НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 05 сен 2012, 16:17

Bergerbs писал(а): Во второй редакции Устава, как мне видится, должен появиться список региональных представительств. НО - ВНИМАНИЕ, дорогие регионы! Точно так же, как теперь мы в текст Устава должны будем внести АДРЕС НКП (это требует оформления в виде договора аренды с соответствующей этому договору ареды регистрацией) , ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ПРИНЕСТИ АДРЕС вашего регионального представительства. То есть - нужно будет арендовать площадь (минимально по законодательству 3 кв.м) для размещения представительства. Но - это у нас еще впереди...
лохматый писал(а):почему бы не пойти путем секции БШО клуба Фауна? Они так же зарегистрируют в своем клубе секцию БШО и сделают выписку из общего собрания этого клуба(юридического лица) для делегировании их как представителя на учредительную конференцию НКП. Тем самым этот клуб станет соучредителем НКП.
У нас есть договоренность и согласие к сотрудничеству крупнейшего и старейшего (ДОСААФ) клуба города, организующего и проводящего различные соревнования и серьезные выставки.
И, соответственно, с юридическим и фактическим адресом и площадями.
Мы хотели бы пойти путем секции БШО Фауны.
Просим представителей этого клуба поделиться формой учредительных бумаг (секции) и выписки.
Думаю, что правильнее, когда такого рода документы от разных клубов будут оформлены по единой форме.

Время, действительно, - поджимает....

PS Да, и хотелось бы знать время начала и ориентировочно - окончания конференции.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: НКП

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 05 сен 2012, 16:31

Белая-пушистая писал(а): Думаю, что правильнее, когда такого рода документы от разных клубов будут оформлены по единой форме.

Время, действительно, - поджимает....

PS Да, и хотелось бы знать время начала и ориентировочно - окончания конференции.
Не ждите, продумайте данную форму и предложите вариант. Вот это уже работа.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 05 сен 2012, 16:40

Белая-пушистая писал(а):


У нас есть договоренность и согласие к сотрудничеству крупнейшего и старейшего (ДОСААФ) клуба города, организующего и проводящего различные соревнования и серьезные выставки.
И, соответственно, с юридическим и фактическим адресом и площадями.
Мы хотели бы пойти путем секции БШО Фауны.
Просим представителей этого клуба поделиться формой учредительных бумаг (секции) и выписки.
Думаю, что правильнее, когда такого рода документы от разных клубов будут оформлены по единой форме.

Время, действительно, - поджимает....

PS Да, и хотелось бы знать время начала и ориентировочно - окончания конференции.
Очень хорошее решение. Сразу юридическое лицо - клуб делается учредителем НКП. И посылает на конференцию своего представителя. Выписку из решения клуба (секции) о намерении участия в учредительстве НКП надо только не забыть дать этому человеку.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: НКП

Сообщение Белая-пушистая » 05 сен 2012, 17:31

Bergerbs писал(а):Выписку из решения клуба (секции) о намерении участия в учредительстве НКП надо только не забыть дать этому человеку.
Мы так и собираемся сделать. ПРОШУ поделиться ФОРМОЙ документов.
Если многоуважаемая Фауна уже все оформила и предлагает пойти по этому пути другим (очень даже разумному пути), то почему не поделиться формой (без реквизитов и фамилий)? Это секрет???
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Не ждите, продумайте данную форму и предложите вариант.
Я не жду. Я прошу поделиться опытом.
Или "не ждите" - в смысле "не дождетесь. и не мечтайте"?

Продумать и предложить вариант - не проблема. Образование, слава Богу, позволяет правильно слова складывать...)))
Только:
а)
Bergerbs писал(а):Вывешивать на форуме непроверенную юристами личное понимание и собственную трактовку законов - это вообще на уровне инсинуаций. Не стоит...
и
б) Зачем снова и снова "изобретать велосипед", когда есть желание опереться на практику более опытных товарищей (что они и сами предлагают)?
Тaтьянa+Влaдимиp писал(а): Вот это уже работа.
Не считаю, что проявление работы на местах - это ковыряние в своем закрытом "муравейнике", сочинение "своих" вариантов правил (правила оформления документации - это тоже ПРАВИЛА")... чтоб в итоге потом сравнивать, у кого круче получилось....
Я вижу работу несколько иначе.
Нужна согласованная деятельность всех представителей.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 05 сен 2012, 19:39

Bergerbs писал(а): Уважаемый лохматый!
Мы здесь не инкогнито и Вы прекрасно знаете как меня зовут. Ежели Вам при наших многочисленных встречах не удалось запомнить мое имя напоминаю. Меня зовут Анастасия Викторовна Трусова, владелец питомника "Из Океана Удачи", председатель секции БШО клуба "Фауна". По образованию ветеринарный врач, имею ученую степень кандидата ветеринарных наук. Собаками занимаюсь более 20 лет, племенной деятельностью чуть меньше -10 лет. Ранее серьезно занималась аджилити, выигрывала чемпионат России и Москвы. Принимала неоднократное участие в сьемках телепередачи "Дог-шоу".
Bergerbs писал(а):Адрес НКП - это не проблема. Он есть. Пусть Фауна останется глубокоуважаемым клубом, имеющим свою секцию БШО, а НКП - это особенное явление. И не стоит сразу так заботливо и настойчиво обращать прообраз НКП в ответвление Фауны, мне кажется.
Что же Вы подразумеваете под фразой "а НКП - это особенное явление"? Вы кажется не понимаете самой сути создания НКП или искажаете ее. НКП служит как раз для объединения любителей, заводчиков, клубов занимающейся нашей породой. И без этих людей и организаций НКП - НИЧТО!!!
Bergerbs писал(а):Касательно Скайпа. Я не против ни разу использования продвинутых технологий. Сама ими лично - не овладела в достаточной мере, есть такой грех! Но очень бы хотела, конечно. Это и деньги экономит, и вообще - понтово! Но, попробовав несколько раз, я поняла, что ни черта не слышу - помехи чудовищные, и потом я забываю быстро пароли, то есть этим нужно регулярно пользоваться, а, поскольку лично у меня такой надобности нет, видимо, пароль истирается из памяти... Конференции по Скайпу проводить легко, как кажется. Но я об организации технической стороны этого вопроса - не берусь судить. Можно записать видео и выложить в интернете - это я как- то понимаю. Но как организовать трансляцию онлайн в интернете, да еще и обратную связь поддерживать... Как на радиостанции Маяк? Или как в Московском Правительстве?
Вы приписываете мне идею Скайпа, а между прочем идею возможного проведения конференции с применением Скайпа предложили сами регионы, если точнее Тоня (Иркутск). Я считаю это правильным подходом, дающим регионам активно участвовать в деятельности НКП. А вот вас это кажется сильно раздражает.


Bergerbs писал(а): Вообще, чтоб наша учредительная конференция не стала похожим на "Дур Дом 2" или собрание из к/ф "Гараж", я могу чучело кабана из дому притаранить - как оберег от впадания в маразм и неконструктивность.
Ну, и, конечно, чем больше на нашем собрании будет людей с юридическими крепкими знаниями и практикой - тем будет лучше.
Не стоит меня, уважаемый лохматый, упрекать в "отмалчивании" или в нежелании видеть кого-то. Это некорректно, по крайней мере, и в значительной степени спекулятивно. Просто всплескивать на форуме эмоции - не правильно, и меня от этого отучили дорогие коллеги - спасибо whiter, scamp, дорогая белая-пушистая!!! Вывешивать на форуме непроверенную юристами личное понимание и собственную трактовку законов - это вообще на уровне инсинуаций. Не стоит...
Напоминаю также, что тема создана для обсуждения вопросов, решение которых будет запротоколировано на учредительной конференции. Я высказывала предложения о руководящем составе (сделать всех представителей региональных подразделений вице президентами), предложила для облегчения регистрации юр. адрес клуба Фауна, а также поддержала идею возможности видео конференции для представителей регионов.
В чем вы тут увидели "не конструктивность и собственную трактовку законов"?
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Танечка)) » 05 сен 2012, 19:53

Девченки!!!! Вот все пишут.....Давайте не будем превращать конференцию в балаган, и бла бла бла.....
А что получается? У нас, у Вас уже балаган!!!!!!!! Мне может со стороны региона плохо"видно", что у вас там творится, но смотрится удручающе((((
И я вот не пойму(опять же из-за отдоленности возможн0), но почему все нападки на Марию? Только потому что ее предложили предом и она не отказалась?! Человек старается, давайте будем терпимее!!! А то дождемся и она плюнет на все!!!
Лучше чем объвинять и т.п. задумайтесь, что вы сделали?! Я вот очень рада, что дело сдвинулось с мертвой точки, так давайте вместе решать проблемы, а не выяснять отношения! А то такое чувство, опять же со стороны, что Фауна и будущий НКП делят власть, честное слово, не приятно читать!
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение лохматый » 05 сен 2012, 19:59

Белая-пушистая писал(а):
Мы так и собираемся сделать. ПРОШУ поделиться ФОРМОЙ документов.
Если многоуважаемая Фауна уже все оформила и предлагает пойти по этому пути другим (очень даже разумному пути), то почему не поделиться формой (без реквизитов и фамилий)? Это секрет???

Не считаю, что проявление работы на местах - это ковыряние в своем закрытом "муравейнике", сочинение "своих" вариантов правил (правила оформления документации - это тоже ПРАВИЛА")... чтоб в итоге потом сравнивать, у кого круче получилось....
Я вижу работу несколько иначе.
Нужна согласованная деятельность всех представителей.
Организация секции в вашем клубе организуется в соответствии с внутренними правилами Вашего клуба. Рекомендую взять за основу любую другую действующую секцию при Вашем клубе. У всех есть свои особенности и я не хочу не кого вводить в заблуждение.
А про делегирование представителя клуба на учредительную конференцию в этой теме уже писали. Наташа (конондог) это уточняла в обоих темах "НКП", а также в разделе "Новости" про учредительную конференцию.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Scamp » 05 сен 2012, 20:06

По поводу видео конференции в Скайпе такое организовать можно только на платной основе. В скайпе можно создать "чат" и голосовую конференцию
есть такая штука oovoo живет здесь собственно с помощью нее можно до 6ти человек видеть одновременно и соответственно общаться.
есть еще вот такой зверек
что-то на подобии чата - позволяет сделать видеоконференцию с максимально заявленным кол-вом 120

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Бай » 05 сен 2012, 20:08

Таня,если бы Фауна и ежи с ней...хотели власти,мы бы давно ее получили.Организовав секцию ,мы бы пошли дальше,имея под боком юридический адрес,Устав,подписи людей и паспорта....
Как вы думаете,мы делим власть?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Танечка)) » 05 сен 2012, 20:19

Бай писал(а):Таня,если бы Фауна и ежи с ней...хотели власти,мы бы давно ее получили.Организовав секцию ,мы бы пошли дальше,имея под боком юридический адрес,Устав,подписи людей и паспорта....
Как вы думаете,мы делим власть?
Я не думаю что Вы в лице Фауны или Маша в лице НКП, делите власть,но читая форум видно ваше противостояние друг другу! Я человек прямолинейный, возможно это мой недостаток, но я говорю то что думаю! Просто в данный момент мне вот даже в члены НКП нет желания вступать!
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Ответить