Улыбаемся и машем :)

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 авг 2012, 15:07

Белая-пушистая писал(а):
По тексту и контактам объявления не было видно, что это ваше. Я решила, что ваши фото присвоены... А раз с разрешения - то так бы и написали. Это уж ваши дела. На сайтах объявлений есть еще и правила, которые подразумевается, надо читать и соблюдать... [/quote]

Да "Ёханый Бабай", это не моё объявление, не я его составляла и никаких разрешений с данными формулировками не давала. Вы читайте все же повнимательнее.

Мои фото у данного человека существуют с тех самых времен как продавались щенки изображенные на этих фото. Вот человек и решил ими воспользоваться для привлечения внимания, ну что же я этим еще и горда осталась, щенки то действительно "глаз тянут"
Последний раз редактировалось Тaтьянa+Влaдимиp 15 авг 2012, 15:14, всего редактировалось 3 раза.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 авг 2012, 15:09

Лиана писал(а):[
А почему такую собаку нельзя продать с документами, но с отметкой "не для разведения" ? Обговорить стерилизацию/кастрацию, но при этом собака то породистая и документ имеет, подтверждающий это. Зачем сподвигать человека на размножение собак без родословных?
А так действительно получается, что щенки сами стоят ерунду (хотя выращивание их ничуть не дешевле), а вот родословная - это золото. :)
Лиана я вижу у Вас был опыт в составлении таких договоров.
Вы часто данные договора заключали?
Исполнение по данным договорам было?
Как правильно заключить данный договор с юридической стороны, если его исполнение не ведется в оговоренный период времени?
Ну что поделитесь опытом, как не стать лохом - заводчиком, которого обует покупатель...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 авг 2012, 15:25

Белая-пушистая писал(а): PPS Да, у моей бернки два щенка были с недостатками по окрасу. Были вообще подарены - с метрикой, в которой стоит пометка Плембрак и со всеми теми бумагами и копиями мамкиных-папкиных документов и титулов, как и остальные щенки. Благополучно радуют хозяев и их деток и без выставок-щенков.... И средств в их выращивание вложено ровно столько же. Ничего позорного в этом не вижу. Это проявление безответственности заводчика?
Я не очень поняла, а что щенки проданные без документов не могут радовать также своих хозяев, как подаренные Вами? И причем тут безответственность заводчика?
Как то смысла не улавливаю.

О, совсем не давно столкнулась с "подаришками". Пришел ко мне мужчина, щенка кобеля САО покупать, выложил приличную сумму денег за щенка и говорит: Вот этот парень будит как "кот в масле". Знаю что у него была азиаточка девочка, спрашиваю: А как же Ваша барышня?
Ответ: Да её мне подарили, что то сожрала и сдохла, я её на третий день в будке обнаружил, вот и пришлось с будкой выкинуть. А за этим следить буду.
Вот Вам и отношение к купленному и подаренному...
Короче ушел мужик без щенка.

P.S Ольга, к Вам эта история не касается. Она приведена для сравнения.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 15 авг 2012, 17:27

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Я не очень поняла, а что щенки проданные без документов не могут радовать также своих хозяев, как подаренные Вами? И причем тут безответственность заводчика?
Как то смысла не улавливаю.

О, совсем не давно столкнулась с "подаришками". Пришел ко мне мужчина, щенка кобеля САО покупать, выложил приличную сумму денег за щенка и говорит: Вот этот парень будит как "кот в масле". Знаю что у него была азиаточка девочка, спрашиваю: А как же Ваша барышня?
Ответ: Да её мне подарили, что то сожрала и сдохла, я её на третий день в будке обнаружил, вот и пришлось с будкой выкинуть. А за этим следить буду.
Вот Вам и отношение к купленному и подаренному...
Короче ушел мужик без щенка.

P.S Ольга, к Вам эта история не касается. Она приведена для сравнения.

Да все все понимают...
Могут и радовать без бумажек, могут быть обузой и с кучей документов...
Да сто раз на форумах муссируется: Собака без документов, кто бы ни были ее родители - дворняжка.
Для обывателя, который не планирует выставок и разведения, даже метрика с отметкой о плембраке - докУмент, который подтверждает как минимум породность собаки, чем и греет ему душу...))) Мне 300 рублей не жалко, а человеку счастье на всю жизнь...)))

Такое отношение, как в примере приведенном - в половине случаев к сожалению... по крайней мере в наших краях...
Я тех щенов конечно сначала хотела продать недорого, хоть возместить затраты... Но после кучи отказов желающим приобрести "канарейку за копейку" (на лбу читалось - по дешевке возьму, повяжу и на щенках разбогатею), отдала знакомым и проверенным людям. И сейчас общаемся и видим, как дети живут...

А можно и лучшего щенка помета отдать как бы в опытные руки бывалого собаковода, а потом через пол-года вызволять чахлое истощенное, зашуганное и запаразитированное создание, которое еле на ногах держится....((( Плавали... знаем....(((

А "безответственность" при том, что выше было сказано: "сами знаете,что в помете бывает и брак,который с документами ответственный заводчик щенка продавать не будет..."

Наверное просто понятие об ответственности у разных людей разное...
НЕ НАЗИДАЮ!....))) Высказываю СВОЕ мнение.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Лиана » 15 авг 2012, 18:11

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):
Лиана я вижу у Вас был опыт в составлении таких договоров.
Вы часто данные договора заключали?
Исполнение по данным договорам было?
Как правильно заключить данный договор с юридической стороны, если его исполнение не ведется в оговоренный период времени?
Ну что поделитесь опытом, как не стать лохом - заводчиком, которого обует покупатель...
Наш обычный договор есть у нас на сайте, других не составляла. Но при желании можно внести изменения.
Но как-то мне кажется, что человека скорее остановит родословная со штампом "не для разведения", чем просто отсутствие родословной. Ну это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 авг 2012, 19:11

Лиана писал(а): Наш обычный договор есть у нас на сайте, других не составляла. Но при желании можно внести изменения.
Но как-то мне кажется, что человека скорее остановит родословная со штампом "не для разведения", чем просто отсутствие родословной. Ну это мое личное мнение.
Значит Вы свое мнение складываете далеко не имея опыта в этом вопросе, но преподносите его как более приемлемое.
К сожалению если человек что то надумал, то никакая бумажка а тем более штамп его не остановят. А я свое мнение высказываю по своему опыту, конкретной работы.
Прежде чем приобрести щенка, покупатель как минимум знакомиться с ним и его происхождением. Если щенок лишается конкретно заводчиком (заметим не клубом) каких либо документов, то на это есть основание, которое подробно оговаривается с покупателем. И если покупателя данный факт устраивает, то почему именно Вас, сторонних наблюдателей это должно не устраивать? Вы, высказавшие свое мнение и по муссировавшие его на форумах да хоть по 100 раз, последняя инстанция в данной ситуации?
Есть две стороны вот они и должны решать, что им надо и чего они хотят.
Возможно заключение договора, кому то и кажется, что накладывает табу на деятельность по размножению собаки, но к сожалению это может быть всего лишь заблуждение.
Договора будут иметь юридическую силу только в том случае, если заверены нотариусом (что в моей практике вообще никогда не встречалось), и в случае выставления одной стороной требований, касательно договора, будит рассматриваться судом. (как известно в России это тяжелая процедура из разряда не выполнимо, даже если решение принято в пользу выставлявшего требования)
Просто к моменту выполнения судебного решения собачка может просто сбежать...

Более безответственно по моему продать щенка за приличную стоимость, с явными недостатками, с полным пакетом документов, и чтобы этот щенок еще и в разведение попал.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Лиана » 15 авг 2012, 19:34

Да я свое мнение преподношу только как личное мнение. Вы читаете как-то неправильно наверное.
Еще раз мое мнение - продавать щенков без родословных - это продавать дворняг, да еще и убеждать покупателя в том, что родословная стоит 20 тысяч.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 авг 2012, 20:50

Лиана писал(а): да еще и убеждать покупателя в том, что родословная стоит 20 тысяч.
:shock: Это Ваше больное воображение нарисовало такую картинку?
Это где Вы прочли, там что так и написано - Заплатите 20 тыс за родуху? (да Вы лично добавили от 2 Ч.Мира)

Все вокруг утверждают что Ваше представление отличается от Российского, да скорее всего так и есть... надеюсь Вы спите то лежа, а не в верх ногами... :o
А высказаться о том, о чем не имеете ни малейшего представления это Вы мастак, да еще и преподнести все так красиво. Браво :good:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 15 авг 2012, 20:52

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Значит Вы свое мнение складываете далеко не имея опыта в этом вопросе, но преподносите его как более приемлемое.
Лиана писал(а):Да я свое мнение преподношу только как личное мнение. Вы читаете как-то неправильно наверное.
Где связь? Это Вы читаете все как то не так...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Лиана » 15 авг 2012, 22:47

Тaтьянa+Влaдимиp, почему Вы так остро реагируете? Объявление не Ваше, щенки не Ваши,а форум это место, где высказывают мнения, я его и высказала...

Из опыта - люди очень удивляются, когда узнают, что родословная у нас стоит всего 6 латов (местная) и оплачивает ее заводчик, тоже обычно под впечатлением от объявлений, где разница с/без родословной - 200 латов.

Ответить