Авиапутешествие с собакой

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 19 июл 2012, 13:59

В основном Kuban Airlines. Два раза (на С-П) - честно - не знаю - транзитные рейсы были.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Лиана » 19 июл 2012, 14:01

Про клетки для авиаперелетов http://www.iata.org/whatwedo/cargo/live ... -lar37.pdf
И схема как мерить http://www.iata.org/SiteCollectionImage ... gesize.jpg

Все авиакомпании ссылаются на эту организацию, самая авторитетная.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Pretty Snowflake » 19 июл 2012, 15:18

При перелетах в Европу клетки не возьмут. Да и опасно это! Выходят они из них на раз-два!
Я часто видела как в аэропорту грузят собак в складных клеточках, но только на внутренние перевозки. Это всегда большой риск, отправлять собак в таких клетушках. Зато дешево.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 19 июл 2012, 16:35

Pretty Snowflake писал(а):При перелетах в Европу клетки не возьмут. Да и опасно это! Выходят они из них на раз-два!
Возможно.
Но ведь немного выше писалось о необходимости перематывания в несколько слоев скотчем боксов, т.к. из них собачки выходят...... так ведь?

Конечно, если отправляющий без мозгов, то он просто соберет клетку, закроет задвижку - и адью, авось долетит псинка...
Естественно собранную клетку надо укреплять по всем стыкам и особенно замки и дверки по периметру так, чтобы ни одна деталь и не подумала дрогнуть, даже если сверху навалят 10 чемоданов....
Pretty Snowflake писал(а): Зато дешево.
Стоимость перевозки от вида "тары" не меняется.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Pretty Snowflake » 19 июл 2012, 17:30

Ни один довод меня не убедит, что сборная клетка по безопасности не уступает пластиковому боксу.

Да и представителей многих АК! Вы закрепляете сборную клетку по периметру замочками? А как это всё звенит и пугает животное, когда клеть грузят?

У вашей клетки нет спец "бортиков" по краям, а это значит что дышать там будет сложновато, ведь собака едет закрытая со всех сторон чемоданами. У всех авиабоксов есть такие бортики. Курносым породам без них ездить нельзя по соображениям здоровья, например. Если щенок по дороге захочет сделать маленькие дела или прольет ведерко с водой - всё выльется на грузчиков и чемоданы, ведь порог у вас в клеточке мизерный. А если какой негабарит сверху кинут? Лыжные палки из чехла вылезут? Прольется что из чемоданов? Ливень на погрузке, где собака часто стоит по 15-25 минут?

От всего этого защитит надежный пластиковый бокс ОДОБРЕННЫЙ авиалиниями.

Дешево - потому что клетку можно купить за 2500, а бокс встанет в 9500 :)
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 19 июл 2012, 18:12

Я Вас не убеждаю. Где Вы это увидели?
Возите боксами, ради бога! Чего Вы так нервничаете?

Рассказывать, как укрепляю швы, защищаю от дождя и обеспечиваю возможность пописа в клетке - тоже не буду. А то опять решите, что переубеждаю. (Это ж надо было придумать про замочки, да еще развить так тему про звон и испуг!...)))

Вопрос в теме был задан о КЛЕТКЕ, о ней, родимой, и отвечали.

А второй раз упрекать в жмотстве - извините... мягко говоря... не корректно... (
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Pretty Snowflake » 19 июл 2012, 20:17

Волнуюсь за ваших щеночков, что вынуждены путешествовать в клетке, не предназначенной для этого.
А вы еще рекомендуете такой небезопасный способ новичкам, да на открытом форуме! Как будто IATA зря получает свои деньги и вы их перехитрили.

Расскажите, как укрепляете клетку, интересно же)Что то мне подсказывает что нормально ни от дождя нельзя укрыть, ни порог прибавить в днище до 10см))

Да, упрекаю в том, что вы на первое место ставите стоимость перевозки, а не безопасность животных!
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Julia003 » 19 июл 2012, 20:27

я, при опасениях за прочность клетки, стягиваю все стенки пластиковыми хомутами. покупаю упаковку и простегиваю каждую ячейку на каждой стенке, потом обрезаю хвостики. потом они легко разрезаются канцелярским лезвием. только хомуты должны быть нормальные, не хлипкие.
правда моя собака катается только в моей машине, и это все относится к другим животным, которые оказываются на попечении.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 19 июл 2012, 21:52

Pretty Snowflake, Еще раз повторяю - Я НИКОМУ, НИ ВАМ, НИ НОВИЧКАМ, НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
И никого перехитрить не собираюсь. Не вешаю на клетку табличку "бокс" и выполняю все требования, перечисленные авиакомпанией (кстати при первом моем обращении туда, именно они мне порекомендовали купить клетку, а не пластиковый бокс).

ХВАТИТ МЕНЯ ВЫСТАВЛЯТЬ ПРЯМ ДИВЕРСАНТОМ КАКИМ-ТО!

Если Вам от этого легче - да, я о своих щенках совершенно не беспокоюсь, ни капельки не волнуюсь, мне нравится их мучить и пугать гремящими замочками. И вообще я изверг, готовый научить плохому глупеньких начинающих собаководов.

Вот такая бабайка-живодерка... наивно полагающая, что металл крепче пластика (в свое время собственноручно получавшая из багажа перепуганную собаку подруги в боксе, треснувшем по диагонали и с отбитым углом)... И именно поэтому, выбравшая из бокса и клетки по одной цене (где экономия? в том. что при отправке к весу добавляется 7,5 кг веса клетки?) именно транспортировочную укрепленную автомобильную клетку, и отвалившая за нее свою месячную зарплату.... (Может это вас удивит, но на периферии такие зарплаты...)))

Вот такая жадина и гадина....))) Вам полегчало от сознания своей правильности и состоятельности? Ну на здоровье...)))

Удовлетворять Ваш интерес не имею желания.
Вам Ваше "что-то" и так много наподсказывало...))))

Последний сотый раз повторю: спрошено о КЛЕТКЕ, рассказано о КЛЕТКЕ.

Удачи вам во всех видах вашей деятельности...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Bergerbs » 19 июл 2012, 22:34

Металл, конечно, крепче пластика. Кто бы спорил... Как известно, собаку держит только металл и бетон. Ни дерево, ни пластик - не могут с железо-бетоном конкурировать! Но как же нержавейка тяжела, громоздка и неудобна! Тележка к ней требуется, обратно минус...И конструктивно - бокс более правильное вместилище для дружеской компании... И про дыхание, и про подмокание - это все верно. Поэтому американцы придумали складной алюминиевый бокс - он оснащен отдельной (пристегивающейся к нему) колесной рамой с фикс автором колес, его крыша служит попутно еще и грумировочным столом - она выполнена из алюминия, обтянутого резиной - животное не скользит лапами, будучи поставленным на эту крышу. Короче, складной дом на колесах и грумировочный стол в одном флаконе - милое сооружение, многофункциональное. Если у Pretty Snowflake ссылка под рукой на это чудо, может быть, она выложит? Мы довольны - летаем раз в месяц, а то и два раза в месяц. Американский дом служит нам верой и правдой.
Ферпластовый бокс просят скотчем обматывать скорее формально. Американский наш дом - крепость тоже попросили обмотать, хоть это вообще смешно! Говорят - "так положено"!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить