НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 23 авг 2012, 17:16

Танечка)) писал(а):
В ревизиционную рекомендовать ни кого не могу, так как на эту должность думаю должен быть человек знакомый с бухгалтерией немного, а я к сожалению не знаю кто "дружит с цифрами"?! Может кто то сам себя предложит?
Это наш профиль :wink:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: НКП

Сообщение whiter » 23 авг 2012, 17:33

Виталий_Ольга, главное - вовремя зайти!

Я зато точно знаю, кто будет от Дальнего Востока!
ASCO!
Последний раз редактировалось whiter 23 авг 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Виталий_Ольга » 23 авг 2012, 17:38

whiter писал(а):Виталий_Ольга, главное - вовремя зайти!
:lol:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 23 авг 2012, 17:40

Виталий_Ольга писал(а):Это наш профиль :wink:
О! Коллеги :wink:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 23 авг 2012, 18:32

Да, Тоня, я согласна, всегда приятно иметь дело с людьми знающими, ответственно и творчески подходящими к своему делу!
Совмещение всех вышеперечисленных качеств в одном человеке - огромный плюс для общего дела.
Только я бы в этот список первыми пунктами добавила: НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ и ЛИЧНУЮ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ В ДЕЛАХ. А также - ПРОЗРАЧНОСТЬ деятельности питомника, руководимого этим человеком.
Тут, понимаете, существует очень тонкая грань между применением всех этих знаний и умений для честного выполнения своих обязанностей и использованием их в корыстных целях, пользуясь, т.с. "служебным положением"....
К печальным результатам может привести выбор такого регионального представителя, который рассматривает эту должность, как ВЛАСТЬ и средство получения личной ВЫГОДЫ, не замечая той самой грани.... Повсеместный пиар себя любимого и приближенных особ и вколачивание по шапку в грязь тех, кто по его мнению неугоден для осуществления личных планов.... (Что к сожалению, наблюдается в некоторых породах...)
Конечно всенародно вряд ли кто о себе такое скажет в предвыборной программе на форумах... Но все мы друг друга знаем уже годами - и тут, и лично общаемся и в личках переписываемся, видим степень открытости и стремления к созиданию и конструктивному диалогу....
Очень надеюсь, что решения учредительной конференции будут вынесены по совести, будут рациональны и ответственны, а не по принципу "кто первый встал - того и тапки"....

В моем понимании региональный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - это НЕ руководитель-самодержец. Я считаю - он НЕ уполномочен выносить вердикты и заключения.... Может только рекомендовать, если спросят.
Региональный представитель - это ИСПОЛНИТЕЛЬ решений президиума, конференций, гарант соблюдения Устава в регионе и координатор действий местных владельцев БШО, направленных на выполнение этих решений и постановлений. Ведет систематически информационную работу в регионе. Докладывает о событиях в регионе управляющему органу, помогает собаковладельцам обратиться к нужному специалисту на месте или в правлении (на то и создаются племенная, выставочная, спортивная и др. комиссии.), находит пути решения конфликтных ситуаций. Вот тут как раз и нужны ему самому знания и умения, обозначенные Антониной...)))

В общем я вижу регионального представителя - как связующее звено между президиумом и владельцами собак, как помощника: владельцам - найти оптимальный путь решения вопроса - от приобретения собаки и помощи новичкам, до проведения выставок, состязаний, внедрения и продвижения новых идей; президиуму - помочь охватить всю страну. Но не как местный управляющий орган....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 23 авг 2012, 18:39

Виталий_Ольга писал(а):
Это наш профиль :wink:
Отличная идея! :good:
Людям, много лет справляющимся с лабиринтами финансирования в системе современного российского образования :%), - любые ревизионные вопросы по плечу!...))) :friends:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 23 авг 2012, 18:43

Белая-пушистая писал(а):
В моем понимании региональный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - это НЕ руководитель-самодержец. Я считаю - он НЕ уполномочен выносить вердикты и заключения.... Может только рекомендовать, если спросят.
Региональный представитель - это ИСПОЛНИТЕЛЬ решений президиума, конференций, гарант соблюдения Устава в регионе и координатор действий местных владельцев БШО, направленных на выполнение этих решений и постановлений. Ведет систематически информационную работу в регионе. Докладывает о событиях в регионе управляющему органу, помогает собаковладельцам обратиться к нужному специалисту на месте или в правлении (на то и создаются племенная, выставочная, спортивная и др. комиссии.), находит пути решения конфликтных ситуаций. Вот тут как раз и нужны ему самому знания и умения, обозначенные Антониной...)))

В общем я вижу регионального представителя - как связующее звено между президиумом и владельцами собак, как помощника: владельцам - найти оптимальный путь решения вопроса - от приобретения собаки и помощи новичкам, до проведения выставок, состязаний, внедрения и продвижения новых идей; президиуму - помочь охватить всю страну. Но не как местный управляющий орган....
ВОТ!!!!!!!! :Rose:

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: НКП

Сообщение ToniC » 23 авг 2012, 18:45

Ольга, какой развернутый пост!)))
Я полностью с Вами согласна по всем оговореным моментам.
И полагаю что никаких "нечистых" помыслов Вы в моем предложении не узрели. Если же есть какие-то нюансы - пожалуйста, готова обсудить с Вами.
Вобщем-то кроме адекватного информирования я никаких особых полномочий у регионального представителя НКП не вижу)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 23 авг 2012, 18:46

подредактированный список.....
http://alfa-kc.ru/forum/viewtopic.php?f ... 6005#p6005

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 23 авг 2012, 18:55

ToniC писал(а):Ольга, какой развернутый пост!)))
Я полностью с Вами согласна по всем оговореным моментам.
И полагаю что никаких "нечистых" помыслов Вы в моем предложении не узрели. Если же есть какие-то нюансы - пожалуйста, готова обсудить с Вами.
Вобщем-то кроме адекватного информирования я никаких особых полномочий у регионального представителя НКП не вижу)
Конечно нет, Тоня! Если и подумала о ком-то с сомнением, то ни в коем случае не о Вас!
Просто уточнение. Не хочется наступать на те же грабли, как в некоторых уже созданных представительствах....
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 23 авг 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить