"Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 05 ноя 2017, 12:07

расклад на данный момент:


девочки:
розовая ленточка
красная ленточка
салатовая ленточка (резерв)
коричневая ленточка


мальчики:
голубая ленточка (предварительный резерв) (но может оказаться свободным)
синяя ленточка (предварительный резерв) (но может оказаться свободным)
белая ленточка
красно-белая ленточка (предварительный резерв)

из голубого и синего занят кто-то один....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 07 ноя 2017, 12:39

по именам.....

АКНУР ГУЛЬ ХЕЛЛЕН ИСС..... (AKNUR GUL HELLEN ISS) (имя зарезервировано)
АКНУР ГУЛЬ ХИТ ФЕУ ...... (AKNUR GUL HIT FEU)
АКНУР ГУЛЬ ХАРИЗМА ТАРХ....... (AKNUR GUL HARIZMA TARH)
АКНУР ГУЛЬ ХМЕЛЬ ЛЕГЕНДА БЕРЕНДЕЯ.... (AKNUR GUL HMEL LEGENDA BERENDEYA) (имя зарезервировано)

АКНУР ГУЛЬ ХАНТЕР АР...... (AKNUR GUL HANTER AR)
АКНУР ГУЛЬ ХРАБР БОЯР ...... (AKNUR GUL HRABR BOYAR ) (имя зарезервировано)
АКНУР ГУЛЬ ХРАНИМ ФЕХУ (AKNUR GUL HRANIM FEHU )
АКНУР ГУЛЬ ХАН СОЛО (AKNUR GUL HAN SOLO) (имя зарезервировано)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 10 ноя 2017, 18:37

ещё до открытия глазок мы закончили программу "био-сенсор" (адаптированную к БШО)...
теперь за тренинг взялась мама - Руна...(как любая сука, она имеет эту заложенную природой программу )...как только я приехала, она всячески стала мне показывать, что "песочница" мала и детям пора выходить...
......и малышня переехала в загончик....теперь Руна приходит, проходит над ними и уходит в другой угол...."кто быстр и смел, тот и поел"....я же наблюдаю....кто, как.....
....и начался период приучения к пелёночкам....потом малыши переедут жить в щенятник на опилки, но навсегда запомнят, что писать нужно на пелёночки....
....и теперь у них есть возможность расширять границы соответственно собственным потребностям а главное возможностям....
...играют они пока друг с другом (вернее пытаются), но игрушки мы уже подкладываем...натыкаясь на них, они узнают, что мячики катаются, а на мягких игрушках уютно спать...
...и конечно ЧЕЛОВЕК....в их жизни всегда присутствует Человек...ненавязчиво...но он есть...его вид, запах, движения....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 11 ноя 2017, 17:39

а ещё малышня приобщается к музыке....к хорошей музыке...в частности к классике....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 12 ноя 2017, 18:32

а сегодня будут фоточки)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 12 ноя 2017, 20:32

konondog писал(а):
12 ноя 2017, 18:32
а сегодня будут фоточки)
Добавлены новые фотографии в альбом «Х»рабрецов
ФБ https://www.facebook.com/media/set/?set ... 677&type=3#
ВК https://vk.com/album22546186_249483750
Приятного просмотра…выбирайте СВОЕГО «Х»рабреца

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 13 ноя 2017, 17:46

Итак малышам три недели….

Моё с ними взаимодействие изменено, согласно возраста…это период когда они расширяют границы…границы передвижения, границы общения…они тренируют восприятие, сопровождающий гормональный фон, координацию, получают новые знания о предметах, поверхностях, звуках, сородичах, игрушках…еде…
Главный принцип этого периода, который нужно соблюдать неукоснительно, это «от каждого по ВОЗМОЖНОСТЯМ»…и «НЕТ ФОРСАЖУ»….форсировать события за щенка НЕЛЬЗЯ не в кое случае…он в любой момент САМ, должен иметь возможность вернуться в «зону комфорта»….и выходить из неё кстати тоже строго САМ…ровно на столько на сколько может…
«зоной комфорта», «зоной безопасности» у нас на данный момент является «гнездо»…или мать…

С момента как у них открылись глазки и они стали видеть и слышать, я общалась с ними исключительно «в гнезде»…я брала спортивную пенку, ложилась к ним и просто лежала….с их точки зрения, ВСЁ что в гнезде, это принесла мама и это безопасно..это либо игрушка, либо еда, либо братик-сестричка…в любом случае это можно нужно обследовать и взаимодействовать с этим…что они и делали…они теребили меня, залезали на меня, прижимались ко мне…я потихоньку «включала» голос…разговаривала….прикасалась к ним, почёсывала….дула им тёплым воздухом за ушко, в шею, в холку…
Мои руки, мои прикосновения они знают с периода, когда глазки у них были закрыты, и «работали» только тактильные сенсоры…и их тактильные сенсоры приучены к этим прикосновениям, они им приятны…они подкреплены соответствующим «гормональным фоном»..и запускают соответствующий «гормональный фон»….подкрепляя теперь уже наше новое общение…

Теперь, когда пришло время расширения границ и восприятия…я беру пенку (ООО, они уже знают и любят пенку)…и ложусь…НО уже ВНЕ «гнезда»….чуть за его границей…то что за «гнездом» может быть опасно (инстинкт подсказывает)…НО интересно (любопытство природное толкает)….я, мой запах, голос, движения им знакомы….они помнят, что со мной классно…поэтому достаточно быстро преодолевают нерешительность…кто-то раньше, кто-то позже, но они начинают привычную возню вокруг меня…при этом любой из них в любой момент имеет возможность отодвинуться в «зону безопасности и комфорта»…почему это важно…потому что любое действие и чувство щенка сопровождают гормоны…расширяя границу щенок преодолевает стресс…возвращение в «зону комфорта» даёт возможность выравняться гормональному фону…кроме того эти «качели» тренируют на будущее гормональное сопровождение поведения в стрессовых ситуациях…

А ещё они уже ревнючалки…и каждый хочет быть ЕДИНСТВЕННЫМ….и это будет…но попозже….и с другими людьми…а пока…пока мы готовимся ….готовимся быть КОМПАНЬОНАМИ…

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 14 ноя 2017, 12:14

малышня развивается просто стремительно....сегодня с утра они прошли всю комнату и явились с утреца к моей кровати...а как же они были рады, что после такого путешествия ещё и меня нашли....вот так встреча.....радости сколько было...

а вчера вечером они выбрались почти на середину комнаты и там растерялись....сбились в кучку, плакали, крутились..я к ним подошла....они сразу обрадовались, скучковались вокруг меня, расслабились....а значит ЧТО? значит вся предыдущая работа была сделана ПРАВИЛЬНО...
Я (человек) - "центр зоны безопасности и комфорта"
...чего в общем-то и добиваемся...при интеграции человека в модель поведения псового...

Руна очень гордится ими...всячески мне показывает, мол, смотри какие у нас детки....

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение Polina M » 14 ноя 2017, 12:45

Так здОрово пишете. )) Очень интересно читать, как происходит раннее взаимодействие щенков с людьми, на практическом уровне, спасибо.))

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: "Х"рабрецы..в КоНаН стае (АкнурГуль)

Сообщение konondog » 14 ноя 2017, 13:20

Polina M писал(а):
14 ноя 2017, 12:45
Так здОрово пишете. )) Очень интересно читать, как происходит раннее взаимодействие щенков с людьми, на практическом уровне, спасибо.))
спасибо..я рада, что кому-то интересно....

ВСЕ будущие программы поведения собаки закладываются в ПИТОМНИКЕ....дальше владелец может только их корректировать и развивать....

Ответить