Улыбаемся и машем :)

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Лиана » 15 авг 2012, 22:57

Вот к слову о родословных:
Ведется запись на щенков, на октябрь. Щенки с родословной 15тыс, без 7тыс. Мать альма флаффи бейб родословная ркф, отец фиелисс вольт фо анджелотти родословная ркф. Также продается сука 1 год, цена 30тыс. Мать аврора оф зе фолинг старс, отец бальтазар халит паша.
Оригинал тут

Ну вот, щенки еще не родились, брак/не брак не известно, зато твердо получается, что родословная 8 тыс стоит.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 15 авг 2012, 23:04

Лиана,вам наверно очень трудно понять русский народ...Да,у нас так,с родословной...без....разные цены,люди приспосабливаются...покупатели тоже...Такое происходит не только у белых,да,практически во всех породах....И нечего с этим сделать нельзя.....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 16 авг 2012, 09:45

Лиана писал(а):Тaтьянa+Влaдимиp, почему Вы так остро реагируете? Объявление не Ваше, щенки не Ваши,а форум это место, где высказывают мнения, я его и высказала...

Из опыта - люди очень удивляются, когда узнают, что родословная у нас стоит всего 6 латов (местная) и оплачивает ее заводчик, тоже обычно под впечатлением от объявлений, где разница с/без родословной - 200 латов.
Меня интересует почему Вы переворачиваете смысл объявления, и преподносите его так как Вам выгодно.
Также переворачиваете мои высказывания в ответ Вашим, не отвечаете прямо на вопросы заданные Вам лично.
Зачем?

У нас метрика щенка не стоит ничего, в отличие от Вашей родословной.
Краснодарцы почему то еще и по 300 р. сдирают за эту бумажку, хотя это не законно (плавали, знаем)

И зачем Вы с Вашим опытом и достаточно известным питомником Тамары, сидите на обывательских объявлениях именно в России? Ищите там что?
По Вашим высказываниям в других темах Вы цепляете людей, т.к. хотите знать политику питомников (расширяете свой кругозор?), так и общайтесь с владельцами питомников по данному вопросу в личках. Нет Вас такой вариант не устраивает, Вы любите поднимать свою самооценку за счет других, находя ошибки и тыкая в них пальчиком, да так громко чтобы все услышали.
Это Вас не красит.
У нас в России есть поговорка: Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Мой вывод, если у Вас нет ошибок - прочтите поговорку внимательнее.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 16 авг 2012, 10:05

В Краснодаре "сдирают" по 300 рублей за актировку (осмотр специалистами клуба с вынесением заключения) и клеймение щенка.
Следствием чего и является "эта бумажка".
Без этих процедур метрика не выписывается.
По правилам РКФ (заметьте - не по моим принципам или прихоти клуба. Я бы с огромной радостью не клеймила щенков, ограничилась бы чипом. Но, к сожалению в России такой закон...)

В Ейских клубах актировка и клеймение на волонтерских началах? бесплатны?
Тогда при необходимости мы к вам...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Alto
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:30
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Alto » 16 авг 2012, 10:41

Тaтьянa+Влaдимиp писал(а):И зачем Вы с Вашим опытом и достаточно известным питомником Тамары,
:shock: :good:
Татьяна!
откуда такие вести? Мне, как упомянутой персоне, весьма любопытно

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 11:03

По моему скромному разумению, Лиана относится к числу людей глобальной российско-европейской культуры. Я совершенно не хочу здесь обсуждать саму Лиану, это ни разу не корректно, скажу только, что для людей этой культуры собственное удобство или выгода зависит от того, действуют ли они по закону, в интересах общества. Законопослушность - это не робость, это осознанная необходимость, это когда ты не превышаешь скорости на дороге главным образом потому, что это мешает другим, во-вторых, потому что это просто неприлично, и уже в-третьих, потому что платить 1000 евро за превышение в 25 км/ч - глупо...
Мы не должны портить породу. Мы должны ее развивать. Это означает ( в европейском понимании), в частности, - не более 4 пометов от одной суки. Это означает: не делать более одного дубля помета, это означает: подбор и отбор, это означает, что породный щенок может продаваться просто так без родословной, по более низкой цене в единственном случае - если эта собака выводится из разведения путем обязательной стерилизации, и.т.д.
Родословная - это воплощение труда многих людей, как побед, так и ошибок. Ошибки нужно исправлять, руководствуясь принципом: "не навреди"! Ну разве хорошо, что нашим не старанием оскудевает генофонд породы? Гораздо проще произвести двадцать вязок одним кобелем, чем четыре раза пятью разными кобелями. А еще проще - каждый год производить дубль пометы... Паппи мил - это не просто дурной вкус, это дурное дело по отношению к породе.
У Лианы большой опыт общения с питомниками разных стран, с французским Буа де Терном, например... Это питомник очень высокого уровня, и они демонстрируют пример ответственного отношения к разведению БШО. И не надо думать, что Лиана воспринимает наш российский рынок только как рынок сбыта. Болтики с успехом продаются в Европе, это понятно. Наш рынок - это мы сами. Если будем варварски вести себя по отношению к породе, нам не будут европейцы продавать ничего вообще, будут и в вязких отказывать. Кстати, сейчас в другой породе - аляскинский маламут - стали отказывать россиянам в вязках. Почему? Да потому что из-за множественных близкородственных скрещиваний на территории нашей бескрайней Родины при отсутствии какой бы то ни было выбраковки - отбора, в поголовье российских собак породы аляскинский маламут возникла хондродисплазия. И теперь - нужно доказывать, что твоя собака и ее предки чисты от этой фигни...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 11:42

Маша,в каждом питомнике своя политика и свои законы.Я не думаю,что заводчик будет работать против себя,ни в коем разе.А делать дубли или не делать,вязать суку с тем или иным кобелем,и как вести политику питомника,и как продавать щенков,это личная ...политика,и лезть туда не надо.Лично мне,проще провести тридцать вязок с одним отличным кобелем,чем по одной по очереди с нечего из себя не представляющими.Я хочу иметь качественное поголовье,пусть и повторяющее,чем пополнять генофонд,как вы пишите, не понятно чем.
И насчет продажи поголовья из за бугра,и насчет вязок...извините ,пока никто не отказывал,все зависит от человеческих отношений,и всегда можно договориться,всегда,было бы желание и деньги.
Нет,вру...одного кобеля отказали аж дважды...но,как потом оказалось,была веская причина в его отказе,сформулированная не самими заводчиками,а сторонними наблюдателями...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 11:58

Bergerbs пишит
Кстати, сейчас в другой породе - аляскинский маламут - стали отказывать россиянам в вязках. Почему? Да потому что из-за множественных близкородственных скрещиваний на территории нашей бескрайней Родины при отсутствии какой бы то ни было выбраковки - отбора, в поголовье российских собак породы аляскинский маламут возникла хондродисплазия. И теперь - нужно доказывать, что твоя собака и ее предки чисты от этой фигни...
Карликовость появилась не только сейчас...во многих породах она присутствует,в мелких чаще,в крупных реже...У наших немчиков встречались щенки страдающие этим заболеванием,и были эти щеники как раз от импортных вязок.
Очень редко вылезают эти проблемы,но,вылезают...Только что поговорила с заводчиком маламутов...как вязала с импортом,так и вяжет,никто,по крайней мере ей не отказывает.ТТТ...А причина,трудно сказать,все карлики которые были у немцев,появлялись не на инбридинге...так что утверждать ,,Да потому что из-за множественных близкородственных скрещиваний на территории нашей бескрайней Родины при отсутствии какой бы то ни было выбраковки - отбора,,, ...нельзя....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 12:35

Тридцать вязок с одним кобелем - это интересно, конечно..., но это - не говорит, что всем 30 сукам был показан именно этот кобель... Можно - и наверняка - было найти интереснее сочетания.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 12:42

Маша,господи...это образно....
Все ,я высказала свою точку зрения...Пусть народ пишит любую рекламу,любой текст,ставит любые фотографии,вяжет с кем хочет и сколько хочет,делает по сто дублей в год,а может и в месяц,дарит или продает щенков....ЭТО ЕГО ПРАВО!!!!!!!
А сортеровать ,отсеивать,находить плюсы или минусы...ЭТО ПРАВО ПОКУПАТЕЛЯ!!!!
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить