Улыбаемся и машем :)

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение whiter » 16 авг 2012, 12:45

Это уже вопросы нравственности, порядочности и честности. Не у всех представления об этих вещах совпадает. Даже в вопросах религиозной морали...
К сожалению, принудить и заставить не получится. А на общественное мнение многим наплевать.
Но говорить об этом надо! Надеюсь, НКП сможет оказать влияние на будущее белых овчарок в России.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 12:47

НКП не сможет повлиять не на что,к сожалению...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение whiter » 16 авг 2012, 12:54

Бай писал(а):НКП не сможет повлиять не на что,к сожалению...
Такой нигилизм вреден.
Организованное сообщество способно оказать большое влияние на многие социальные процессы.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 16 авг 2012, 12:58

Мария, по первой части Вашего поста - согласна на 200%...!
Искренне преклоняюсь перед вашим ораторским талантом!...
По второй части, думаю и Вы правы и Елена....
Ваше вИдение - это то, к чему хочется стремиться. Очень хочется!
Я уже писала, и еще раз скажу (не в обиду никому из российских заводчиков, коим и сама являюсь) - по этим причинам (и еще другим) и остановила свой выбор заводчика на зарубежном... Хотя для меня это на тот момент было - как с космосом связаться из нашей тьмутаракани..)))
Елена говорит о том, как сейчас есть. В рамках нынешних правил и условий российской жизни....
Очень хочется равняться на профессионализм европейцев... Но, я думаю, нам до Европы... еще шагать и шагать...
На уровнях: а) непробиваемого менталитета; б) социального уровня жизни в большинстве регионов и в) географического и политического факторов (что тоже немаловажно)....
Членам Евросоюза съездить на вязку или выставку в соседнюю страну - как нам проехаться через пару соседних областей... Хорошо в наших Столицах - все ж появляются прекрасные собаки, даже если не выезжать в заграницы, то можно найти достойных кавалеров для своей девочки и по линиям просчитать....
А как быть владельцам нашей пока еще немногочисленной породы, предположим на Севере? или в периферийных районах? Даже если и есть по соседству женихи, но они не устраивают чем-то: кровями, хозяевами... да просто - не нравятся!
Действительно - лучше повторные вязки с хорошо подобранным и устраивающим во всех отношениях кобелем, чем эксперименты с тем, что бог послал...
По себе скажу. Если появится когда-нибудь возможность интересной выездной "свадьбы" - ни за что не упущу ее.... А нет - так для чего я кобеля из Латвии привезла? Идеально подобранного к суке по всем параметрам... Проверки делала обоим, титулы потихоньку собираем....
Ну не привезла бы я его, вырос бы он где-нибудь в Европе... и поехали б мы к нему на выездную вязку...))))))))

На мой взгляд гораздо бОльшее преступление для породы - вязка заведомо нездоровых и не прошедших проверки (хотя бы дисплазию) собак (надо ж все-равно деньги отбить за их покупку и содержание) и потребительское отношение к производителям.
В пример, к сожалению ставшие штамбом фразы: "Кобель должен отрабатывать свой хлеб!"
"По закону РКФ между пометами должно быть не менее 6 месяцев - имею право вязать суку каждую течку, хоть 6 раз подряд - правил не нарушаю!", неоднократно высказываемые. В разных породах, сплошь и рядом...

PS Ух сколько написали.... Мой ответ - как бы после первых сообщений Марии и Елены в 12.42 (жаль. что не нумеруются сообщения в этом форуме...)
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 16 авг 2012, 13:14, всего редактировалось 2 раза.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 13:07

whiter писал(а): Такой нигилизм вреден.
Организованное сообщество способно оказать большое влияние на многие социальные процессы.
На многие...но,не в кинологии...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 13:16

Да, согласна с whiter. Говорить нужно. И, может, приличнее будет думать не о личной политике удельных княжеств типа: "своя рука - владыка!", а об общественном договоре - способствовать улучшению популяции. Когда в СССР одного кобеля в красно армейских питомниках, после производилась бонитировка потомства, выбраковывались щенки, производится АНАЛИЗ свойств, и всем был важен статус "элита"...
В Европе действует ( по преимуществу, но тоже не как абсолют) закон "невидимой руки" - (протестанская во многом) модель рынка, при которой "не все то золото, что блестит", и не все то, что интересно мне лично теперь, действительно принесет мне же пользу в будущем... И наши граждане неминуемо на себе испытают действенность этой модели - и в повседневной жизни, и в кинологическом ее подвиде.
Согласна с Вами, Белая-Пушистая. Пара у Вас - просто загляденье и высший образец. Но вот такой тип исключений и подтверждает правило... У меня тоже ведь покупался Ланц в пару к Аризоне. Но - теперь он любимый дисплазный кобель, прекрасный и благородный. И вязать я его не могу себе позволить, хоть у него до черта прекрасных свойств.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 16 авг 2012, 14:42

Bergerbs, мне кажется не стоит так Ланца позиционировать ... Ведь у него это посттравматические изменения... Неужели хороший врач не сможет это подтвердить???
К тому же Барбосову лично обратиться не как к эксперту, а как к врачу (предоставив выписки о травме... ).
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 16:55

Бай писал(а):Маша,господи...это образно....
Все ,я высказала свою точку зрения...Пусть народ пишит любую рекламу,любой текст,ставит любые фотографии,вяжет с кем хочет и сколько хочет,делает по сто дублей в год,а может и в месяц,дарит или продает щенков....ЭТО ЕГО ПРАВО!!!!!!!
А сортеровать ,отсеивать,находить плюсы или минусы...ЭТО ПРАВО ПОКУПАТЕЛЯ!!!!
Лена, я прошу прощения, но никак не могу согласиться! Покупатель - он же потребитель, далеко не всегда знает, что хорошо, что плохо, кода решается приобрести себе собаку. Я, к примеру, "сама была такою" четыре года тому назад. Так если не будет нормой добросовестное поведение производителя, "куда ж бедному крестьянину будет податься?" Просто беспредел! Я - за защиту прав потребителя! Очень нужен НКП. Тогда человек, надумавший купить щенка, сможет обратиться туда ЗА РЕКОМЕНДАЦИЕЙ...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 17:11

Белая-пушистая писал(а):Bergerbs, мне кажется не стоит так Ланца позиционировать ... Ведь у него это посттравматические изменения... Неужели хороший врач не сможет это подтвердить???
К тому же Барбосову лично обратиться не как к эксперту, а как к врачу (предоставив выписки о травме... ).
Ох, это было б так замечательно, если бы у нас до травмы были бы сделаны хоть какие-то снимки... Но в 4-5 месяцев их никто щенкам не делает. Поэтому операция в 6 месяцев - фактически зафиксировала нас на дисплазии, то есть "неправильном расположении" костей в суставе. Должен там быть крючок видный отросток, а его там - нет. И все! Нет - значит, неправильное расположение! И потом, наукой генетикой не выявлена комбинация наследования дисплазии. Поэтому принято считать, что дисплазия - "генетический момент", но, спровоцированный: выращиванием (перекормили сушкой в период активного роста костей), травмой (упал-очнулся-гипс), физкультурой (бег за великом, например). "Фатальное предопределение", как говаривал чеховский персонаж. Большое спасибо за сочувствие! Но так мне и надо - пока человек шишек не набьет на лоб, ничего путного у него не будет. А Ланцуша - герой и КРАСАВА!!! Он еще обязательно себя покажет.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 17:16

Практика показывает...потребитель отыскивает НКП и всякие форумы после покупки щенка....Приходит ,и спрашивает...а какая у меня порода?на овчарку похожа?
А когда потребителю начинаешь объяснять что и отчего...в ответ,все понятно,вы нам втюхать пытаетесь...и в конечном итоге,потребитель,после нннного количества объездов и осмотров...покупает....да,покупает то...что покупает...
есть очень хорошее выражение...,,КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕЙ СОБАКИ,,....
Вот я и смотрю на вещи трезво...
Конечно не все такие,но ,половина...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить