Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Диана » 01 фев 2012, 18:16

Моет кто-то даст совет :oops: . Вопрос - чем убрать желтизну от слюней за ушами?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Scamp » 02 фев 2012, 19:13

я убирала мылом ив сен бернар.
по совету :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Диана » 03 фев 2012, 16:34

Большущее спасибо за совет!!!!
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение wedernikoff » 08 мар 2012, 15:50

А кто-нить пользовался отбеливающим гелем All Systems? :Rose: Он, как написано, предназначен именно для удаления пятен. Я хотела спрей Био Грум, но им надо долго пользоваться учиться, а мы ещё ни разу не пробовали. Могу сказать, что купили шампунь Snow White фирмы Жан Пью: никакооого эффекта не увидели вообще
Счастье по имени Веста :)

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение светлана » 09 мар 2012, 08:34

wedernikoff,гель этот отбеливает,но не за один раз.Надо достаточно регулярно пользоваться,смывая его раз в 3 дня.Мы отбеливаем локти.Не могу сказать,что они стали белоснежные,но намного лучше,чем были до геля
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Verunchik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2012, 04:53
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Verunchik » 24 июл 2012, 09:02

А научите пожалуйста, неопытных :roll: КАК и ЧЕМ правильно чистить ушки щеночку. Мы за неделю успели несколько раз извазюкаться и запылиться, шерсть отмывается изумительно - просто влажной тряпкой протираем, высыхаем и чистенькие. а вот ушки внутри не очень чистые, и с какой стороны подступиться - не знаем :oops:

Катерина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург - Балтийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Катерина » 24 июл 2012, 12:39

У нас собака водоплавающая!!! Не оторвать!!! Подскажите, а кто-нибудь защищает уши собачьи во время купания? Если да, то как?
---------------------------------------------------
Baltic Beauty Inspiring KhanTengri (Тенгри)

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение vikus » 24 июл 2012, 22:03

Verunchik, в любой зооаптеке есть куча средств для этого, лучше взять салфетки, они самые удобные для простого протирания. А внутрь вам лазить и не надо.
Но я бы на вашем месте сходила в вет и сдала мазок, а то вдруг это и не грязь совсем. По идее у собак, если все нормально, то уши чистые всегда, я лично и не помню когда Бою чистила, чисто все.

Катерина, никак не защищаю, не думала об этом. Обычно просто вылазиет на берег и отряхивается так, что все вылетает само))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Bergerbs » 24 июл 2012, 22:30

Поддерживаю совет vikus. Первым делом - сходите к ветеринару. Заодно прозондируете почву в отношении ветеринарного обслуживания в ваших краях. Врач должен во- первых, туда вглубь заглянуть ( с фонариком желательно, возьмите с собой на прием фонарик на всякий случай), потрогать - не горячее ли одно ухо другого. Взять мазок. Проверить, что это - просто ли усиленная функция желез или воспаление (ттт). Если подозревается воспаление - нужно понять, чем вызвано: грибы или бактерии, от этого и назначать препараты, если вообще нужно... Кстати, усиленная функция железы может тоже быть реакцией на наше старание навести чистоту. "Не стоит провоцировать", - как сказал мне один толковый ветеринар в свое время.
Катерина, собака отряхивается и трясет головой так, что из ушей все вытекает - это верно! Если животное не бухается с разбегу бомбочкой в воду (как мои оглоеды), а культурно начинает заплыв, то вода в уши и не может попасть...Если вам от этого будет спокойнее, возьмите бумажную салфетку, промокните раковину ушную изнутри... Потом все равно перестанете бесполезную работу делать...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Средства ухода за шерстью, глазами, ушами

Сообщение Лиана » 24 июл 2012, 23:02

Verunchik писал(а):А научите пожалуйста, неопытных :roll: КАК и ЧЕМ правильно чистить ушки щеночку. Мы за неделю успели несколько раз извазюкаться и запылиться, шерсть отмывается изумительно - просто влажной тряпкой протираем, высыхаем и чистенькие. а вот ушки внутри не очень чистые, и с какой стороны подступиться - не знаем :oops:
Может это не грязь, а загар? Правда, это больше свойственно для собак с хорошей пигментацией - ушки становятся внутри все темные, как будто постоянно грязные, а на самом деле загорели.

Я признаюсь, своим не чищу уши - ну может пару раз в год, так у них чистые.
Катерина писал(а):У нас собака водоплавающая!!! Не оторвать!!! Подскажите, а кто-нибудь защищает уши собачьи во время купания? Если да, то как?
Шона и Тали так купаются, проблем не было - если вода и попадает, то потом сама и выходит. :)

Ответить