Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 29 янв 2018, 21:21

Да, я ВОСХИЩАЮСЬ. Если я этого не делаю, это не значит, что мне это не интересно. Если я не играю на органе или не пою в опере, то это не значит, что она мне не нравится и я не хожу на концерты или в оперные театры. Хожу, смотрю, восхищаюсь, но в Гнессинку или в консерваторию не собираюсь
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Коллега » 29 янв 2018, 22:41

Самбука писал(а):
29 янв 2018, 20:30
вы же не раз в неделю в лесу гуляете, а каждый день?
Дважды в день. В зимний период утром полтора часа, вечером час. Потом час прогулка по городу так, чтобы побольше машин, людей и всяких стуков-грюков. Потом еще час либо площадка, либо с детьми на горку, либо еще куда-то. Летом умышленно гуляли через самый центр города в самое пиковое вечернее время, когда там полно молодежи, много людей в летних кафе и т.д. Вечерняя прогулка получалась до 15 км. По времени часа три-три с половиной.
Самбука писал(а):
29 янв 2018, 20:30
Но я уверена, что вы сами дойдете до того, куда я пытаюсь вас обратить.
Стану запихивать в него огурцы и шпинат? Или он сам начнет их выпрашивать? :D

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение konondog » 29 янв 2018, 23:38

кстати об огурцах и их выпрашивании...ещё в пору нашей верности САО....выгуливаю суку САО беременную....в огороде горочкой сложены огурцы...Гуля тянется к ним..."Ты это не будешь"....тянется..."ну хорошо, убедись, что это не вкусно"...Гуля тщательно обнюхивает кучку...выбирает ТРИ огурца, укладывается и СЪЕДАЕТ...и потом у на был каждый вечер ритуал...мы шли на огурцовую грядку...Гуля обнюхивала огурцы...если после обнюхивания она поднимала голову на меня, я ей срывала...так мы выбирали ТРИ огурца, после чего будущая мать волкодавов укладывалась и смачно их ела.....
...именно "азиаты" научили меня ВЕРИТЬ собакам...УЧИТЬСЯ у собак....

каждый год я сушу на зиму всякие травки...а зимой добавляю в еду собакам...но как-то и год был не очень и поленилась, но "успокоила" себя...типА...фигня это всё, не нужны им никакие травки, не буду заморачиваться....зиму мы дотягивали с трудом...в ход пошли старые запасы и даже веники берёзовые...а чуть начал сходить снег собаки ринулись на "тебенёвку"...с тех пор я обязательно сушу на зиму травки...

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 30 янв 2018, 07:08

Коллега писал(а):
29 янв 2018, 22:41
Стану запихивать в него огурцы и шпинат? Или он сам начнет их выпрашивать? :D
Чтобы не запихивать, достаточно мелко размолоть и смешать с мясом. Можете целый килограмм так незаметно скормить, хотя этого не нужно, конечно.
Нет, я имею в виду, что вы человек ищущий, дотошный - у вас просто нет шансов :))

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 30 янв 2018, 07:11

wedernikoff писал(а):
29 янв 2018, 21:19
Просто написала, что немцв за практически безовощной барф, без привязки к личностям, а Вы сильно возмутились
Я возмущена только тем, что написано одно, а вы транслируете совершенно иное. 98% - это было для кошек. Для собак они даже в переходный период включают овощи, рекомендуют из измельчать и добавлять масло - совершенно обычный подход к кормлению.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 30 янв 2018, 07:25

Я транслирую, с красным дипломом переводчика немецкого, ровно то, что там наи саписано. А Вам эти постулаты просто не близки, вот и возмущения :) На переводы никто не жаловался пока :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 30 янв 2018, 08:00

wedernikoff писал(а):
30 янв 2018, 07:25
Я транслирую, с красным дипломом переводчика немецкого, ровно то, что там наи саписано. А Вам эти постулаты просто не близки, вот и возмущения :) На переводы никто не жаловался пока :D
Причем тут перевод? Перевод там весьма однозначный. Не все просто правильно его понимают.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 30 янв 2018, 08:42

Вот на углубленное понимание не претендую в этом вопросе. Я просто скинула информацию и выцепила оттуда основной тезис, который передала. Не знаю, почему Вы вдруг решили, что в статье про собак все должны были увидеть 98% инфы про кошек. Там она выделена отдельным топиком
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение Самбука » 30 янв 2018, 10:43

wedernikoff писал(а):
30 янв 2018, 08:42
Вот на углубленное понимание не претендую в этом вопросе. Я просто скинула информацию и выцепила оттуда основной тезис, который передала. Не знаю, почему Вы вдруг решили, что в статье про собак все должны были увидеть 98% инфы про кошек. Там она выделена отдельным топиком
В том-то и дело, что тезис этот - ошибочен. Во всех статьях этого (этого! не других!) сайта указываются овощи, которые должны быть включены в состав рациона. Собственно, и всё. Вы просто неправильно поняли отдельный абзац, хоть и прекрасно знаете немецкий. Ну да ладно. Кому надо - сами разберутся.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) ЕДА!

Сообщение wedernikoff » 30 янв 2018, 12:03

Самбука писал(а):
30 янв 2018, 10:43
В том-то и дело, что тезис этот - ошибочен. Во всех статьях этого (этого! не других!) сайта указываются овощи, которые должны быть включены в состав рациона. Собственно, и всё. Вы просто неправильно поняли отдельный абзац, хоть и прекрасно знаете немецкий. Ну да ладно. Кому надо - сами разберутся.
Там же есть отдельная вкладка про овощи, я давала на неё ссылку. Именно про овощи.
Счастье по имени Веста :)

Ответить