Социализация

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Социализация

Сообщение ASKrainev » 07 июн 2010, 19:01

Питомник « Baltic Beauty» помет «F»

Щенок 1 – щенок склонен к подчинению со стороны Хозяина. Прекрасно подходит для семьи. Рекомендуется активное вовлечение во внешнюю жизнь. Работу и дрессировку следует базировать на поощрении. Ярко выраженная пищевая мотивация. Присутствует пассивная агрессия на незнакомый раздражитель.

Щенок 2 – спокойное, уверенное превосходство. Склонность к лидерству. Яркие задатки спортсмена. Шоу, тоже нам не чуждо... Пищевая мотивация на очень высоком уровне. Пассивная агрессия на провокацию неизвестного раздражителя. Доминирующее положение среди сверстников.

Щенок 3 – самостоятелен. Не имеет выраженного превосходства в кругу семьи. Прекрасно подходит для семейного воспитания – будет принимать всех членов «своей стаи». Желательна дрессировка на без конфликтной основе. Ярко выраженный «пищевик». На новый раздражитель проявляет агрессию.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Кошка Маргошка » 07 июн 2010, 19:39

ASKrainev а какова Ваша личная оценка? Вы довольны результатами теста?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Социализация

Сообщение ASKrainev » 07 июн 2010, 20:06

Кошка Маргошка писал(а):ASKrainev а какова Ваша личная оценка? Вы довольны результатами теста?
местами. Надеялся на более активную реакцию щенов. Но, по моим требованиям, нельзя объективно судить о собаке. Я излишне категоричен.

С уверенностью могу сказать, что 40% внутренних способностей в щенках выявленно. Далее - это все зависит от новых владельцев...

Щенки не "звездные",но конкуренцию смогут составить и Чемпионам...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Виталий_Ольга » 08 июн 2010, 09:16

Это хорошо. Главное - дальнейшие занятия с хозяевами.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Социализация

Сообщение ASKrainev » 11 июн 2010, 16:43

для тех!, кого действительно интересует воспитание щенка...

мое мнение, что щенок в 6 недель ОБЯЗАН начать познавать, как мир (внешнее его проявление), так и азы дрессировочных процессов. К 8 неделям воспитанный щенок должен знать:
- команду "Ко мне",
- команды "нельзя" и "фу",
- команду "Домой", (Место)
- остальное по возможностям.

Главное, что в 8 месяцев у щенка должен быть выработан контакт с хозяином - это можно достичь через еду и игрушку.
Перед едой подзыв "ко мне", 2-5 секундая задержка в отдаче миски, но щенок обязан смотреть Вам прямо в глаза и поощрение едой. То же можно сделать и с игрушкой...

Прямой контакт "глаза в глаза" позволит Вам в будущем формировать - как позитивные эмоции в воспитании, так и негатив в наказании.

Из помета "F" - это есть у 2х щенков. Новым владельцам желаю - сформировать и закрепить свой, индивидуальный подход в воспитании будущего "супер - пса"!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Polina M » 11 июн 2010, 16:48

ASKrainev писал(а):Главное, что в 8 месяцев у щенка должен быть выработан контакт с хозяином - это можно достичь через еду и игрушку.
Александр, в 8 месяцев или в 8 недель имели в виду?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Социализация

Сообщение ASKrainev » 11 июн 2010, 16:55

спасибо, конечно НЕДЕЛЬ!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Кошка Маргошка » 11 июн 2010, 17:09

Для спортивных в будущем собак думаю важно введение нормативных команд после отработки навыка, то есть своевременно. Поэтому с щенком лучше использовать "домашние" команды. Scamp подсказала например что может возникнуть проблема с командой "место". И при кликер-дрессировке команда тоже вводится после отработики навыка. Поэтому лучше всего тренироваться на командах типа: "иди сюда", "иди в домик" "рядышком" и т.д. Думаю это интересно, эти команды будут вспомогательными, тренировочными, позволяют к моменту нахождения полного котакта и взаимопонимания не "сорвать" ни одну команду из нормативов. Конечно важно это для тех кто будет сдавать экзамен. Вот так вот я думаю..

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Лиана » 11 июн 2010, 17:13

Спортсмены часто используют команды на немекцом. С домашними не путаются.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Социализация

Сообщение ASKrainev » 11 июн 2010, 17:24

если честно, то чем больше я узнаю из мира спорта, тем сложнее мне понять то, что именуется "бытовой дрессировкой". Спортсмены, начиная работать с щенками, используют огромное количество команд, звуков, движений, пантомим... и все только для того, чтобы был максимальный контакт и сосредоточенность.
Лично я, вспоминая свои начальные моменты с Метом - суровость в голосе,четкость командного голоса, убийственность в достижении результата от команды, скудность в поощрении и т.д. Ну повезло мне с псом. Он и это выдержал.
Сегодня, я порой и надругих срываюсь, но в целом - только понимание друг-друга, успех к поставленному результату.

Приведу цитату одного из авторитетов, для меня, в спорте - "...если ты сам не знаешь, что должна делать твоя собака, ТО ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ ОНА?!"
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить