Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение Dee Herasimenko » 16 май 2018, 10:00

Меня интнресует вот такой вопрос.
Как часто для чистьіх производителей есть необходимость проводить тестирование? Через поколение?Имею ввиду если у родителей или у одного из них тестьі-по происхождению?
Хотя знаю что первому поколению тестирование как правило не проводят.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение wedernikoff » 16 май 2018, 10:30

Просто для примерв: немцы не повторяют вообще. 99% вязрк ( если производитель только не супер-мега-рсспупер исключительный, тогда могут носителя взять, и то по ДМ вряд ли, только если по МДР), а если оба чистые, то вообще не повторяются. Новым щенкам всем делают MH
Счастье по имени Веста :)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение Dee Herasimenko » 16 май 2018, 16:07

Светлана, я имею ввиду вот детям от вязок производителей, чистьіх по происхождению-делать ли тестьі? Или нет?Целесообразно ли?То что в первом поколении не делать-тут я не сомневаюсь)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение wedernikoff » 16 май 2018, 16:56

Ещё раз: они НЕ делают, если родители чистые. С НЕчистыми вяжут КРАЙНЕ редко и делают, если вяжут. У Молли DM NМ (дочь Весты): делали всем щенкам без исключения.
Но я вот без зазрения совести скажу, что если все так родителей по здоровью будут проверять, как проверены Молли и Орсо, то всё станет радужнее )) У них помимо стандартных ещё проверок куча: сердце, глаза, ФГДС даже Молли делали )))
Счастье по имени Веста :)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение Dee Herasimenko » 16 май 2018, 22:25

Светлана...я спрашиваю о желательности проверок для детей-внуков,правнуков чистьіх по происхождению собак...Я совет хочу усльішать.
Не все немцьі делают все проверки здоровья.Я вообще не спрашиваю именно о немцах или французах).О целесообразности в определенньій момент проверить..
Ну и я очень рада за Весту.Я старшим сукам делала проверки глаз и кордиограмьі.Не вижу ничего особенного. Скорее для них важно. Мало ли...Слух также проверяют...Чехи вон еще что-то проверяют, связанное с позвоночником.Кому что на данньій момент важнее.
Мне, к примеру, достаточно важно чтобьі у собак бьіло вьісокое либидо и они бьіли способньі к самостоятельному спариванию).Ну вот такой лично мой пунктик..Всем необязательно ему следовать)
Все ж мнение хрчу узнать, именно по данному вопросу.
.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение wedernikoff » 16 май 2018, 23:10

Так я Вам и написала мнение, что в Европе (не только в Германии, так скажем) щенков от чистых не проверяют. А у нас тем более не проверяют :D Даже от нечистых :D Лично я смотрела бы и штудировала базу собачек из родухи. При имеющихся сведениях достоверных о "чистоте" на три поколения не стала бы.
Счастье по имени Веста :)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение Dee Herasimenko » 17 май 2018, 06:14

:) Ну т.к. речь все же идет о собственньіх собачках,то, конечно, я уверена в достоверности сведений.Мьшка от чистого по происхождению отца.Вот думала не нужно ли продублировать.В принципе радует что спокойно относяться к таким собакам.
У нас как раз последнее время странная тенденция.Гентестьі еще могут желать кто-то.Дисплаз-очень редко.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение wedernikoff » 17 май 2018, 10:24

Не роняла: тенденция, что тесты никого не интересуют?
Счастье по имени Веста :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение Кошка Маргошка » 17 май 2018, 16:03

wedernikoff, в это время года (конец весны!!!!) на всех форумах очень низкая активность. Люди в реальности живут :angel:

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Необходимость генетических тестов для собак, чистьіх по происхождению по DM MDR1

Сообщение wedernikoff » 17 май 2018, 22:55

Кошка Маргошка писал(а):
17 май 2018, 16:03
wedernikoff, в это время года (конец весны!!!!) на всех форумах очень низкая активность. Люди в реальности живут :angel:
:crazy: Это Вы к чему? )) Я вот тоже во вполне себе такой реальной командировке сейчас, во время перерыва захожу почитать везде новости, где мне интересно
Счастье по имени Веста :)

Ответить