НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 сен 2012, 11:02

Не успела вставить в сообщение вверху...
Неее....подумала и решила...я приду,не за что не пропущу такое ,,интересное,, мероприятие....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: НКП

Сообщение Pretty Snowflake » 05 сен 2012, 11:13

Конечно всем надо быть! Решается же судьба породы :)
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: НКП

Сообщение Уралочка » 05 сен 2012, 11:47

Чем больше читаешь, тем больше я убеждаюсь, что Бай права. Кто, что бы не написал, везде что-то не так. Все так строго, только в соответствии с Уставом, Законом и т д. Написано, раз в квартал приезжать регианальным представителям. А смогут ли с Владивостока или с Камчатки приезжать в Москву каждые три месяца? Или с Иркутска? Россия то у нас УХ. Да, москвичам и московской области легко, вопросов нет, но, все таки надо же прислушаться и к регионам. Или НКП создается только для Москвы и МО? Если так, то мы замолчим и не будем никого дергать. Мне лично идея со скайпом очень понравилась. Я часами по скайпу общаюсь с Дальним Востоком, никаких проблем, отлично слышно, видно все. Мне кажется и РКФ, если нормально объяснить не будет против
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 05 сен 2012, 11:51

http://rkf.org.ru/documents/regulations ... n_NKP.html
Всем, кому действительно нужно, чтобы НКП зарегистрировали, а не завернули нам наши документы на доработку и переработку - пожалуйста, прочитайте внимательно Положение РКФ о присвоении статуса НКП.
Это - то, что мы должны к 11 октября отнести в РКФ:
2.9.2. Рабочая группа обязана не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения учредительной конференции (общего собрания) предоставить в секретариат РКФ на имя Президиума РКФ:

- протокол учредительной конференции (общего собрания) и копию;

- Устав общественной кинологической организации и копию;

- список присутствующих на учредительном собрании (конференции) с их подписями и с приложением копии паспорта и копии свидетельства о происхождении собаки соответствующей породы;

- список членов НКП на дату подачи документов;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождение, координаты для связи;

- сведения об официальном сайте в сети Интернет.
Поэтому, все, кто приедет на учредительную конференцию, пожалуйста, имейте с собой паспорт (копию можно в РКФ сделать) и копию родословной на свою собаку.
Прошу обратить внимание всем негодующим на этот пункт:
2.9.4. Президиум РКФ рассматривает представленные рабочей группой документы и принимает решение о присвоении или об отказе в присвоении статуса «Национальный Клуб Породы». Президиум РКФ оставляет за собой право отказать в присвоении статуса НКП без объяснения причин.


И вот что написано о форме присутствия - на УЧРЕДИТЕЛЬНОЙ конференции:
2.8. Учредитель общественной организации – физическое лицо должен присутствовать на учредительном общем собрании (конференции) только лично

А вот это - уже о ВСЕХ ДРУГИХ конференциях - очередных, внеочередных, но НЕ УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ!!!
в3.9.2. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью.

3.9.3. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.

3.9.4. Делегат, не являющийся членом НКП, представляющий по доверенности членов НКП на конференции не имеет право обсуждения вопросов, связанных с повесткой дня конференции за исключением вопросов связанных с голосованием
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: НКП

Сообщение Уралочка » 05 сен 2012, 11:58

Так если всем всегда надо быть, так тогда нужно было согласовывать с регионами хотя бы ДЕНЬ, ведь люди же работают. С Краснодара сутки ехать, день в Москве, сутки обратно. Трое суток. Это кто это отпустит с работы? Так это наверно один из ближних городов, а кто дальше? Или никто не работает? Надо же все учитывать, мне так кажется
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 сен 2012, 12:07

Маша,я хочу ознакомиться с Уставом...хочу заранее прочитать,а не на Конференции...или мне придется изучать устав,или слушать...Если Устав такой как на сайте РКФ,то ,это другое дело,если в нем присутствуют какие либо дополнения,то,очень хотелось его изучить отдельно...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 05 сен 2012, 12:14

Уважаемые любители породы БШО в России!
Мы с Вами живем в большой стране. И нам нелегко бывает добираться до соседних областей. Вообще у нас много проблем с путями сообщения...и законодательство - не всегда идет в ногу со здравым смыслом и реальными обстоятельствами нашей жизни. Но было бы, на мой взгляд, еще хуже, если б не существовало этих законов и норм вовсе. Так давайте решим: с чего начать? Будем вносить изменения в Положение РКФ о присвоении статуса НКП? Пусть в нем появится пункт о возможности участия делегатов учредительных конференций по Скайпу. И тогда мы проведем наше собрание в строгом соответсвии с этим положением, и нам никто не помешает потом получить этот статус НКП.
А, может быть, нам сначала зарегистрироваться, а потом уже развиваться в том направлении, которое нам кажется нужным и правильным?

Кстати, день собрания, насколько я поняла Юлию Кузьмину (Angelotty), ВЫДАЕТСЯ нам РКФ, а не выбирается инициативной группой. Иначе, конечо, Юля попросила бы, чтоб это был выходной день. Тамара Крайнева - я очень просила ее к нам приехать - тоже не может бросить работу и прибыть в середине недели... Очередное свидетельство, что не все происходит в этой жизни разумно... Но для РКФ - собрание учредителей НКП - это рабочий момент, и к нам на конференцию будет послан представитель РКФ. Значит, в логике РКФ это должен быть будний день. А в нашей логике людей, регистрирующих ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию, - это должен быть выходной день... Если эти логики не примирить, то поезда не встретятся...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 сен 2012, 12:22

Маша,а ответ на мой вопрос???? хотелось бы услышать....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 05 сен 2012, 12:30

Да я уже пишу... просто медленно выходит - комп чужой, не привычный.
Лена, Устав будет ТАКОЙ, как на сайте РКФ. В него нужно будет внести количество членов Президиума и юридический адрес НКП. Все. Чтобы облегчить работу юристам РКФ и-таки зарегистрироваться, не следует сейчас туда более ничего вносить. А к следующей конференции, которую (очередную, внеочередную) можно проводить в менее жестко-регламентированном режиме, с дистанционным участием делегатов, с использованием доверенностей и т.д. - нужно подготовить дополенения, которые мы внесем в этот ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ уже Устав. Дополнения эти в первую очередь должны касаться региональных представительств.
Во второй редакции Устава, как мне видится, должен появиться список региональных представительств. НО - ВНИМАНИЕ, дорогие регионы! Точно так же, как теперь мы в текст Устава должны будем внести АДРЕС НКП (это требует оформления в виде договора аренды с соответствующей этому договору ареды регистрацией) , ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ПРИНЕСТИ АДРЕС вашего регионального представительства. То есть - нужно будет арендовать площадь (минимально по законодательству 3 кв.м) для размещения представительства. Но - это у нас еще впереди...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 05 сен 2012, 16:04

Bergerbs писал(а):Да я уже пишу... просто медленно выходит - комп чужой, не привычный.
Лена, Устав будет ТАКОЙ, как на сайте РКФ. В него нужно будет внести количество членов Президиума и юридический адрес НКП. Все. Чтобы облегчить работу юристам РКФ и-таки зарегистрироваться, не следует сейчас туда более ничего вносить. А к следующей конференции, которую (очередную, внеочередную) можно проводить в менее жестко-регламентированном режиме, с дистанционным участием делегатов, с использованием доверенностей и т.д. - нужно подготовить дополенения, которые мы внесем в этот ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ уже Устав. Дополнения эти в первую очередь должны касаться региональных представительств.
Во второй редакции Устава, как мне видится, должен появиться список региональных представительств. НО - ВНИМАНИЕ, дорогие регионы! Точно так же, как теперь мы в текст Устава должны будем внести АДРЕС НКП (это требует оформления в виде договора аренды с соответствующей этому договору ареды регистрацией) , ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ПРИНЕСТИ АДРЕС вашего регионального представительства. То есть - нужно будет арендовать площадь (минимально по законодательству 3 кв.м) для размещения представительства. Но - это у нас еще впереди...
Когда выйдет полная версия Устава с доработками?
Я не вижу ответов на свои вопросы.
Дорогие наши НКПошники, мы регион, время у нас еще меньше нежели у Вас, если устав появиться завтра, я буду иметь представление, для чего я хочу посетить конференцию (а вместе со мной не малое количество владельцев собак породы БШО). Но если нет, я очень занята работой и собачьей жизнью реальной а не виртуальной, поэтому ознакомиться я уже не смогу, соответственно большое количество заинтересованных лиц, останется не осведомленными, и приезд мой вообще может отложиться.
Уже 05.09.12 г., а документы опубликованы не были. Только Бла бла бла...
Знаете сижу и думаю, а зачем мне это все нужно?...
Решается судьба породы - слишком громко сказано... ну не будут поддерживать своими членскими НКП, мы и все кто объединен лично нами. Так вот вопрос кто проиграет.
Отстоять выставки - так они в большей степени НКП и нужны.
Вам важнее пригласить Тамару на конференцию - зачем? Нам что она поведает? Что даст Российскому НКП приезд человека из другой страны? Голос - нет!
Опыт, так для этого не конференция НКП нужна, а семинар... правда по какой теме он будит организован?...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить