НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 16 авг 2012, 18:00

Северное Сияние писал(а):Поддерживаю кандидатуру Бровкиной Т. и мнение konondog, лохматый и belajavolchiza.
Это действительно должен быть человек непредвзятый и просто великолепно , что она является специалистом по рабочим качествам!
Вы ее знаете лично? Видели ее работу? Я честно говоря слышу об этом человеке в первый раз. Ни разу не сталкивалась с ней на выставках. Она знает нашу породу? Где она судила? Видела ли собак разведения других стран?Имеет ли вес в РКФ?
Эксперт по рабочим качествам это хорошо, но для Президента НКП это на мой взгляд мало.
И вообще, что она думает о нашей породе? У большинства НО и ВЕО владельцев, заводчиков существует не особо лестное мнение о нашей породе, все они считают нас дворняшками белыми, не доделаными НО и ВЕО)))
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 16 авг 2012, 18:35

Здорово, что пошло обсуждение. Татьяну Ивановну я предложила именно потому, что общалась, видела судейство, как в ринге так и на тестированиях.
Прежде чем выходить к человеку с подобными предложениями нужно что бы у нас уже было какое-то решение.
И это только один из вариантов. Я абсолютно не настаиваю.
Настя абсолютно права, человек должен быть нейтрален к породе.
От себя добавлю: И как это не парадоксально не иметь "своего личного предпочтения" в типах.
Работать будет не Президент, а вся команда. Но согласитесь, ПРЕЗИДЕНТ - это должна быть ФИГУРА. Иначе просто не солидно...... :oops:

Что-то нет предложений по комиссиям.
племенная нужен человек хорошо разбирающийся в родословных, их базе, пусть не имеющий образования, но хотя бы умеющий работать с подобной документацией и имеющий хотя бы представления о генетике. Знающий особенности породы, имеющий опыт работы с ней (в селекционном плане) (Была бы Лиана Россиянка предложила бы её :Rose: )

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 16 авг 2012, 18:44

Bergerbs писал(а):А что сама Татьяна Ивановна думает об этом? Может, ей не сильно лЮба наша "неправильная немецкая овчарка"?
Ещё раз повторюсь, прежде чем выходить к человеку с подобным предложением нужно определиться "Люба ли она нам"

И честно говоря мне малька стало обидно за любимую породу, то "неправильная немецкая овчарка", то "плем брак".....Порода есть. Мы её любим, мы ей занимаемся, от нас зависит как будут относиться к ней остальные. НКП создаётся и для этого тоже. Это так, отступление.
Ждём ещё предложения Как говорится отвергая-предлагай.
Что касается выбирания из незнакомых... ВАРИАНТЫ?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 18:52

лохматый писал(а): Вы ее знаете лично? Видели ее работу? Я честно говоря слышу об этом человеке в первый раз. Ни разу не сталкивалась с ней на выставках. Она знает нашу породу? Где она судила? Видела ли собак разведения других стран?Имеет ли вес в РКФ?
Эксперт по рабочим качествам это хорошо, но для Президента НКП это на мой взгляд мало.
И вообще, что она думает о нашей породе? У большинства НО и ВЕО владельцев, заводчиков существует не особо лестное мнение о нашей породе, все они считают нас дворняшками белыми, не доделаными НО и ВЕО)))
Настя, это - ровно то, что я имела в виду сказать, когда писала про "лЮбо"... "выбраковка из породы" - такими нас многие овчаристы считают..
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Angelotti
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Angelotti » 16 авг 2012, 18:55

Мы тоже за Лиану как ОБРАЗЕЦ грамотного подхода к разведению и в целом разделяем её взгляды.
Поэтому, как вариант, предлагаем рассмотреть кандидатуру человека, использующего в своей работе с породой
аналогичный подход - Юлю (Julia003), Калининград.
Если, конечно, она не будет против.
konondog писал(а):ПРЕЗИДЕНТ - это должна быть ФИГУРА. Иначе просто не солидно... :oops:
Весомый аргумент :)
Мне кажется, не это важно и работать будет и должен далеко не один человек, а команда единомышленников.
Последний раз редактировалось Angelotti 16 авг 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 19:03

Я бы с радостью отнеслась бы к идее пригласить варяга! Вполне в духе исторического наследия. Очень я бы обрадовалась кандидатуре Тамары Крайневой в качестве Председателя нашего "террариума единомышленников")))). А Лиану - в племенную комиссию!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 16 авг 2012, 19:12

О! Юля - это супер идея! И тоже - с тех же, исконно варяжских мест!!!! Поддерживаю!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 20:01

Как все интересно,прямо...не буду доканчивать...
Но,вот,пожалуйста,расскажите,покажите и дайте мне понять...что для меня,преположим,рядового члена НКП,может предложить .....племенная,дрессировочная,выставочная....комиссии?
Насчет председателя,человек должен быть знаком с породой,не иметь ее,но,болеть за нее...и человек должен иметь вес в обществе.И я против того,как обычно делают недобросовестные люди...поставить во главе так называемого ,,свадебного генерала,, и за его широкими,или не очень плечами...ворочить свои дела...
Так что,если не хотите бардака на конференции подойдите серьезно к этому вопросу.
Юля,вы как один из организаторов всего этого процесса,озвучьте пожалуйста свою программу,что вы! предлагаете?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 16 авг 2012, 20:33

Чой-то взгрустнУлосЯ мЕне.......... :oops:

На другой веточке Лена писала, что НКП ничего не может изменить......
У меня есть розовая мечта Совместная плодотворная работа, пропаганда породы, пусть не единый плем план, но всё же что бы со смыслом......Поэтому я во всё это и влезла, имея впринципе печальный опыт.

Господа БШОшники России, осуществите мою РОЗОВУЮ МЕЧТУ
Давайте каждый наступим себе в чём-то на горло, сплотимся, научимся разговаривать, слышать других, доносить свои мысли цивилизовано.
Эта конференция наш шанс и наша проверка. ВСё должно быть ДЛЯ ПОРОДЫ.

КАждый заводчик имеет право на своё видение породы..... Но это не должно мешать общему делу.....

До конференции совсем мало времени. Выйти мы должны туда имея все решения. Иначе будет дурдом.
Кандидатур по вопросам может быть и несколько. Голосование всё решит. Помните только, потом РАБОТАТЬ.
Не подумайте, что я пытаюсь давить по какому-либо вопросу. Я хочу хорошо подготовить и провести конференцию......

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 16 авг 2012, 20:45

интересно,среди нас есть юрист?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить