высоко не оценивали её другие эксперты, если "здесь и сейчас" эксперт что-то не увидел, либо наоборот собака не движется, прихрамывает, не ставит уши, и т.д и т.п, то и оценка будет соответствующая.

начнём с того, что поголовье эксперту было представлено очень высокого уровня. Практически во всех классах (начиная с бебиков) победа присуждалась уже даже не по качеству собаки а исходя из того кто на последних сравнениях лучше держался, лучше бежал, идеальнее стоял...И эксперт явно получал удовольствие от выбора лучшего среди лучших....

гонял МНОГО.
..благо площадка позволяла....предпочтение отдавал собаке которая ПОСЛЕ длительной пробежки сохраняла баланс и лёгкость движения...отмечал ИМЕННО лёгкость и продуктивность....

хвалил ухоженных и подготовленных собак

ОЧЕНЬ хвалил и отмечал контакт собаки и хендлера....отдавал предпочтение собакам выставляющимся в свободных стойках и демонстрирующим контакт и внимательность...

"из пунктиков".....цвет глаз, лапа " в комке", прочность переда....длинна хвоста, соотношение длин,..постав ушей....крепость ушного хряща, особенно в движении....постав лопатки

не снижал оценку, но отмечал в описании: желтоватую шерсть, рост

измерял рост и объём грудной клетки....если собака на верхнем пределе, но гармонична, мог предпочесть её...после определённой ростовой границы оценку снижает...

обращал внимание
на качество шерсти....ручками ерошил и проверял (мне кажется на наличие косметики)...но при этом оценивал грумминг и хвалил хорошо подготовленных в этом плане собак.

очень радовался и отмечал, что собаки не проявляют агрессии...в описания вносилось, что животное дружелюбное и контактное....(мне показалось, но это мой личный домысел, что где-то где он судит собаки есть именно агрессивные и он у БШО это не приветствует)

в целом уверена его описания были интересными и продуктивными и дадут толчок задуматься и поработать....

тем кто возможно расстроился из-за не максимально высокой оценки, хочу сказать....под таким экспертом даже "оч.хор"...это ДОСТОЙНО...это значит, что у Вас ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ собака....прочитайте внимательно описание....подумайте КАК и над ЧЕМ нужно поработать и она благодаря Вашему труду станет ОТЛИЧНОЙ.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение lavelena » 11 июл 2017, 15:49

konondog писал(а):пока воспоминания свежи...а усталость начинает отпускать, хочу поделиться своим впечатлением о судействе Мартина Кенинга.

судил очень кропотливо, и строго....но ВСЕМ объяснял, почему отлично, а почему очень хорошо.....с оч.хорами уходили даже чемпионы, не потому, что не дотягивают", а потому что собака оценивается "здесь и сейчас"...и как бы она не была шикарна, как бы высоко не оценивали её другие эксперты, если "здесь и сейчас" эксперт что-то не увидел, либо наоборот собака не движется, прихрамывает, не ставит уши, и т.д и т.п, то и оценка будет соответствующая.

начнём с того, что поголовье эксперту было представлено очень высокого уровня. Практически во всех классах (начиная с бебиков) победа присуждалась уже даже не по качеству собаки а исходя из того кто на последних сравнениях лучше держался, лучше бежал, идеальнее стоял...И эксперт явно получал удовольствие от выбора лучшего среди лучших....

гонял МНОГО.
..благо площадка позволяла....предпочтение отдавал собаке которая ПОСЛЕ длительной пробежки сохраняла баланс и лёгкость движения...отмечал ИМЕННО лёгкость и продуктивность....

хвалил ухоженных и подготовленных собак

ОЧЕНЬ хвалил и отмечал контакт собаки и хендлера....отдавал предпочтение собакам выставляющимся в свободных стойках и демонстрирующим контакт и внимательность...

"из пунктиков".....цвет глаз, лапа " в комке", прочность переда....длинна хвоста, соотношение длин,..постав ушей....крепость ушного хряща, особенно в движении....постав лопатки

не снижал оценку, но отмечал в описании: желтоватую шерсть, рост

измерял рост и объём грудной клетки....если собака на верхнем пределе, но гармонична, мог предпочесть её...после определённой ростовой границы оценку снижает...

обращал внимание
на качество шерсти....ручками ерошил и проверял (мне кажется на наличие косметики)...но при этом оценивал грумминг и хвалил хорошо подготовленных в этом плане собак.

очень радовался и отмечал, что собаки не проявляют агрессии...в описания вносилось, что животное дружелюбное и контактное....(мне показалось, но это мой личный домысел, что где-то где он судит собаки есть именно агрессивные и он у БШО это не приветствует)

в целом уверена его описания были интересными и продуктивными и дадут толчок задуматься и поработать....

тем кто возможно расстроился из-за не максимально высокой оценки, хочу сказать....под таким экспертом даже "оч.хор"...это ДОСТОЙНО...это значит, что у Вас ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ собака....прочитайте внимательно описание....подумайте КАК и над ЧЕМ нужно поработать и она благодаря Вашему труду станет ОТЛИЧНОЙ.
Да, и еще у него все собаки - "милые" :)
Это - так трогательно :Rose:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение k u n o » 11 июл 2017, 20:24

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение wedernikoff » 11 июл 2017, 21:35

k u n o писал(а):Изображение

А кто на этой фотографии? :Rose:
Очень красивый тандем, бросился в глаза :Rose:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение konondog » 11 июл 2017, 21:50

wedernikoff писал(а): А кто на этой фотографии? :Rose:
Очень красивый тандем, бросился в глаза :Rose:
Анастасия Ананьева)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Юбилейный ЧК в 2017. СПАСИБО)

Сообщение konondog » 11 июл 2017, 22:10

хочу от себя лично, от НКП и от имени породы поблагодарить девочек Ирину Кащееву и Надежду Огородникову за весёлые, искромётные показательные выступления на пятом, юбилейном "ЧЕМПИОНАТЕ БШО РФ - 2017" Уверена их пример станет заразителен и у нас будет становиться всё больше активных владельцев и мы сможем по праву гордиться своей породой. СПАСИБО))) Ваш вклад в популяризацию породы и активной владельческой позиции ОЧЕНЬ ЦЕНЕН...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Юбилейный ЧК в 2017. Нам 5 лет!!!

Сообщение Bergerbs » 11 июл 2017, 22:20

Ира Кащеева и Надя Огородникова))) - это чудо-девушки!! И на семинарах "Будьте здоровы" с доктором Савойской они в первых рядах, и в разносторонней работе с собаками!!)) Низкий им поклон!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Юбилейный ЧК в 2017. СПАСИБО

Сообщение konondog » 11 июл 2017, 22:29


....а ещё отдельно хочу отметить наших юных участников показательных выступлений и конкурса "Ребёнок и БШО" Мазурову Александру и Горбачёву Алису. В этот раз конкурс "Ребёнок и БШО" превратился в настоящий "батл" состоящий из двух этапов. Вначале девчонки показывали домашнее задание....Алиса танцевала с Никой, а
Саша и Ланц демонстрировали послушку....а на втором этапе эти пары соревновались в хендлинге....девочки МОЛОДЦЫ. Достойная подрастает смена. Конечно же огромное спасибо и низкий поклон их МАМАМ....Тамбовцевой Ольге и Мазуровой Ольге.

Ответить