Улыбаемся и машем :)

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение konondog » 17 авг 2012, 11:28

whiter писал(а):Bergerbs, поддерживаю!
Есть еще и такой инструмент, как пропаганда. При помощи рекламы и антирекламы можно сделать много хорошего и плохого.
Думаю, если будут существовать правила, многие станут их соблюдать. (Кто-то - просто опасаясь общественного мнения и той самой антирекламы.)
С моей точки зрения стоит останавливаться на рекламе. По принципу "У нас отличные собаки, потому что.....
А не по принципу "У нас отличные собаки, а посмотрите какое там........"
С антирекламой можно докатиться до не самых хороших поступков. Но это по мне.....

Я тоже всегда считала, что потребитель сам должен решать что ему лучше, но для этого должна быть централизованная информация.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение whiter » 17 авг 2012, 11:36

konondog, я говорил про НКП и его возможности антирекламы. Можете себе представить, что он выдаст информацию по Вашему алгоритму?
А вот сообщить о том, что некий заводчик нарушает правила, установленные НКП и мировым сообществом, и вообще, он -гад, вполне может.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение konondog » 17 авг 2012, 12:33

whiter писал(а):konondog, я говорил про НКП и его возможности антирекламы. Можете себе представить, что он выдаст информацию по Вашему алгоритму?
А вот сообщить о том, что некий заводчик нарушает правила, установленные НКП и мировым сообществом, и вообще, он -гад, вполне может.
Полностью Вас поддерживаю, за исключением "про гада.... :wink: "

Единственно, НКП не имеет права устанавливать правила кроме заявленных РКФ и FCI
Он может только что-либо рекомендовать. И освещать в ключе указанном ВАМи. А люди пусть разбираются.
И заводчики и клубы и просто владельцы имееют полное право заниматься разведением на своё усмотрение и не подчиняться НКП и даже не входить в него. Главное что бы они не нарушали правил РКФ.
Поэтому НКП не панацея. Хотелось бы чтобы это было объединение порядочных заводчиков заинтересованных в будущем породы....Вот как-то так.....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 17 авг 2012, 13:41

konondog писал(а): Хотелось бы чтобы это было объединение порядочных заводчиков заинтересованных в будущем породы....Вот как-то так.....
ВОТ! :friends: :good:
(Кто к нам со слониками?)))))) :wink:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 17 авг 2012, 14:18

Россия, как известно, - это родина слонов. У нас в вечной мерзлоте мамонтов ведь находят... Готова примкнуть в ряды со слониками.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Танечка)) » 17 авг 2012, 14:48

vikus писал(а):Мда... случайно заглянулу в группу БШО в одноклассниках и увидела объяву...



Изображение

На мой вопрос "а вы уверены что у вас БШО" получила ответ в личку



:o если хочется щеночков то почему не повязать дворняжку с дворняжкой?
Ой, фоточка до боли знакомая))) я фотографировала эту собачку и ее хозяйку Викторию Петитжан(Волжину), она приходила свататься к моему Эскорту, предлогала 30000 даже, но я отказала в вязке, а вот некая Марта Барканова(Москва), не отказала, но они не смогли поехать....а так бы поехали!!! потому что стоимость бы всё равно отбили с рождения щенков!!! - со слов хозяйки суки!!! Она потом еще на меня жаловалась Михаилу Захарову, что я такая вот плохая отказала!
Вот еще фоточка только с хозяйкой
Изображение
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Bergerbs » 17 авг 2012, 17:11

"У кого брильянты мЕлки, а у кого щи - жИдки!" Пусть себе собачки размножаются, только бы их не называли БШО, и на улицу они беспризорными не попадали. Намедни вернулась я из Германии, в Баден-Баден ездила с дорогим мужем. Так вот такого количества метисов, выгуливаемых на рулетках достойными гражданами, я не видела отродясь. И кошек я там не видела на улице вообще... Потому что в Германии, в зажиточно-благополучном Бадене нет бездомных животных. А метисов с розовыми носами - две трети от увиденных мною собак.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Белая-пушистая » 17 авг 2012, 17:28

Так ведь собачка по-ходу небольшая... типа современных колли....
Что ж ее овчаром-то вязать, бедную??????
Вот уж... что хочу, то и ворочу.....((((
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение nicolaos » 17 авг 2012, 17:33

А как же их еще назвать, если щенки будут для продажи? Это метисов бесплатно раздают, лишь бы забрали, а тут претензии на породу.

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Без лоха и жизнь плоха? Или где не стоит покупать БШО..

Сообщение Танечка)) » 17 авг 2012, 22:55

Bergerbs писал(а):"У кого брильянты мЕлки, а у кого щи - жИдки!" Пусть себе собачки размножаются, только бы их не называли БШО, и на улицу они беспризорными не попадали. Намедни вернулась я из Германии, в Баден-Баден ездила с дорогим мужем. Так вот такого количества метисов, выгуливаемых на рулетках достойными гражданами, я не видела отродясь. И кошек я там не видела на улице вообще... Потому что в Германии, в зажиточно-благополучном Бадене нет бездомных животных. А метисов с розовыми носами - две трети от увиденных мною собак.
Кстати владелица "нашей невесты" живет в Швейцарии, точнее переехала туда выйдя замуж! А собаку не смогла взять с собой по каким то причинам(не помню, врать не буду), теперь вот хочет щеночка с собой(ее слова) забрать
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Ответить