Игровой драйв

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение loupduciel » 15 сен 2017, 12:56

Диана писал(а): ..Почему он плох?
Я написала, плох не инстинкт, плохо когда он у собаки гипертрофирован , а самого внутреннего стержня, на который нанизываются инстинкты у собаки НЕТ.
Кстати ...не буду искать цитат.Но где то тут, на породном форуме, заводчик Юлия Ильина указала одну черту...нежелательную на ее, да пожалуй и на мой взгляд.Я думала и смотрела по этому вопросу. Иногда излишняя зацикленность на проводнике и нахождение рядом с ним постоянно говорит о том, что у собаки некоторые проблемы во взаимодействии с окружающим миром. Не всегда, но это имеет место быть.
Это интересно. А что? Трусость? Когда и при каких условиях? В каких случаях? А то говорят много, а на выходе потом трусливые собаки.

Собака, моя первая бшо, была постоянно у моих ног, без поводка, в городе ли, людном пляже ли..инстинкты в балансе,проблем с внешним миром не замечала, более того, это была превосходная защитная сообака, доказавшая это на практике. Все ее однопометники такие же, брат работал всю жизнь канис терапевтом в доме престарелых, оставаясь одновременно очень серьезным псом, превосходным охранником, крайне привязаным к своей семье. Это я считаю, адекватные собаки, с прекрасным балансом инстиктов и отличной нс.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение loupduciel » 15 сен 2017, 13:20

Являлось ли важным для Вас отцовство Gomer la Blankpapilio?
Относительно Гомера, мне вспомнился Боссанова. Сильный, прекрасный производитель. Но есть от него потомки работающие ипо и одновременно являющиеся канис-терапевтами, а есть такие, у которых добычный драйв такой, что могут сильно покалечить проводника... ну явно такие не могут быть канис- терапевтами, и явно добычный драйв тут наложился не на ту базу. И сразу вспоминаю своих собак кнпв разведения, которые при всех своих мощнейших смертоносных драйвах филигранно игают со мной- чтобы не дай Бог не поранить меня-вот и понимаешь разведение по сути, а не на показуху.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Игровой драйв

Сообщение wedernikoff » 15 сен 2017, 13:52

loupduciel писал(а): Я написала свое отношение к тому что увидела и прочла. Если вы увидели там свою личность- это ваша проблема.Я очень плохо оношусь к собакам зацикленным на добыче, которые больше ничего не видят и не соображают, завидев мяч. Свое мнение я высказала, и не считаю нужным умиляться тому как это" здорово" такая собака. Я здоровый человек, и за здоровых собак. Слишком много я видела случаев, трагических случаев, как дурная собака может портить жизнь нормального человека. Зачем такие собаки? Чтобы мучаться? Или они нужны людям с комплексами, которые только и находят свои компенсации в таких собаках?? Зачем нужны собаки которым мяч важнее взаимодействия с человеком???
Мдяяя...Я вообще-то про Диану писала...Кошмаррррр.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение Диана » 16 сен 2017, 11:44

Да...дамы.Разговор действительно окончен.
Для вас, напоследок. Я упомянула Юлию Ильину не доя перехода на личности.А потому что мнение ее рационально.Я об этом думала и анализировала.
Второе- я пишу с телефона.И сбавьте ка Вы тон. Я спросила про причину почему Вы советовали Гомера.Никакого отношения к Кире это не имеет.Я ее не видела никогда в реальности и спросила о ней в привязке к ее происхождению.
Ужас. Окститесь.
Да, Светлана -хамить можете другим людям.Собака имеет контакт с человеком.
Гомер упомянут в поивязке к его высочайшему игровому драйву. Именно такому который описан.А не к Вашим фантазиям. Кстати, так и неясно-почему был дан совет-то?Так и не поняла. Правда побеседовав с некоторыми, непонятно вообще о чем речь идет.Так что вести непродуктивные беседы не вижу смысла.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Игровой драйв

Сообщение Bergerbs » 17 сен 2017, 23:34

Игровой драйв - стоит рассматривать как: 1) интерес собаки к игрушке, желание ею завладеть. Является следствием врожденного "инстинкта добычи" у псовых, и как таковой интерес -
2) средство формирования желательного поведения у собак.

Ни первое, ни - как следствие - второе никоим образом не исключает необходимость и правомерность наличия у собак других качеств, драйвов и прочих характеристик. Я не вполне понимаю высказанную Светланой в присущей ей несколько радикальной манере мысль об опасности формирования в характере собаки перекоса в пользу игрового драйва)). Диана, как топикстартер , как мне представляется, интересовалась этим вопросом не совсем под этим углом)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Игровой драйв

Сообщение wedernikoff » 18 сен 2017, 08:32

Bergerbs писал(а):Игровой драйв - стоит рассматривать как: 1) интерес собаки к игрушке, желание ею завладеть. Является следствием врожденного "инстинкта добычи" у псовых, и как таковой интерес -
2) средство формирования желательного поведения у собак.

Ни первое, ни - как следствие - второе никоим образом не исключает необходимость и правомерность наличия у собак других качеств, драйвов и прочих характеристик. Я не вполне понимаю высказанную Светланой в присущей ей несколько радикальной манере мысль об опасности формирования в характере собаки перекоса в пользу игрового драйва)). Диана, как топикстартер , как мне представляется, интересовалась этим вопросом не совсем под этим углом)).
Да я вроде не в радикальной манере :oops: И никого обидеть не хотела. Я наоборот говорю, что это очень круто, мне очень-очень нравится!!! Но только надо, чтобы талант этот применялся правильно :Rose: , а то может не очень комфортно в быту быть. Это личные наблюдения как раз (в том числе и на примерах других собак). Но я БАЛДЮ :D от таких собаШек.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение lavelena » 18 сен 2017, 18:32

Речь о другой Светлане... :roll:

Касательно темы: Предпочитаю более уравновешанных собак. Сумасшедшие мячиковые или апортировочные, зацикленные на поиске взгляда хозяина, маньяки мне как-то не того... :Search:
А игровой драйв - это ИГРОВОЙ драйв. Собаке хочется играть. Что она подразумевает под нашим словом "играть" - вы сами должны узнать. А как она хочет играть - сильно или не очень - и есть степень драйва.
Я так думаю) :crazy:
интерес собаки к игрушке, желание ею завладеть. Является следствием врожденного "инстинкта добычи" у псовых, и как таковой интерес -
2) средство формирования желательного поведения у собак.
+100
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение loupduciel » 24 сен 2017, 21:28

Bergerbs писал(а):
17 сен 2017, 23:34
... Я не вполне понимаю высказанную Светланой в присущей ей несколько радикальной манере мысль об опасности формирования в характере собаки перекоса в пользу игрового драйва)). Диана, как топикстартер , как мне представляется, интересовалась этим вопросом не совсем под этим углом)).
А под каким углом? Изначально топикстартер обозначил, цитирую:"Имеем игровой драйв в степени ГИПЕР. Это ценная черта на ваш взгляд?"
Я высказала свое мнение, почему мнение такое? Потому что под современный спорт, мы все знаем, отбираются собаки с зашкаливающей добычей. Хотим вывести еще одну породу "спортивных"?? С "добычными" собаками так умело работают проводники, что на полном серьезе начинаешь думать, что и не нужна собаке агрессия . Может быть -это именно цель в разведении: получение именно таких "задобыченных" собак??? С ними проще делать "игру" на мяч/ухватку. Усилий от проводника для обучения такой игре - нужен самый минимум.!!! И добычность сейчас выступает как почти единственное мерило прочих качеств...
Добычность может иметь ценность, только через через призму других требований, таких как, например, иметь у собак сильную хватку, которую можно получить силой характера, включающей активную агрессию. И это самое главное основание. И это не добычность точно.Собачка с агрессией - так изначально играть не будет, потребует от проводника больше труда.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение loupduciel » 24 сен 2017, 21:37

Диана писал(а):
16 сен 2017, 11:44
Да, Светлана -хамить можете другим людям.Собака имеет контакт с человеком.
Я делаю выводы исходя из вышенаписаного, и эта цитата не моя:
Диана писал(а):
08 сен 2017, 17:10
Вот поэтому я и задала вопрос).Включение на игру и игрушку,на такой характер взаимодействия с человеком.В принципе не на человека включение, а на процесс .

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Игровой драйв

Сообщение loupduciel » 24 сен 2017, 22:24

Диана писал(а):
16 сен 2017, 11:44
Я спросила про причину почему Вы советовали Гомера
Никогда и никому не советовала Гомера. Такое мнение как раз и есть чужие фантазии, а с победами Киры злословия и сплетен уже понаслышались. Кира(Шер) понравилась Ане, она спросила моё мнение и я смотрела прежде всего на "низ" родословной, насколько прочна материнская линия и конституциональный тип собаки, для суки это действительно важно, а не наличие ГИПЕР игрового драйва.

Насчет трусости ответа так и нет. Видимо, сказать не особо есть что, тем более у заводчика, высказавшего эту ценную мысль(излишняя привязанность собаки к хозяину="нелады" с внешним миром) как раз-таки проблемки этой тематики и вырисовываются.

Ответить