Правила раздела (обязательны к прочтению)

Объявления о продаже щенков белой швейцарской овчарки.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение admin » 04 июн 2012, 12:53

Последнее время в доступной информации о щенках стало довольно трудно разобраться (часто несколько пометов перечислены в одной теме, нет полной информации о родителях и т.д). Наш форум является самым крупным русскоязычным форумом о БШО и его цель давать наиболее полную информацию, поэтому теперь для раздела «Щенки» вводятся два правила:
1. Одна тема на один помет
2. Использование единой формы публикации основной информации
При соблюдении данных правил новым пользователям будет легче ориентироваться в большом количестве информации и выбирать будущего любимца.

Информация о помете (заготовка) – при размещении информации о помете необходимо скопировать данный текст, вставить в поле ответа и внести свои изменения (если каких-либо данных нет, то оставьте прочерк), всю дополнительную информацию можно указать дальше в СЛЕДУЮЩИХ СООБЩЕНИЯХ по своему желанию.
Город:
Питомник/Заводчик:

Мама:
Титулы/оценки:
Проверки здоровья
DM
MDR1
HD
ED
Дрессировки и тестирования:


Папа:
Титулы/оценки:
Проверки здоровья:
DM
MDR1
HD
ED
Дрессировки и тестирования:

Дата рождения щенков:
Количество щенков, количество кобелей ,сук :
Ссылка на родословную (либо помета, либо родителей):
Фото мамы и папы ( всего 2).

Контакты :
После продажи щенков или если тема не обновлялась более 4ых месяцев, она перемещается в Архив. В Архиве тема остается активной - в нее можно добавлять новости и фотографии.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Кошка Маргошка » 05 июн 2012, 11:00

Совсем хорошо если ещё будут фотки щенков, не кучкой, а отдельно каждого. Понятно что не у всех есть на это время-желание-возможность.
Когда ищешь щенка то чем больше ты его видишь, тем больше он тебе нравится :roll:

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Бай » 05 июн 2012, 11:05

Это конечно отлично,фотки каждого...сама об этом мечтаю...но,одной,это не реально.Обычно фотосессию делаю в месячном или постарше возрасте,а меньше...только групка,только прогулка...так,общие.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 05 июн 2012, 13:15

Бай писал(а):Это конечно отлично,фотки каждого...сама об этом мечтаю...но,одной,это не реально.Обычно фотосессию делаю в месячном или постарше возрасте,а меньше...только групка,только прогулка...так,общие.
я делали так - одного беру - все остальные в вольере и вперед
фотиг на задержку спуска направляю на щена
главное приловчиться и вовремя отдергивать руки :D

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Бай » 05 июн 2012, 13:28

не,у меня так не получится,у меня фотик не такой навороченный,пока щелкнет,щенок сто раз уже слиняет...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 05 июн 2012, 19:50

Scamp писал(а): фотиг на задержку спуска направляю на щена
главное приловчиться и вовремя отдергивать руки :D
Что за фотик? Можно в личку поподробнее, очень ваши фото (особенно последние глаз радуют), а то мы все мыльницами...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 05 июн 2012, 20:03

admin писал(а): Информация о помете (заготовка) – при размещении информации о помете необходимо скопировать данный текст, вставить в поле ответа и внести свои изменения (если каких-либо данных нет, то оставьте прочерк), всю дополнительную информацию можно указать дальше по своему желанию. [/code]
А где тут желание, в шеренгу и на первый второй рассчитайсь...
Не у всех собак есть проверки по здоровью, и дрессура, ставя прочерки подсознание автоматически щенков определят в разряд попроще... Это первое, что приходит в голову, когда видишь такую форму.
Народ зачем такие правила? кто хочет что то увидеть тот и так поймёт, что, где и как, даже если в одной теме все объединить.
У меня был случай, и очень хотелось увидеть щенком уже порощенного малыша, только благодаря тому, что все в одной темке у этого питомника я без труда его нашла, тогда подумала, вот здорово, что так, копаться не надо.

Может все таки данная форма будит предложена для использования, а заводчик как может так её и координирует.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение лохматый » 05 июн 2012, 20:12

В одной теме вся инфа про щенков из одного питомника, удобно посмотреть фотки предыдущих щенков, а также отзывы о других пометах этого заводчика.
Зачем делать огромное количество тем?
Тем более проблем у желающих взять щенка пока не возникало, у моих уж точно.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Scamp » 05 июн 2012, 21:03

я полностью поддерживаю нововведение.
Если надо посмотреть предыдущие пометы -есть сайты питомников, заводчиков.
У всех они в подписях стоят.
Информация - обязана быть структурирована - иначе она БЕСПОЛЕЗНА

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Правила раздела (обязательны к прочтению)

Сообщение Лиана » 05 июн 2012, 21:11

лохматый писал(а):В одной теме вся инфа про щенков из одного питомника, удобно посмотреть фотки предыдущих щенков, а также отзывы о других пометах этого заводчика.
Зачем делать огромное количество тем?
Тем более проблем у желающих взять щенка пока не возникало, у моих уж точно.
Раздел же называется Щенки - объявления о продаже, а не личные темки. Все пометы, потомков и т.д. можно вывешивать в личных темках (можно сделать темы питомников), а в данной теме четко объявления. Также можно и в новой теме про щенков линк на предыдущих кидать.
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): А где тут желание, в шеренгу и на первый второй рассчитайсь...
Не у всех собак есть проверки по здоровью, и дрессура, ставя прочерки подсознание автоматически щенков определят в разряд попроще... Это первое, что приходит в голову, когда видишь такую форму.
Народ зачем такие правила? кто хочет что то увидеть тот и так поймёт, что, где и как, даже если в одной теме все объединить.
Может все таки данная форма будит предложена для использования, а заводчик как может так её и координирует.
Ну тут Вы правы, щенки от родителей без проверок не равны щенкам от родителей с проверками. Зачем вводить покупателя в заблуждение? Можно сразу всю информацию предоставить. (Ну про проверки лично мое мнение уже все знают).

А по желанию - ну можно, как я выше написала, скинуть ссылки на предыдущих щенков, описать подробнее почему выбрали такую пару, написать больше про родителей, про каких-то родственников и т.д.

В данном случае я тоже за структуризацию, покупателям найти все будет проще. Потому что будет информация о доступных щенках (сейчас и в перспективе).

Ответить