Охранные качества БШО.

Все о породе белая швейцарская овчарка.
gena.valovw
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение gena.valovw » 27 окт 2017, 17:03

ОВИР писал(а):
27 окт 2017, 02:06
gena.valovw, ни одна моя собака никогда на цепи не сидела, мне и в голову бы такое не пришло, все собаки свободно передвигаются в пределах довольно большого участка. Облаивают все, к калитке лучше не подходить))), «съедят», и даже подобранная на улице Муська (такое нечто короткошерстное, весом в 7 кг))) облаивает с удовольствием всех, ибо нечего ходить мимо нашей любимой калитки))). Если это охрана периметра, то у меня охранники все! Во главе со «страшной» Муськой, которая старается больше всех))). Никогда и никто их этому не учил, оно как-то само так получилось.
У нас просто 2 собаки уже убегали, в результате одного подстрелили, другой пропал. Вот.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение ASKrainev » 27 окт 2017, 18:44

lavelena писал(а):
27 окт 2017, 14:55
Друзья! Мне начать вам про охрану рассказывать...
Или сами все поймёте :D
лично мне интересно "про охрану..."
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение Белая-пушистая » 27 окт 2017, 18:50

gena.valovw писал(а):
27 окт 2017, 17:03
У нас просто 2 собаки уже убегали, в результате одного подстрелили, другой пропал. Вот.
Прошу прощения за резкость - но, от любви и хорошего ухода собаки не убегают.

В наше время технического прогресса при огромном ассортименте средств охраны, собака вовсе не в каждом доме должжна быть.

ПОЧЕМУ СОБАКА ДОЛЖНА ЗАХОТЕТЬ ОХРАНЯТЬ ХОЗЯИНА, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ ЕЕ В КАНДАЛАХ И ОТ КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ УБЕЖАТЬ???

Ох... не бесите... Не на тот форум Вы зашли, где одобрят такой варварский подход....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение ОВИР » 28 окт 2017, 01:20

У меня собаки только днём гуляют на участке и облаивают мимо проходящих, а ночью ВСЕ собаки спят в доме у разных его дверей и окон. Задача собаки - поднять шум, а там уже дело хозяев решать что делать дальше.
Я не рассматриваю своих собак, как охранных, естественно, охраняющие собаки - это совсем другие собаки, у меня нет таких собак. Мои «пугачи» меня пока вполне устраивают. Я их люблю.)))
А вот как собаки убегают с участка? Отжимают калитку? Делают подкоп? Перепрыгивают через забор? Как конкретно?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Охранные качества БШО.

Сообщение ASKrainev » 28 окт 2017, 13:16

ОВИР, из моей небогатой практики: отжимают калитку, делают подкоп, перепрыгивают забор,... Причины: "собачья свадьба", "коллег" взяли на прогулку, а "меня" оставили, "внешний мир" всегда познавателен и интересен, ...

то что "тузик" облаивает "чужих" - это очень хорошо. Как минимум пусть "злодеи" понимают, что "врагу не сдается наш ..." (С) (это я серьезно и считаю не следует собаку за это корить и уж тем более наказывать). Плохо если пес вообще не реагирует на "чужую" сторону забора...А чтобы не брехал попусту (не тогда, когда ему вздумается, а когда мы его к этому мотивируем - свободное окарауливание территории) - строим правильный вольер!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить