Зачем вы разводите БШО

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 09:51

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 09:33
Света, так Света, так вот этот вопрос меня и волнует. И вот никакая тут литература, как мне тыкают, не поможет. Теория и практика это разные вещи, на мой взгляд. Я сужу по живым собакам и щенкам. Тут хоть зачитайся. По поводу выбора кобеля. Вот до сегодняшнего дня, к примеру, у меня проблем не было. С теми, с кем я вязала, заводчики были очень откровенны, кобелей знала со щенков, также знала практически все пометы. И спасибо заводчикам за полную картину. А вот сейчас встал вопрос, а с кем вязать дальше? Обратилась как то к Московским, ах, все отлично и т д. А потом выясняется совсем другое. До тех пор, пока мы сами будем скрывать, никогда пару, такую как надо не подберешь. Пример. Недавно. Обратилась к Гурьевой. Она мне не только рассказала, но и предков показала, детей и еще и посоветовала что и как. Вот так и надо подбирать пары. Вы что ж, думаете, все могут сутками сидеть и выискивать предков, да еще и зарубежных? Простите, но это единицы, так неужели, нельзя просто говорить правду и не скрывать косяки. ИМХО
А Вы по чьим-то "они сказали, а оно оказалось" кобеля выбираете? Почему Вам кто-то должен сказать правду? Они Вам родственники ближние? Люди представляют свой "товар" (извините уж) и никто о нём плохо не скажет, а поэтому надо оценивать объективные факты
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 09:54

По поводу страхов, опять таки, я сужу по своим щенкам. Так как все по разному адаптируются. Кто то в течении пару дней уже хозяйничает, кто то в этот же день, обнюхает все и как будто там всю жизнь жил. Но изо дня в день пишу владельцам, не сидите дома. Если карантин, просто берите на руки и гуляйте. Пусть уши и глаза привыкают. Я дома с месяца вытаскиваю, если конечно погода позволяет. А вот в этот раз, у меня только два раза получилось вытащить детей на трассу, и покупатели об этом знали. Так вот единственная проблема была в том, девочки боялись лая дворовых собак. Что это? Трусость? Нет, я так не считаю. А вот, когда щенок не вылазит из под стола к покупателю, даже когда хозяин зовет, вот тут нужно насторожиться. Продать такого щенка как пет класса и без права на разведение. А у нас таких продают как шоу. Теперь. Боязнь грома. Рассматриваю опять только своих. Мой Барон. Он всю жизнь боялся грома. Не панически, нет. Я бы даже сказала, его уши не выдерживали. Он никуда не удирал сломя голову. И что, мне нельзя было с ним вязать??? От него на выходе около 50 щенков и ни один щенок НЕ боится ни грома, ни салютов. С какой бы сукой он не был повязан. Тоже самое и Фея. Раньше Фея ни в какую до юниоров не давалась эксперту и чужим оглаживать себя, а с с 1,5лет сама липнет ко всем. Тоже закрыть надо было для разведения? И щенки от нее ну ни один не боится ни грома, ни салютов и несутся целоваться к любому. Вот поэтому мне и непонятно
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 11 окт 2017, 09:58

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 09:33
Теория и практика это разные вещи, на мой взгляд. Я сужу по живым собакам и щенкам. Тут хоть зачитайся.
Беспрецедентная глупость.
Можете меня банить, но в своей теме я вижу вопиющую безграмотность и невежественность, просто категорически воинствующую, не признающую авторитетов и ориентирующуюся только на собственные умозаключения, полученные в ограниченном пространстве ограниченным же мозгом.
При всем моем уважении к вашим заслугам по спасению собак - вы абсолютно невежественная и безграмотная личность, которая еще и спорит и доказывает, что быть глупым лучше и полезнее.
Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 09:33
Вы что ж, думаете, все могут сутками сидеть и выискивать предков, да еще и зарубежных?
ВСЕ МОГУТ, несли реально хотят заниматься разведением, а не размножением. Вас никто никогда не учил, что это два принципиально разных понятия??? А, ну да. Вам же лучше баба Маня из пятого подъезда расскажет. Она -
практик, а теория - так, для тех, у кого времени навалом... Разведение - это тонкая племенная работа, где главный принцип как у врачей - не навреди. Если можешь - сделай лучше, а у вас - только примитивное мышление: знаю кобеля со щенка, знаю суку со щенка, ах какие оба красивые умные. Те, кто занимается племенной работой ищут потомков до 50 колена, читают массу литературы, потом пробуют сто раз (ваша пресловутая практика), а потом уже получают результат, которым могут и вправе гордиться, как полученный с учетом миллионов различных нюансов. БЛИН. Вот разозлила меня - до бешенства просто.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение lavelena » 11 окт 2017, 09:59

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 09:54
Мой Барон. Он всю жизнь боялся грома.
Еще у кого-то есть вопросы???
К ЭТОЙ РАЗВЕДЕНЩИЦЕ???
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 10:00

Света, так од
wedernikoff писал(а):
11 окт 2017, 09:51
А Вы по чьим-то "они сказали, а оно оказалось" кобеля выбираете? Почему Вам кто-то должен сказать правду? Они Вам родственники ближние? Люди представляют свой "товар" (извините уж) и никто о нём плохо не скажет, а поэтому надо оценивать объективные факты
Света, так одно же дело делаем. Хотим иметь хороших щенков, правда???? Так почему не сказать? Нет. Я уже давно поняла, что такого никогда не будет. Но и не ждите тогда улучшения в целом. Опять таки это лично мое мнение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 10:03

lavelena писал(а):
11 окт 2017, 09:59
Еще у кого-то есть вопросы???
К ЭТОЙ РАЗВЕДЕНЩИЦЕ???
УЛЫБНУЛО!!! Тогда большинство можно назвать РАЗВЕДЕНЦАМИ.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 10:05

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 10:00
Света, так од Света, так одно же дело делаем. Хотим иметь хороших щенков, правда???? Так почему не сказать? Нет. Я уже давно поняла, что такого никогда не будет. Но и не ждите тогда улучшения в целом. Опять таки это лично мое мнение
Ирин, Вы и впрямь очень наивны, добры и наивны...Какая-то странная простота. Кто-то Вам что-то рассказывать будет. Вы правда так думаете? На самом деле? Разные все дела делают, рааазныыеее :) Далеко не все делают это для улучшения породы и для "хороших щенков". А что такое хорошие щенки, кстати?
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение wedernikoff » 11 окт 2017, 10:08

Уралочка писал(а):
11 окт 2017, 10:03
УЛЫБНУЛО!!! Тогда большинство можно назвать РАЗВЕДЕНЦАМИ.
Просто Елена - очень эмоциональный человек :oops: И это её тема, но вопрос ведь к чему: а зачем Вы вязали кобеля столько раз, заранее зная, что у него с детства панический страх грома? Вот ведь о чём речь. Это явный, а не скрытый даже, страх, о котором Вы знали. Вы считаете, никто не выводит собак из разведения, узнав о страхах? Ошибаетесь, Ирин.
Вы его вязали с кем-то кроме сук, принадлежащих Вам? Вы рассказали об этом владельцам сук?
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 10:10

Выв
lavelena писал(а):
11 окт 2017, 09:58
Беспрецедентная глупость.
Можете меня банить, но в своей теме я вижу вопиющую безграмотность и невежественность, просто категорически воинствующую, не признающую авторитетов и ориентирующуюся только на собственные умозаключения, полученные в ограниченном пространстве ограниченным же мозгом.
При всем моем уважении к вашим заслугам по спасению собак - вы абсолютно невежественная и безграмотная личность, которая еще и спорит и доказывает, что быть глупым лучше и полезнее.
ВСЕ МОГУТ, несли реально хотят заниматься разведением, а не размножением. Вас никто никогда не учил, что это два принципиально разных понятия??? А, ну да. Вам же лучше баба Маня из пятого подъезда расскажет. Она -
практик, а теория - так, для тех, у кого времени навалом... Разведение - это тонкая племенная работа, где главный принцип как у врачей - не навреди. Если можешь - сделай лучше, а у вас - только примитивное мышление: знаю кобеля со щенка, знаю суку со щенка, ах какие оба красивые умные. Те, кто занимается племенной работой ищут потомков до 50 колена, читают массу литературы, потом пробуют сто раз (ваша пресловутая практика), а потом уже получают результат, которым могут и вправе гордиться, как полученный с учетом миллионов различных нюансов. БЛИН. Вот разозлила меня - до бешенства просто.
Вы можете беситься сколько хотите и как хотите, но основная масса не делают так, как вы пишите. Да, я так получаю щенков, но, слава богу, ни одного труса нет, пока, во всяком случае.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Зачем вы разводите БШО

Сообщение Уралочка » 11 окт 2017, 10:17

wedernikoff писал(а):
11 окт 2017, 10:08
Просто Елена - очень эмоциональный человек :oops: И это её тема, но вопрос ведь к чему: а зачем Вы вязали кобеля столько раз, заранее зная, что у него с детства панический страх грома? Вот ведь о чём речь. Это явный, а не скрытый даже, страх, о котором Вы знали. Вы считаете, никто не выводит собак из разведения, узнав о страхах? Ошибаетесь, Ирин.
Вы его вязали с кем-то кроме сук, принадлежащих Вам? Вы рассказали об этом владельцам сук?
Раз это тема lavelena,то я не буду больше здесь писать, а то ее удар хватит. А вообще, еще Барон был щенком, и я писала об этом здесь, мы обсуждали. Я ж тогда только только начинала. И обращалась к заводчикам. И никто мне тогда не сказал НЕ ВЗДУМАЙ ЕГО ВЯЗАТЬ. Если вам будет интересно, я напишу в личку. Просто все дело в том, что я пишу правду и открыто, вот моя беда, и получаю эти оскорбления. А другие сидят себе тихонько, зато они хорошие.😁
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить