Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Архив объявлений о продаже щенков
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Лиана » 04 июл 2010, 18:13

Татьяна писал(а):Лиана
Мы заводчики и заводили собачек для работы с ними, признаться в этом мне не стыдно, многие здесь это все вуалирует "любовью к искусству"
У нас просто представления о работе разные ) для меня работа это дрессировки, выставки, спорт какой-то, но не вязка на каждую течку. Хотя в целом вырастить хоть один помет - это труд. Причем огромный.
Татьяна писал(а): При столь длительном перерыве она мне может сказать "мама а мне гулять охота, а беременеть нет..." Собаки могут самостоятельно регулировать эти процессы. Очень много ярких примеров перед глазами (в основном в близ располагающихся питомниках)
серьезно? я первый раз о таком слышу :oops: Сама вязала свою Тали либо через год, либо через два. Никаких проблем не было.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Татьяна » 04 июл 2010, 19:59

loupduciel писал(а): Bо всем цивилизованном мире гармоничное породистое животное ценится наравне с гениальным произведением искусства! Что вы подразумеваете под 'работой с собачками'? Есть ведь много граней и работа не сводится к превращению собаки в курицу-несушку. Вот eсли я повяжу собаку всего лишь два раза за всю её жизнь, что интересно 'завуалиpую' я ???
A в крупных питомниках суки зачастую как раз и пропустовывают из-за дефицита внимания!!!
Как получение ценного племенного материала, так и развитие и усовершенствование качеств в породе ( спорт, дрессура, экстерьер и т.д.)
Каждая наша собака проходит ОКД, ЗКС (по возможностям самой собаки), к сожалению очень медленно раздвигаются наши возможности, но мы стараемся, это касается спорта
Курица несушка - хороша когда она несет золотые яйца (ну других вот и не держим)
По поводу вязок, каждый для себя определяет для чего нужна собака
В данном случае для разведения (мне важны эти дети, именно на них будит базироваться основное поголовье у питомника)
Вы с таким же успехом можете совсем не вязать свою собаку (дабы не испортить столь ценное и гениальное произведение)
Продаются щенки т. 89183155210

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Татьяна » 04 июл 2010, 20:00

Лиана Ответ в личку
Продаются щенки т. 89183155210

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Татьяна » 04 июл 2010, 20:13

На счет общения - все собаки живут рядом с нами, мы не выделяем время для общения с ними, скорее они это делают...
Продаются щенки т. 89183155210

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение loupduciel » 04 июл 2010, 20:15

По поводу ценности и гениальности, и просто элементарного уважения к живому существу:
"Племенные производители в собаководстве" (З.С.Опаринская, В.А.Александров) Восстановительный период суки после родов :« Завершив свою великую миссию, сука отдала своему потомству всё необходимое, накопленное ею в процессе жизни. Практика показала, что помёт одной и той же суки с тем же производителем, повторенный на следующий год, всегда отличается от первого помёта у крупных пород собак развитием костяка. Сбалансированное питание, минеральные подкормки иногда дают видимый результат: вроде щенки крупнее, заводчик более опытный, - но конституция щенков, как правило, слабеет. Это говорит о том, что сука при хорошем уходе довольно быстро восполняет вес, потерянный во время кормления щенков, восстанавливаются тренировками различные ослабления мускулатуры, особенно задних конечностей, но главное - заводчики не придают должного значения восстановлению солевого, минерального баланса. Слабеет спина, выпадает шерсть, портятся зубы и т.д. Поэтому основное внимание следует уделять минеральным добавкам солей кальция и фосфора, израсходованных на развитие скелетов щенков. Витаминотерапия должна восполнить дефицит.
Восстановить здоровье и внешний вид суки после родов в короткое время довольно сложно, и требуются консультации специалистов по породе совместно с ветеринарным врачом. Ослабленный щенением организм суки подвержен всевозможным заболеваниям, так как её иммунитет в данное время значительно снижен. И, конечно, преступны и совершенно недопустимы вязки сук в каждую пустовку, что иногда практикуется непорядочными заводчиками. Такие должны быть исключены из породного клуба ».

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Татьяна » 04 июл 2010, 20:30

loupduciel писал(а): Практика показала, что помёт одной и той же суки с тем же производителем, повторенный на следующий год, всегда отличается от первого помёта у крупных пород собак развитием костяка. Сбалансированное питание, минеральные подкормки иногда дают видимый результат: вроде щенки крупнее, заводчик более опытный, - но конституция щенков, как правило, слабеет.
loupduciel писал(а): Поэтому основное внимание следует уделять минеральным добавкам солей кальция и фосфора, израсходованных на развитие скелетов щенков. Витаминотерапия должна восполнить дефицит.
Восстановить здоровье и внешний вид суки после родов в короткое время довольно сложно, и требуются консультации специалистов по породе совместно с ветеринарным врачом.
Вы сами даете ответы на свои же вопросы
Дискутировать по поводу здоровья своей суки вообще не имею желания с Вами, достаточно много уделяем этому внимания мы сами. (Да и поделиться хорошим опытом также могу)
Что и делаю пока только в теме Выращивание щенка. Фото матери после первого помета представлено в этой теме.
Продаются щенки т. 89183155210

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Татьяна » 04 июл 2010, 20:48

Простите фраза не встала:
В данном случае помет совсем от другого кобеля.
Продаются щенки т. 89183155210

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Белая-пушистая » 04 июл 2010, 21:19

"Что и делаю пока только в теме Выращивание щенка."


Так там только выдержки из статей с других сайтов...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Лиана » 04 июл 2010, 22:32

Татьяна писал(а):(Да и поделиться хорошим опытом также могу)
А действительно поделитесь в разделе Разведение, можно в специальной темке. Это же важная инфа, как так быстро можно суку восстановить. Какие добавки, в каких пропорциях, на что обращать внимание, с какими проблемами возможно столкнуться и т.д.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаются щенки БШО от Чемпионов г. Ейск

Сообщение Татьяна » 05 июл 2010, 06:48

Белая-пушистая писал(а):Так там только выдержки из статей с других сайтов...
Плохо что для вас это всего лишь выдержки
Ничего бы не изменилось, скажи я тоже самое своим языком Вы бы также не услышали...

А выдержки эти очень важны, особенно для начинающих, и нет ничего на, что не надо обращать внимания.
Лилиана писал(а):А действительно поделитесь в разделе Разведение, можно в специальной темке. Это же важная инфа, как так быстро можно суку восстановить. Какие добавки, в каких пропорциях, на что обращать внимание, с какими проблемами возможно столкнуться и т.д.

Возможно это будут всего лишь выдержки с других статей...
А стоит ли с таким отношением как выше...
Продаются щенки т. 89183155210

Ответить