Авиапутешествие с собакой

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 14 июл 2012, 12:58

ФИЕЛИСС писал(а):А разве авиаперевозки допускают наличие двух собак в одном боксе?
Я писала, что мы ЕЗДИМ. О том, что помещаются 2 собаки написала па теме РАЗМЕРА клетки, т.к. автор темы спрашивала именно о габаритах и ей были указанные ошибочные размеры клетки-пятерки.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Verunchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2012, 04:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Verunchik » 14 июл 2012, 13:16

не могу утверждать, но именно эти размеры приведены в транспортной компании, т.к. сама интересовалась этим вопросом, поэтому и написала. уточню более подробно и сообщу

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 14 июл 2012, 13:46

Verunchik писал(а):не могу утверждать, но именно эти размеры приведены в транспортной компании, т.к. сама интересовалась этим вопросом, поэтому и написала. уточню более подробно и сообщу
Ну так собаки ж разные бывают... Такие размеры (80*55*60) разве для взрослого спаниеля подойдут....))))
Сейчас ради спортивного интереса Эндика померила:
- от попы до груди (т.е. по туловищу) 90 см с хвостиком.
- в холке - под 70
Т.ч. в длину 80 и высоту 60 он даже без головы :D не поместится... :wink:

Когда узнавала о перевозке собаки в самолете, мне сказали, что требование такое - чтоб высота клетки была такая, чтоб стоя собака ушами не дотрагивалась до потолка клетки...

Автору темы советую позвонить или съездить в аэропорт и все узнать. У разных авиакомпаний разные требования..... Спрашивайте именно требования той компании, на рейсе которой лететь...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Катерина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург - Балтийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Катерина » 14 июл 2012, 16:45

Спасибо огромное всем за отзывы!!!! Я съездила в аэропорт...... Недаром он ХРАБРОВО зовется... Там только храбрые и могут летать-))) Сказали - нам всем ничего не известно, читайте сайты, звоните в Московские филиалы, нам бы лишь документы в порядке были.... Вот так вот(((( По сему реально все на интуитивном уровне приходиться решать.....
---------------------------------------------------
Baltic Beauty Inspiring KhanTengri (Тенгри)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Bergerbs » 15 июл 2012, 00:10

Сука BTWW Arizona и кобель Fashion Monger du Bois Des Ternes летают в пластиковом боксе #6 производства Ferplast длиной 1011мм, шириной 634мм, высотой 754мм как это выглядит, посмотрите в посте о поездке на Чемпионат Франции. Кобель BTWW Lancelot имеет более просторный домик - он из алюминия, изготовлен на маленькой мануфактуре в США - похож на тюрьму на колесах, тоже на фотографии увидите. Так вот он #7!
Пластмассовый бокс может укомплектовываться отдельно колесами. При перелете нужно пласт массовый бокс обматывать скотчем
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Bergerbs » 15 июл 2012, 00:14

Двух собак можно в одном боксе перевозить Аэрофлотом. У нас Аризона и Атака уже так летали.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Катерина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург - Балтийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Катерина » 15 июл 2012, 01:12

Bergerbs писал(а):Сука BTWW Arizona и кобель Fashion Monger du Bois Des Ternes летают в пластиковом боксе #6 производства Ferplast длиной 1011мм, шириной 634мм, высотой 754мм как это выглядит, посмотрите в посте о поездке на Чемпионат Франции. Кобель BTWW Lancelot имеет более просторный домик - он из алюминия, изготовлен на маленькой мануфактуре в США - похож на тюрьму на колесах, тоже на фотографии увидите. Так вот он #7!
Пластмассовый бокс может укомплектовываться отдельно колесами. При перелете нужно пласт массовый бокс обматывать скотчем
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!! ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
---------------------------------------------------
Baltic Beauty Inspiring KhanTengri (Тенгри)

Verunchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2012, 04:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Verunchik » 15 июл 2012, 11:23

[quote="Белая-пушистая"]Т.ч. в длину 80 и высоту 60 он даже без головы :D не поместится... :wink:

quote]
Белая-Пушистая, я вообще-то и не утверждала, что взрослая собака поместится в клетку №5. Катерина спросила, что такое клетка №5, я ей написала, что это такое и каковы ее параметры.. Поместится туда или нет взрослая БШО, не знаю, у меня ее нет.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 15 июл 2012, 11:45

Verunchik писал(а):
Не сердитесь...))) :wink:
Я просто пытаюсь сказать, что данные вами размеры - клетки тройки (у меня есть тоже такая для малышей).

А у пятерки совсем другие размеры.
Возможно или Вы ошиблись или Вас дезинформировали там, где Вы спрашивали.
Только на это я и хотела обратить внимание.

Писала для того, чтоб человек, интересующийся размерами при приобретении, как я поняла, заочно, не "попал" как говорится.

В клетку №5 (реальных размеров) БШО помещается. Даже две. :) Я знаю. У меня есть...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Бай » 15 июл 2012, 15:08

У меня тоже пятерка,в которую ,свободно,не мешаясь друг другу,момещаются две собаки...
А вообще,вот полезные ссылки...
http://zonadobra.ucoz.ru/forum/33-16-1
http://zoofix.ru/catalog/dog/perenoski
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить