Дискуссии до упаду)) О социализации!

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 14:05

ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 09:32
... я очень пытаюсь понять, честно, что вы хотите нам донести и в чем убедить?
Я просто делюсь личным опытом, чтобы при социализации щенка обязательно обратили внимание на такой раздражитель, как рольставни, в местах, где такие рольставни присутствуют. В свое время мне никто не подсказал, что эта штука, закрывшись с грохотом в паре метров за спиной собаки, может ее напугать. А сложность коррекции будет связана с тем, что этот раздражитель нужно будет получить в свой доступ. Поэтому если кто-то социализирует щенка, не поленитесь сходить 2-3 раза к какому-нибудь магазину к моменту закрытия. Сперва подальше, потом ближе, и совсем вплотную. Подкрепляя его правильные реакции, как я это сделал с хлопками петард. А теперь я делюсь наблюдениями как ведет себя собака при коррекции, коррекция значительно более сложный процесс, чем первичное приучение. Кроме того, не факт, что из этого вообще что-то получится, в том случае, если собака персонализирует каждую роллету, а не относится к ним, как к явлению. Как к грозе, к примеру.
ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 09:32
отличный дрес и со слабенькой собачкой сможет показать приличный результат (на то он и специалист)
Я таких не видел. Я видел дрессировщиков, которые не знают прописных истин этологии поведения собак и вообще без базовых знаний начального уровня.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение ASKrainev » 10 фев 2018, 14:44

...все знать невозможно (наверно мало общались со специалистами). Но уж если в чем пытаться разбираться, то лучше это делать под руководством профессионалов.
Возможно кто то и прислушается к вашим советам...
...стресс - это плохо...
Удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 14:45

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 05:51
Да вы сути не понимаете. Отруби - очень жесткий ёршик для кишечника. Очень. А у вас их ОЧЕНЬ много, безумно много.
Сырая клетчатка нужна собаке именно как ершик для кишечника. И в рационе ее как раз столько, сколько должно быть. Если мы возьмем корм Royal Canin German Sheperd Adult, то в нем процентное содержание сырой клетчатки 3,8% к сухой массе корма. Корм ORIJEN Adult Dog Freeze-Dry содержит еще больше клетчатки - 5%. Я даю в сутки 50 г пшеничных и 50 г ржаных отрубей. Содержание сырой (не пищевой) клетчатки, если Вы понимаете о чем речь, в пшеничных отрубях 16,9% в ржаных - 7,9%. Таким образом, суммарно со 100 граммами отрубей собака получает примерно 25 г клетчатки. Общий суточная норма пищи примерно 1500 г. По сухой массе (за вычетом влаги, содержащейся в продуктах) это около 600 г. 25 грамм от шестисот - это 4%. То есть, примерно столько, сколько содержит Royal Canin GSD и меньше, чем содержит Orijen.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 14:57

ASKrainev писал(а):
10 фев 2018, 14:44
лучше это делать под руководством профессионалов.
Вопрос в том, чем мерить степень профессионализма.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 15:28

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 14:45
Сырая клетчатка нужна собаке именно как ершик для кишечника. И в рационе ее как раз столько, сколько должно быть. Если мы возьмем корм Royal Canin German Sheperd Adult, то в нем процентное содержание сырой клетчатки 3,8% к сухой массе корма. Корм ORIJEN Adult Dog Freeze-Dry содержит еще больше клетчатки - 5%. Я даю в сутки 50 г пшеничных и 50 г ржаных отрубей. Содержание сырой (не пищевой) клетчатки, если Вы понимаете о чем речь, в пшеничных отрубях 16,9% в ржаных - 7,9%. Таким образом, суммарно со 100 граммами отрубей собака получает примерно 25 г клетчатки. Общий суточная норма пищи примерно 1500 г. По сухой массе (за вычетом влаги, содержащейся в продуктах) это около 600 г. 25 грамм от шестисот - это 4%. То есть, примерно столько, сколько содержит Royal Canin GSD и меньше, чем содержит Orijen.
Еще когда у меня не было собаки, я знала, что Роял Канин - это фигня и ерунда, корм для ленивых. Вообще, у производителей сухих кормов нет задачи сделать и оставить собаку ЗДОРОВОЙ. А клетчатка бывает очень и очень разная, просто вы не в теме. И железный ершик сильно отличается от тряпочки-микрофибры, если вы понимаете, о чем речь.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Самбука » 10 фев 2018, 15:30

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 13:46
Любая собака боится не мира, а конкретных раздражителей. По-научному стресс-факторов или просто стрессоров.
У вашей уж больно много этих стресс-факторов, потому я и говорю "мира". То, что вы их отработали, не означает, что НС стала сильной.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 15:47

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 15:30
не означает, что НС стала сильной.
Если Вы хотите открыть широкую дискуссию о типах нервной системы, ОК. Итак, что в Вашем понимании есть сильный тип НС? Можно по памяти из головы, можно прямой цитатой из литературы.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение Коллега » 10 фев 2018, 15:54

Самбука писал(а):
10 фев 2018, 15:28
А клетчатка бывает очень и очень разная, просто вы не в теме. И железный ершик сильно отличается от тряпочки-микрофибры, если вы понимаете, о чем речь.
Приведите мне хоть одну цитату из какого-нибудь исследования или литературы по диетологии подтверждающую то, о чем Вы написали.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение ASKrainev » 10 фев 2018, 15:58

только у меня де жа вю? ... посижу, послушаю!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Дискуссии до упаду)) О социализации!

Сообщение wedernikoff » 10 фев 2018, 16:19

Коллега писал(а):
10 фев 2018, 15:54
Приведите мне хоть одну цитату из какого-нибудь исследования или литературы по диетологии подтверждающую то, о чем Вы написали.
:%) :%) :%)
Счастье по имени Веста :)

Ответить