Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
shaaanti
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Корма

Сообщение shaaanti » 25 авг 2012, 13:20

Лиана писал(а):Щенку можно заменять одно кормление на творог+мясо (можно фарш), можно заменять кормление на рубец.
Я не считаю это смешанным кормлением, щенку мясо и творог полезны.
то есть в одно кормление и мясо и творог? революции в животе не будет? ) а сколько творога и мяса на одно кормление и сколько раз в неделю?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 29 авг 2012, 19:39

Обычно щенков в детстве кормят творогом и фаршем, уточнице заводчика, чем кормили Вашу собаку в детстве :)
По количеству тоже смотреть надо, ну где-то пачка творога (250гр) за раз это нормально вполне.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Корма

Сообщение k u n o » 29 авг 2012, 22:16

shaaanti писал(а):
то есть в одно кормление и мясо и творог? революции в животе не будет? ) а сколько творога и мяса на одно кормление и сколько раз в неделю?
В переваривании мяса и творога участвуют разные пищеварительные процессы. И мясо, проходя через весь пищеварительный тракт, переваривается (почти) полностью в среднем за 12 часов. У взрослой собаки. У щенка несколько быстрее ввиду меньшего объема пищи за раз.
Соответственно, смешивать мясо и кисломолочку – не очень хорошо для ЖКТ.

ps: смешивание промкормов и "натуралки" (специфического вида кормления) не рассматриваю в принципе.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
shaaanti
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Корма

Сообщение shaaanti » 30 авг 2012, 00:03

Вот как быть - в питомнике щенки ели роял канин, я все 2 мес кормлю тоже сухим, пока на боше остановились, даем мясо на дрессировке и 3 р в неделю косточки погрызть. Переводить на мясо и творог, не поняла тллько почему фарш - проглатывать большие куски будут? Хочется же собаке лучшее дать, особенно в ответственный период роста... Нам уже полгода через неделю, а мы все не знаем чем кормить нашего подростка...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 30 авг 2012, 11:08

Кстати тоже не понимаю смысла смешивать мясо и кисломолочку... Полугодовалому щенку не нужно никакого фарша - мясо говяжье мускульное, хрящевые супродукты, печень иногда отварная, в небольших количествах.
Если даете сырое мясо - не забывайте промораживать на суперфризе не менее суток.
С творогом обычно даю ацидофилин или закваску, туда же периодически перепелиные яйца.
По поводу кормления у заводчика сушкой - у меня младший Джемик тоже ел...в договоре прям особо прописано кормление Роял Канином. Мне не нравилось как он переваривает, пробовали Бош с ягненком - тоже самое. Перевела на натуралку, поначалу диетическую - пищеварение улучшилось существенно...
Одним словом, Джемик не умеет читать договоры и ничего не знает о том, что у него генетически заложено кормление сушкой.
Да, после жидкой кисломолочки стул нормальный у всех.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
shaaanti
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Корма

Сообщение shaaanti » 30 авг 2012, 11:17

Диана писал(а):Кстати тоже не понимаю смысла смешивать мясо и кисломолочку... Полугодовалому щенку не нужно никакого фарша - мясо говяжье мускульное, хрящевые супродукты, печень иногда отварная, в небольших количествах.
Если даете сырое мясо - не забывайте промораживать на суперфризе не менее суток.
С творогом обычно даю ацидофилин или закваску, туда же периодически перепелиные яйца.
По поводу кормления у заводчика сушкой - у меня младший Джемик тоже ел...в договоре прям особо прописано кормление Роял Канином. Мне не нравилось как он переваривает, пробовали Бош с ягненком - тоже самое. Перевела на натуралку, поначалу диетическую - пищеварение улучшилось существенно...
Одним словом, Джемик не умеет читать договоры и ничего не знает о том, что у него генетически заложено кормление сушкой.
Да, после жидкой кисломолочки стул нормальный у всех.
Пойду в тему про натуралку, похоже действительно собаке никакой супер корм не заменит натур продукт... Диан, какое у вас примерное дневное меню у собак?

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 30 авг 2012, 11:24

Да, кстати, общалась с заводчицей из Сибири - рекомендует сушку прожаривать в микроволновке, т.к. возможно наличие спор плесени. Сама заводчица является ветврачом.
Кто как относится - высказывайтесь, пожалуйста. Настя, жду твое мнение, как специалиста.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 30 авг 2012, 11:33

Старшие собаки на смешанном кормлении - утром кисломолочка, или мясные прдукты, вечером Форца рыбная.
Джем утром тоже самое, днем и вечером мясо овощи и кашу даю, гречка или рис. Туда же зелень - петрушка, укроп, оливковое масло нерафинированное по десертной ложке. Прям точно еду по нормам не рассчитываю - смотрю на кондицию. На аппетит тоже не ориентируюсь -Джемик слопает свое и чужое, девки, когда период течек, тоже кабана съедят, если дать и сами станут на хрюшек похожи :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Корма

Сообщение vgus » 06 ноя 2012, 15:29

Прочитал всю тем - надо все "переварить". А волнует меня вот что. Гранд живет на улице, а скоро будет совсем холодно. Прошлую зиму он порезался и ползимы прожил в доме. Но я сторонник, чтобы собака жила в естественных условиях. Кормим Про планом, не эксперементировали. Шерсть белая, супер активен, на месте не сидит. Для апетита жена добавляет в корм кефир - ест активнее. А теперь о проблеме - инструктор по обучению, говорит, что у Гранда нет ни капли жира и ему зимой будет тяжело. Мы увеличили норму минимум в два раза, кормим 3 раза в день - съедает все а подкожного жира как не было, так и нет. Прошло 2 недели.
Формунчане, у кого собаки живут на улице, посоветуйте, как Вы переживаете зиму. Буду весьма признателен.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Корма

Сообщение Уралочка » 07 ноя 2012, 12:30

а у меня щен ест с утра творог с молоком, а потом сухой корм, но в него я для запаха добавляю ложку говяжьего размоченного фарша, так как просто так он не ест вообще сушку. А с запахом уплетает за милую душу. Скоро хочу фарш заменить маленькими кусочками мяса, но боюсь мясо выест а корм оставит
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить