Дискуссии до упаду)) О социализации!

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 19:10

Самбука писал(а):
09 фев 2018, 18:22
При таком количестве страхов вы реально думаете, что он лает, чтобы вас защитить?
Я не думаю, я это вижу. И все перечисленные раздражители были исключены из разряда стресс-факторов в период социализации. Кроме одного, о котором я писал выше. И то только по причине сложности как к нему подобраться.
Последний раз редактировалось Коллега 09 фев 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 19:11

wedernikoff писал(а):
09 фев 2018, 18:25
А ко мне приехала девочка из полей-лесов ( не дадут соврать ) , совершенно без социализации ( именно без нее) и не имела НИ ОДНОГО из данных страхв, ни секунды
Та не, ну я даже не сомневался в этом. Когда Вы пишете, что БШО - трусы, Вы имеете ввиду, конечно, всех прочих. Только почему-то всегда что-то добавляете про свою таксу.
Когда говорите, что не обязательно с БШО гулять вдоль МКАД - это тоже про тех, других БШО.
Когда говорите, что БШО от фейерверков писять не хотят выходить на улицу, это всё другие, трусливые БШО, которым даже социализация не поможет. :D
А мой "сцыкло" гуляет прямо по краю шести-полосной магистрали, слушает фейрверки и ходит в час-пик в центре города. :sorry:
А знаете, еще есть такие собаки охотничьих пород, которые боятся леса. Не слышали? А я даже видел. Ужос! :shock:

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 09 фев 2018, 19:25

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 19:11
Та не, ну я даже не сомневался в этом. Когда Вы пишете, что БШО - трусы, Вы имеете ввиду, конечно, всех прочих. Только почему-то всегда что-то добавляете про свою таксу.
Когда говорите, что не обязательно с БШО гулять вдоль МКАД - это тоже про тех, других БШО.
Когда говорите, что БШО от фейерверков писять не хотят выходить на улицу, это всё другие, трусливые БШО, которым даже социализация не поможет. :D
А мой "сцыкло" гуляет прямо по краю шести-полосной магистрали, слушает фейрверки и ходит в час-пик в центре города. :sorry:
А знаете, еще есть такие собаки охотничьих пород, которые боятся леса. Не слышали? А я даже видел. Ужос! :shock:
Да, такса бесстрашна АБСОЛЮТНО. Я уже слышала, это потому, что она- дура безмозглая и в голове у нее нечем думать. Веста изначально не боялась НИЧЕГО. Я писала это везде. Мне не надо было для этого делать НИЧЕГО. Она стала бояться петард после шуточки: петарды, брошенной ей под нос...И я даже спрашивала, что теперь можно с этим сделать.
Таксу мы взяли с улицы, ежели че, "прибилась", 2 января был годик как живет наше солнышко с нами :Rose: :-)
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 19:34

wedernikoff писал(а):
09 фев 2018, 19:25
Веста изначально не боялась НИЧЕГО.
Я Вас с этим от души поздравляю. И таких БШО большинство. Они ничего не боятся, социализироваться им ни к чему. И вообще любят людей, но по приказу хозяина готовы атаковать любого, но до момента поступления следующего приказа о прекращении необходимости атаковать. Все кушают не пойми что, не важно одним словом, и бегают как русская борзая. Сдают IPO-1 почти все без подготовки, а IPO-3 через одного. Только чото потом все говорят, что порода испорчена, не перспективна и вообще БШО - не НО.

И только я один самый странный на этом форуме. Говорю, что из БШО можно получить нормальную собаку, если период социализации пройти насыщенно, как рекомендует вся кинологическая литература. Понимаете? Вся кинологическая литература рекомендует для щенков всех пород насыщенный период социализации. и только Вы и Крайнев говорят, что это мешает чему-то там. И только я один говорю, что из БШО можно получить охранника от забулдыг и сявок (не от кинологов с бандитскими наклонностями, конечно), но мне все говорят, что я не в адеквате или что моя собака не в адеквате и она видимо от трусости в темном лесу становится между мной и каким-нибудь утырком. Не за мной. Не в стороне от меня. А между мной и утырком.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 09 фев 2018, 19:52

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 19:34
Я Вас с этим от души поздравляю. И таких БШО большинство. Они ничего не боятся, социализироваться им ни к чему. И вообще любят людей, но по приказу хозяина готовы атаковать любого, но до момента поступления следующего приказа о прекращении необходимости атаковать. Все кушают не пойми что, не важно одним словом, и бегают как русская борзая. Сдают IPO-1 почти все без подготовки, а IPO-3 через одного. Только чото потом все говорят, что порода испорчена, не перспективна и вообще БШО - не НО.

И только я один самый странный на этом форуме. Говорю, что из БШО можно получить нормальную собаку, если период социализации пройти насыщенно, как рекомендует вся кинологическая литература. Понимаете? Вся кинологическая литература рекомендует для щенков всех пород насыщенный период социализации. и только Вы и Крайнев говорят, что это мешает чему-то там. И только я один говорю, что из БШО можно получить охранника от забулдыг и сявок (не от кинологов с бандитскими наклонностями, конечно), но мне все говорят, что я не в адеквате или что моя собака не в адеквате и она видимо от трусости в темном лесу становится между мной и каким-нибудь утырком. Не за мной. Не в стороне от меня. А между мной и утырком.
Нет, не правда. Я ТАКОГО не говорю. Я говорю, что я этого не делала. Вот она сразу не боялась, понимаете? Честно- пречестно :D Эта собака три раза была у Натальи Конон, свидетели есть :D Я не говорю, что не надо, я говорю, что у меня не было необходимости преодолевать ее страхи
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 09 фев 2018, 19:59

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 19:34
Я Вас с этим от души поздравляю. И таких БШО большинство. Они ничего не боятся, социализироваться им ни к чему. И вообще любят людей, но по приказу хозяина готовы атаковать любого, но до момента поступления следующего приказа о прекращении необходимости атаковать. Все кушают не пойми что, не важно одним словом, и бегают как русская борзая. Сдают IPO-1 почти все без подготовки, а IPO-3 через одного. Только чото потом все говорят, что порода испорчена, не перспективна и вообще БШО - не НО.

И только я один самый странный на этом форуме. Говорю, что из БШО можно получить нормальную собаку, если период социализации пройти насыщенно, как рекомендует вся кинологическая литература. Понимаете? Вся кинологическая литература рекомендует для щенков всех пород насыщенный период социализации. и только Вы и Крайнев говорят, что это мешает чему-то там. И только я один говорю, что из БШО можно получить охранника от забулдыг и сявок (не от кинологов с бандитскими наклонностями, конечно), но мне все говорят, что я не в адеквате или что моя собака не в адеквате и она видимо от трусости в темном лесу становится между мной и каким-нибудь утырком. Не за мной. Не в стороне от меня. А между мной и утырком.
Как Вы выбирали свою собаку? Личный визит и осмотр или фото-видео? Вот именно КАК, а не у кого
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 09 фев 2018, 20:19

Коллега писал(а):
09 фев 2018, 19:10
Я не думаю, я это вижу. И все перечисленные раздражители были исключены из разряда стресс-факторов в период социализации. Кроме одного, о котором я писал выше. И то только по причине сложности как к нему подобраться.
Оно было. И оно до сих пор существует. Гавкать и ломиться вперед это не мешает - до первого отпора.
Кстати, моя собака реально бегает как борзая %)) правда, всё подряд есть я ей не позволяю.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 09 фев 2018, 22:34

Самбука писал(а):
09 фев 2018, 20:19
Гавкать и ломиться вперед это не мешает - до первого отпора.
Он встречал отпор не один раз. Гавкать и ломиться не переставал ни в момент отпора, ни в следующие разы. Я бы мог видео снять и показать, но честное слово в эти моменты мне не до кино. Да и человек может обидеться. Хозяин вместо того, чтобы сдержать пса и позвать назад, стоит и видео снимает. В дурдом обоих :D

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 04:07

В пятницу вечером был третий близкий контакт с роллетой. На этот раз пошли втроем: я, жена и пёс. Отпустили с поводка. Минут за пять перед закрытием магазина удалось разыграть его перед входом в магазин. Он игрался, но периодически давал понять языком тела: "так, поигрались? А теперь идем домой". Магазин закрыли. Я посадил собаку возле жены на расстоянии 4-5 метров от входа и пошел закрывать роллету. Пёс остался сидеть. Пока закрывал, он оставался на месте. Смотрел на роллету и на то, как я ее закрываю. Потом я поднял ее вверх и позвал его к себе. Он подошел сел рядом со мной практически под роллетой. Я стал опускать ее прямо сверху над ним. Думал от треска роллеты он переместится в сторону. Нет - остался сидеть там же. Я опускал роллету, пока не уперся ею в его голову и спину. Сидит. Говорю: "Отойди, ты мне мешешь". Он встал отошел. Но все равно чувствуется, что нервничает. После этого я его посадил, а наша знакомая, благодаря которой мы получили доступ к столь ценному для нас снаряду, попросила дать лапу. Сидит, лапу не дает, башку отвернул в сторону. Говорю ему: "Что, конечности отнялись от страха? Лапу дай!" - Дал.

В общем, продолжаем работать. Появились улучшения, а с ними и надежда. Единственное чего я опасаюсь, это если он воспринимает рольставни не как явление (ну скажем, как взрыв петарды или раскат грома), а как персоналию, как особь. Такого страшного крокодила с большой пастью. В этом случае, подружившись с одним "крокодилом", который знаком с хозяином и никого не кушает, он может продолжать бояться всех остальных "крокодилов", которые не состоят в дружеских отношениях с хозяином. Я теоретически могу напроситься в наглую подёргать еще пару роллет в других местах, но я точно не могу ходить и знакомиться со всеми "крокодилами" в округе. Посмотрим. Во всяком случае мне самому это интересно узнать, как он их воспринимает.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 04:28

Самбука писал(а):
09 фев 2018, 18:24
Непроверенный и не оптимальный рацион, который многим может грозить кровавым поносом в самом ближайшем будущем.
Хотите я Вам раскладку по нутриентам этого рациона приведу, и дам для сравнения полную раскладку Orijen Adult Dog? А Вы, если найдете ошибку, то я обещаю незамедлительно кормить собаку согласно Ваших рекомендаций с учетом найденной ошибки. Там в этом рационе есть один изъян. Я о нем говорил. Что-то нужно думать с Омегой-3. Либо все-таки вернуть скумбрию, но в ней много витамина D и вместе с витамином D из Bosch Vi-Min получится перебор. Либо выбрать какую-то другую рыбу достаточно жирную, но с меньшим содержанием витамина D и так же без тиаминазы, как и скумбрия. Но таких рыб очень не много. Либо просто давать какой-нибудь рыбий жир в надежде, что витамина D в нем очень мало. Можно, конечно, какое-то растительное масло поискать с содержанием правильной Омеги-3.

А вообще, ни один владелец собаки, у которого есть голова на плечах, не берет кем-то предложенный рацион и сажает свою собаку на этот рацион за пару дней. Выбирают один продукт из рациона, с которым собака не была знакома, дают совсем чуть-чуть - смотрят на результат. Если все ОК, в следующий раз дают больше. Снова смотрят. Если все в порядке, дают половину нормы, потом норму. Потом переходят к следующему продукту. А если взять и всё сразу укормить за один раз, то не только кровавый понос может случиться, но даже хвост может отпасть. :D

Ответить