Социализация

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Социализация

Сообщение Диана » 18 июн 2010, 16:18

Ну да, стоило бы поиграть с Нелли без ротвейлера и без овчарки наверное, но овчарка и ротвейлер к сожалению там присутствовали, никто их не отзывал и на привязь не брал. К ротвейлеру то Нелли не лезла сама - это он с мечем так сказать пришел...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Социализация

Сообщение Диана » 18 июн 2010, 16:24

Вернемся к кликер-дрессуре, если настаиваете. Извините, но я тоже в общих чертах понимаю, что такое кликер-дрессура. Правильно выполненная команда , правильность подтверждается кликером. Потом лакомство. Но пишу то о чем сама думаю. И кто-то на Песике на породном форуме писал что собака на площадке отличает звук СВОЕГО кликера ( при наличии надо полагать других кликеров). Не знаю причем тут свист...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Виталий_Ольга » 18 июн 2010, 16:34

Для обсуждения кликера есть отдельная темка)))

А по поводу испуга собаки... Если активно успокаивать и жалеть, то собаня, наоборот, может решить, что всё на самом деле страшно и опасно. В дальнейшем - будет опасаться внешне похожих собак. Здесь присутствует какая-то тонкая грань, которую надо попытаться уловить. ;)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Социализация

Сообщение Диана » 18 июн 2010, 16:38

Виталий_Ольга писал(а):Для обсуждения кликера есть отдельная темка)))

А по поводу испуга собаки... Если активно успокаивать и жалеть, то собаня, наоборот, может решить, что всё на самом деле страшно и опасно. В дальнейшем - будет опасаться внешне похожих собак. Здесь присутствует какая-то тонкая грань, которую надо попытаться уловить. ;)
А я ее на момент первого испуга и не успокаивала - мы просто с другой собачкой ушли гулять на другое место. А после драки кобелей с кровищами у нее был уже даже не испуг, стресс, не знаю, может способствовал запах крови... Тоже не надо было успокаивать?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Виталий_Ольга » 18 июн 2010, 16:41

Сложно сказать однозначно...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Социализация

Сообщение Диана » 18 июн 2010, 16:44

То-то и оно. Она ведь была в шоке именно от драки, а не от этих собак, с которыми мирно играла... Она и не убегала от соб, потом нюхала кобла лайки (участника драки). Ну а то что во время драки сместилась подальше - это и слава Богу, не хватало еще попасть между коблами... Все, поука, убегаем к дрессу.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Социализация

Сообщение Виталий_Ольга » 18 июн 2010, 16:53

Удачи!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Социализация

Сообщение tannechka » 19 июн 2010, 00:15

Диана ,а Вы сами испугались? Когда человек успокаивает пса ,у него невольно повышается голос ,особенно у барышень. Говорят похоже на скулеж. А если большой и сильный скулит ,где тут малышу не бояться. На страшные события лучше реагировать безразличием,спокойствием и уверенностью.А за проявление смелости хвалить,хвалить,хвалить,можно прикармливать и играть. Внимание от хозяйки можно заслужить смелостью,спокойствием. Спряталась-игнорируем. Высунула хотя бы нос из-за хозяйских ног хвалим. А компаниию для гуляния вы найдете обязательно.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Социализация

Сообщение Диана » 19 июн 2010, 12:24

Не, я не испугалась, хозяйку дворняжки мондраж прошиб, да. А я могу быть в жизни достаточно жесткой, меня к барышням сложно пречислить. Я только хозяина покусанного провокатора-боксера отправляла домой обрабатывать раны.
А проблему с площадкой мы решили по другому. Моя немка, признаюсь, плохо ходит вдоль частных дворов с истеричными дворняжками - кидается на них зараза. Будем работать над этим с ней - просто попала к нам больная, пока лечили, потом долго адаптировалась - подзапустили, признаюсь. Но при этом она очень активная и не из трусливого десятка ( если к ней с миром - она тоже с миром, играет бегает, а если с войной - дает отпор). Я сутра подняла дочь (потому что побоялась двоих брать на поводок одна при таком поведении) и мы отправились на площадку. Для Дины это было первое знакомство с этими собаками - ее я выгуливаю на Днепре, туда да обратно только пешего ходу около часа, ну и там гуляем, но малявку туда не водила - на пути длинная винтовая лестница, она уже тяжелая для ручек. Все конечно знакомится, но Дина имеет свою тактику - при знакомстве всех уматывает бегом по кругу, очень быстрая. Потом на нее кидается в драку вчерашняя вредная овчарка - отпор был дан достойный. Ее хозяин, увидя это, забрал ее и ушел, хотя вчера, когда его сучка гнобила Нелли, рассказывал, что у меня растет трусливый щенок, а свою даже на поводок не взял.
После этого пошла мирная игра и забеги. Состав не широкий, но достаточный - доберманша, ротвейлерша, вчерашний драчун-боксер, Дина, Нелли. Нелли радостно носилась, со всеми дружила, никого не боялась. Правда ротвейлерша пробовала опять погнобить малявку - тут же была оттерта мужественным Дининым плечом и получила громкое внушение о хорошем тоне. После чего успокоилась и игра продолжалась. Я решила не бегать пока в поисках новой площадки, посморим, может наш рефери-Дина решит все проблемы. Не я буду хозяев агрессоров пытаться воспитывать, а Дина будет их соб приструнивать.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Социализация

Сообщение Татьяна » 03 июл 2010, 12:30

Лиана,
Очень заинтересовала площадка для щенков
Вот только хочется узнать подробнее о каждом приспособлении, что оно дает...может быть то чего нет в естественном проживании (и мы что то важное упускаем):

Обычно такие вещи ка игрушки, разбросанные тряпки (набитые носки), мешки из под корма, палки, кустарники, пластиковые бутылки и т.д. - все это они с удовольствием разбрасывают, кусают и играют. Деревья, взрослые собаки мелких и крупных пород, стройматериалы (бревна, доски, мешки) на периметре, где содержаться щенки - также все благополучно может заменять детскую площадку (да и как то естественней для нашей жизни во дворах)

Да и чуть подростут всего недельку и нет зонтика, домика и т.д.
Продаются щенки т. 89183155210

Ответить