White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 08:58

Коллега писал(а):
14 фев 2018, 01:35
Уважаемая коллега!
Дайте мне щенка трудягу как малинуашка, безбашенного как такса, спортсмена как питбуль и я прославлю Ваш питомник, вырастив чемпиона. Может быть даже чемпиона мира. :oops:
За неимением таких предложений растим из того, что предлагают. Вырастить пса, бросающегося на охрану хозяина, из трусишки и спортсмена (пусть и посредственного) из увальня, это не менее почетно, чем из бессштрашной таксы вырастить бесстрашную таксу :D
Согласна, на 100%. Только вопрос в другом, уважаемый: как у Вас такая собачка оказалась? Увалень-то и трусишка как оказался? Да, быть может, ИПОшников и мега-расспротсменов среди БШО по пальцам пересчитать можно, но вот тех, которые не боятся рольставней и мусоровозов - более, чем достаточно. А Вы всё про Александра Крайнева ))) После его тестирований к тем, кто заинтересован в спортсмене, такие особи не попадают ))) (если чё, к Вестиным щенкам он не имел никакого отношения, а то ещё подумаете, что рекламирую: весна рядом, чуЙства обострены :D). Мы с Вами просто про разные вещи говорим изначально. Вот Вы всё про таксу, а я Вам с самого начала твердила, что Веста тоже изначально ничего не боялась. Петард тоже. Пока пьяные подростки в 1.30 ночи ей под нос не кинули петарду. Слава Богу, что она осталась цела и невредима. Но у меня никогда не было целью ИПО. Хотелось отлично обучаемую, адекватную, уравновешенную собаку для занятий спортом (человеческим) с ребёнком и прогулок долгих совместных, походов на площадку. Всё это мы получили! Видео её работы я выкладывала множество в Контакте, что-то тут. На площадке она - огонь. Да, сейчас она уже не прыгнет бесконтактно барьер, к сожалению, но прыгала. Самый большой, что брала - 2 метра на площадке колонии, куда мы с кинологом нашим несколько раз ездили. Большие лестницы, бумы - всё с огромным азартом. А цели научить её кидаться на приближающихся ко мне и детям средь бела дня людей не было никогда вообще. Генри - её сына - брали для охраны. Видео выкладывала, где он работает с фигурантом, можете посмотреть. Глен туда же, а парень столько пережил....Молли охраняет, Калипсо в Питере занимается ПСС и аджилити. Бери тоже прекрасно охраняет территорию дома (живёт в своём доме), но если он идёт с хозяйкой по улице на поводке. то к нему без проблем можно подойти. Веста в дом, если мы не встречаем, тоже не пустит, это я уже тоже писала. Отгоняет от нас свору собак. А что ещё-то надо? Если не было целей таких? Я Вам больше скажу: гуманисты-немцы закидали весь инет перед РОждеством и НГ "плакатами", где изображена довольно большая собака и огоньки, а на плакате, что, типа, не стреляйте, мы боимся. И так во многих странах Европы. Они к этому абсолютно нормально относятся. Многие из тех, кто это писал, держат БШО. Мне немка писала о том, что у Ласко было первое знакомство с петардой и как она была горда и счастлива, что он не испугался )))) Могу привести её письмо ))) Устойчивая, адекватная, весёлая, обучаемая очень легко собака - вот что надо. Это по мне.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 09:26

2 метра, конечно, не бесконтактно :lol: Но она брала их. " Ноги-руки" целы, всё, с Божьей помощью, нормально. Брала всего 2 раза. А так у нас на площадках барьеры 75см и метра на другой. Как-то так. Её фото с апортировочным предметом, на буме, барьер есть и среди последних на страничке, но собака уже УВАЖАЕМАЯ, дело к семи годам :Rose:
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение loupduciel » 14 фев 2018, 12:01

Запортили тему, болтуны. Давайте видео с прыжками выкладывайте. Я уже начала постройку сплошного 2х метрового и штакетника. Прогоню всех своих.
Хоть можно будет посмотреть у кого что за ноги в породе.
К сведению участвующих- взятие 2х метрового барьера с места- показатель идеальных суставов.
А остальные прыжки так же показывают баланс собаки.
Давайте прыгайте!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 12:06

loupduciel писал(а):
14 фев 2018, 12:01
К сведению участвующих- взятие 2х метрового барьера с места- показатель идеальных суставов.
Тогда можно не париться.. :beer: Но собаку такого возраста я не погоню на 2-метровый уже. Но всё равно интересно и деток и внуков надо привлечь.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Самбука » 14 фев 2018, 12:24

А мне вот ужасно жалко, что "дело к 7 годам" - это старость уже. Просто нереально жалко. Когда подруга свою шестилетнюю хаски называла старушкой, меня аж передергивало. Ей еще полжизни жить, а уже старушка! Хочется как минимум до 10 лет иметь собаку активной и крепкой. Мы над этим работаем, но генетику никто не отменял, а что там в ней на такой длинный горизонт с нашими нагрузками запрятано - никто не знает.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 12:27

Самбука писал(а):
14 фев 2018, 12:24
А мне вот ужасно жалко, что "дело к 7 годам" - это старость уже. Просто нереально жалко. Когда подруга свою шестилетнюю хаски называла старушкой, меня аж передергивало. Ей еще полжизни жить, а уже старушка! Хочется как минимум до 10 лет иметь собаку активной и крепкой. Мы над этим работаем, но генетику никто не отменял, а что там в ней на такой длинный горизонт с нашими нагрузками запрятано - никто не знает.
Нет-нет, она совсем не старушка, но я не погоню её на двухметровый барьер. На метровый на площадку ходим, фото в теме, бегаем, плаваем, но безопорный уже увы и ах...
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 12:41

Самбука писал(а):
14 фев 2018, 12:24
А мне вот ужасно жалко, что "дело к 7 годам" - это старость уже. Просто нереально жалко. Когда подруга свою шестилетнюю хаски называла старушкой, меня аж передергивало. Ей еще полжизни жить, а уже старушка! Хочется как минимум до 10 лет иметь собаку активной и крепкой. Мы над этим работаем, но генетику никто не отменял, а что там в ней на такой длинный горизонт с нашими нагрузками запрятано - никто не знает.
Вестина мама ушла рано...Папа дожил до 11 лет. Что по линии папы дальше - не знаю, привозной, а вот по маме - все долгожители вроде как. Мы на сушке, преступление это не считаю. Всё с Божьей помощью. У знакомых знакомых жил доберман, Кора...Ела какие-то каши и объедки со стола...До 12 лет прожила. Тут не угадаешь
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 14 фев 2018, 13:27

wedernikoff писал(а):
14 фев 2018, 08:58
А Вы всё про Александра Крайнева ))) После его тестирований к тем, кто заинтересован в спортсмене, такие особи не попадают )))
Спортсмены и доминанты не интересовали сразу. Я уже писал много раз. Интересует тестирование на определение типа НС. Академику Павлову для полной оценки типа нервной системы собаки с помощью его классической методики слюнных рефлексов (так называемый "Большой стандарт") требовалось около двух лет. Это было чрезвычайно долго и не сочеталось с требованиями народного хозяйства. И тогда им была разработана программа "Малого стандарта", которая значительно сократила время тестирования. По программе "Малого стандарта" можно было с большой надежностью определить тип НС всего за 6-7 месяцев. Но и это не устроило вредного заказчика в лице народного хозяйства. Тогда Павловым была предложена оценка типа НС по двигательным искусственным условным рефлексам. Само тестирование проводилось быстро и всё бы ничего, если бы не время, которое требовалось на выработку самих искусственных условных рефлексов. Поэтому Павлову пришлось предложить еще более инновационную систему - оценка типа НС по двигательным натуральным условным рефлексам. Тестирование проходило быстро, но с помощью его результатов характеризовать тип НС можно было приблизительно. Но даже для этой приблизительной оценки в последующем была сооружена специальная установка. Если описать этот тест парой фраз, то он заключается в том, что собачку пускают к миске с едой и наблюдают за тем, как она к ней бежит. Если Вы когда-нибудь видели как щенки бегут к миске с едой, то наверное поймете эффективность подобного теста. :D
Так что привет коллеге Александру Крайневу, я уважаю его работу. Ему, как и метеорологам, приходится нелегко. :D
Может быть, конечно, в его функции не входит определение типа НС у щенков, а просто ранжировать щенков по доминантности, ну так это не очень сложно и самому, если конечно глаза не на затылке. А так вообще рекомендуют смотреть папу, маму, дедушку...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 14 фев 2018, 14:01

wedernikoff писал(а):
14 фев 2018, 08:58
Вот Вы всё про таксу, а я Вам с самого начала твердила, что Веста тоже изначально ничего не боялась. Петард тоже. Пока пьяные подростки в 1.30 ночи ей под нос не кинули петарду.
Мы тут не так давно в лесу гуляли с собакой. Слышим где-то "бах", "бах", "бах"... Ну что, надо идти туда? А вдруг там еду выдают. :unknown:
Подходим ближе, смотрим - пацаны шалят петардами. Продолжаем идти к ним. Они замечают нас, сворачиваются, уходят. Мы идем за ними (просто это по направлению выхода из леса). Но это ж пацаны! Что они делают? Правильно, запаливают петарду незаметно кидают в снег так, что она хлопает практически у нас под носом. Щёрт! Петарда уже так близко, а еды всё нет. :sorry:
Я вот думаю, может хорошо, что мой пес не такой смелый как Ваша Веста, и мне пришлось его в щенячестве "обстрелять"? Он теперь во время фейерверков не писается и не бежит никуда. :pardon:

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение lavelena » 14 фев 2018, 14:11

loupduciel писал(а):
14 фев 2018, 12:01
Давайте прыгайте!!
Коллега писал(а):
13 фев 2018, 16:49
Слушайте только меня.
Я в сумасшедшем доме...
И все кормят этих двоих. Тошнит уже, реально.

Два супер спеца. Одна - в разведении рабочих БШО не знает себе равных, другой - вообще во всех областях дажу корону уже не поправляет, с нимбом практически уже. Раньше поскромнее был - только про питание высокопарил. Теперь и жнец, и швец, и на дуде игрец. И в НС собак, и в разведении, и как щенков тестировать - ну все-то он знает... И серьезный спортсмен-сын АйТишник великий, и собака ничего не боится, все может и умеет, теперь вот еще и музыкант... А вы - так. Придурки с ничтожными собаками.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Закрыто