White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 13 фев 2018, 19:48

Коллега писал(а):
13 фев 2018, 19:33
Я никого не поучаю от себя лично. Всё, что я писал, всегда имело подтверждение либо официально признанными документами, либо результатами заслуживающих доверия (или как минимум, внимания) исследований, либо книгами, написанными и опубликованными авторитетными людьми. В данном случае я просто такой ретранслятор мирового разума. Хотя могу и от себя советов накидать. Во всяком случае они будут более ценными, чем "в случае с фобией обращайтесь к хорошему дрессировщику". С фобией вообще-то к зоопсихологу надо. Дрессировщик я и сам неплохой. А вот знание механизмов работы головного мозга собаки, помноженное на знание современной фармацевтики и диетологии, помноженное на соответствующие поведенческие программы - это на самом деле сложно, и это на самом деле высший пилотаж в кинологии.

Достижения? Из всех собак и питомников, представленных на этом форуме, сданное ИПО-1 есть у одной (или может быть у нескольких от слова "a few") собаки? Это достижениями называется? Или Вы просто годы, проведенные на этом форуме, считаете за достижения?
Т.е. Вы реально полагаете, что только ИПО является достижением? Причем тут ИПО? У Вашей собаки есть сданное ИПО? Или это просто шавка, живущая рядом с Вами? Судя по тому, что Вы пишете, у абсолютного большинства форумчан - шавки. А среди достижений у многих щенки, которые, как Ваш, не шарахались ото всего ( а это правильные линии, правильное выращивание) и их не пришло предметами -устройствами "социализировать". Мы 1000 раз проходили мимо мусоровоза и я не могла преположить даже, что этого кто- то боится. Что же Вы с Вашими познаниями выбрали такого трусливого щенка? Почему Вы не взяли половину библиотеки и не выбрали адеквата сразу? Начитались бы 555000 рекомендаций и выбрали бы самого способного, устойчивого, провели бы с Змводчиком на месте 10 тестов, заодно показали бы Заводчику, как надо щенков тестировать :D Дали бы ей/ ему литературку почитать
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 13 фев 2018, 19:53

Достижениями я считаю результаты работы. Разные. У всех разные цели. Вот точно никто не ставил целью, чтобы его БШО шваркалась на людей при приближении к хозяину ближе, чем на метр. Тут Вы точно единственный и неповторимый :D Мне довелось побывать в питомнике рабочих ризенов в Германии. Вот бы сейчас они похохотали над такой " зоной безопасности" от души :D
Последний раз редактировалось wedernikoff 13 фев 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 13 фев 2018, 19:54

Самбука писал(а):
13 фев 2018, 19:27
Для таких "умных" как я, неплохо было бы написать, как разогреть собаку перед прыжком и вообще на что внимание обращать, чтобы суставы не убить.
Чтобы не убить суставы щенку в 8 месяцев есть один единственный и проверенный способ: ДО ГОДА НЕ ПРЫГАТЬ НИ ЧЕРЕЗ КАКИЕ БАРЬЕРЫ. От слова "вообще".
Максимум - наклонная стенка или наклонный барьер и то, если она ОКДшная, а не ИПОшная. По ОКД там при длине стенки 2 метра общая высота барьера - 1,6 метра. А в ИПО при длине 1,90 м высота барьера 1,80 м. То есть, две боковые стенки стоят там почти вертикально. Неподготовленная собака туда только вскочить сможет без последствий и то вряд ли. А оттуда хозяину ее придется снимать. :D

Точно. Второй наш челлендж будет с ИПОшной наклонной стенкой. Она у нас на другой площадке. Туда километра 3 в одну сторону надо идти, и 3 км потом назад. Но 6 км для бешеной собаки не крюк. Так что как мимо будем идти, запишемся. :D

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 13 фев 2018, 19:55

wedernikoff писал(а):
13 фев 2018, 19:53
Вот точно никто не ставил целью, чтобы его БШО шваркалась на людей при приближении к хозяину ближе, чем на метр
Это кто такой бестолковый или это Вы так, образно? :D

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 13 фев 2018, 19:56

Коллега писал(а):
13 фев 2018, 19:55
Это кто такой бестолковый или это Вы так, образно? :D
Вы не рассказали, как умудрились такого трусишку выбрать с Вашими великими знаниями. Поэтому Вам на зеркало пинять только 8)
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 13 фев 2018, 19:59

wedernikoff писал(а):
13 фев 2018, 19:48
Т.е. Вы реально полагаете, что только ИПО является достижением? Причем тут ИПО?
Если Вы говорите о бумажке про сданное ИПО, то это бессмысленная формальность, да еще и которая, как утверждают злые языки, продается за деньги. А если Вы о навыках, то это очень существенно. И смысл тут гораздо глубже, чем цирковой номер. Но это тема для отдельной ветки - "А нужны ли овчарке навыки программы испытаний IPO?"

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 13 фев 2018, 20:02

wedernikoff писал(а):
13 фев 2018, 19:56
Вы не рассказали, как умудрились такого трусишку выбрать с Вашими великими знаниями.
Уговорили. Третий челлендж будет "Petard Challenge" или "Crowd / Peak hour Challenge". Выбирайте! :D

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 13 фев 2018, 20:02

Коллега писал(а):
13 фев 2018, 19:59
Если Вы говорите о бумажке про сданное ИПО, то это бессмысленная формальность, да еще и которая, как утверждают злые языки, продается за деньги. А если Вы о навыках, то это очень существенно. И смысл тут гораздо глубже, чем цирковой номер. Но это тема для отдельной ветки - "А нужны ли овчарке навыки программы испытаний IPO?"
Однако, весна все ближе... :P
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 13 фев 2018, 20:05

Предъявлять бумажку о сданном испытании по IPO, если собака не может прыгнуть метровый сплошной барьер, согласитесь, это странное поведение для хозяина.

Михмаг
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:58
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Михмаг » 13 фев 2018, 20:51

Коллега писал(а):
13 фев 2018, 19:54
Чтобы не убить суставы щенку в 8 месяцев есть один единственный и проверенный способ: ДО ГОДА НЕ ПРЫГАТЬ НИ ЧЕРЕЗ КАКИЕ БАРЬЕРЫ. От слова "вообще".
Прошу прощения, но вот почитал и решил высказать свое мнение. Я не большой специалист по собакам, занимаюсь ими с 1990 года, как появился свой дом. Был кавказец, потом немцы. Сейчас у нас на два дома две малинуа и бшошка. Все собаки начинали занятия на площадке примерно с 5 месяцев, и барьеры в том числе (меняли только высоту под возраст и породу). Ни у одной собаки суставы не поплыли. На площадку приходят собаки успешно выступающие на соревнованиях и имеющие титулы в рабочем классе, были и БШО, отец моего Корсара, Даггир.
Так что все относительно.

Закрыто