НКП

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение ASCO » 06 сен 2012, 12:03

Bergerbs писал(а): Ничего, Камчатка, держитесь! Все будет хорошо! И мы на берегу Тихого океана устроим чудесный слет БШО. Сейчас BBI на берегу Атлантики свой чемпионат Мира проводит, а мы, глядишь, не загадывавши, вступив в ряды BBI через некоторое время, проведем шикарное мероприятие на противоположном краю Евразии. Как же без вас? Никак невозможно! Лучше уже прямо сейчас начинайте продумывать - место, время...главное, чтоб песочек черненький был неподалеку..
Спасибо!!! Чего чего, а песка у нас завались....
Могу предложить выставку в кратере потухшего вулкана??? Удивим мир?? :D
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 06 сен 2012, 12:08

Уважаемые коллеги!
Не сочтите за навязчивость, но можно я очень коротко поясню суть своей позиции, которую считаю разумно-осторожно-компромиссно-сдержанной?
Первое. На сегодняшний день главная задача - родить НКП.
1) РОДИТЬ можно только лично, это, надеюсь, всем господам кинологам, даже не имевшим собственного репродуктивного опыта, известно. Видео сопровождение процесса родов - учредительной конференции - обеспечим ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ.
2) РОЖАТЬ будем по правилам роддома - РКФ, не будем предлагать врачам свое видение процесса, зарегистрируем Устав и будем своего дитятю ... Что? РАЗВИВАТЬ.
Второе. Начнем работать - принимать в члены НКП тех, кто пожелает с нами этот клуб строить. Строить вместе, на основании ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ и ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ по отношению к ПОРОДЕ. Созовем второе собрание - уже не учредительную конференцию, а собственно конференцию самого НКП. Примем решение о внесении изменений в первый Устав. Изменения коснутся следующего: будет внесена информация о региональных представительствах НКП, о статусе вице президентов - глав региональных представительств. Рассудите здраво: в типовом Уставе, который мы будем регистрировать, нет ни слова ни о каких вице президентах. Органы управления НКП: это конференция, Президиум и Президент. Если вице президенты - главы региональных представительств - это члены Президиума, то, значит, они должны по Уставу "собираться не реже одного раза в квартал"... Упс. Не реально. А что реально? Общаться по интернету - но этот режим принятия решений тоже нужно прописать в Уставе. Ведь это не просто "потереть на форуме за жизнь". Это КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ - вопрос, регламентируемый Уставом.
Сколько представительств будет открыто? Это зависит от желания и степени готовности членов НКП. Будут готовы три региона - значит, новая редакция Устава будет содержать упоминания об этих трех НКП. Следущие подтянутся потом, я - за последовательное, постепенное, но постоянное развитие.
Последний раз редактировалось Bergerbs 06 сен 2012, 12:16, всего редактировалось 2 раза.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Angelotti
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение Angelotti » 06 сен 2012, 12:12

ASCO писал(а):Чего - то я уже не хочу НКП.. :cry:
Я тоже не хочу!
И не понимаю, почему люди, которым на всё было наплевать, кричат и возмущаются теперь больше всех!
И жалею, что почти пять лет самыми разными способами искала пути, чтобы этот НКП появился!
И что наконец-то получилось начать, во многом благодаря моей ближайшей, самой дорогой и замечательной подруге Инессе Васильевой, которая и к породе до недавнего времени не имела никакого отношения.

Для тех, кто особенно перевозбудился и пытается "сбалансировать силы" - я более не планирую занимать в НКП никакой пост и распускаю единомышленников.
Терпения, моральных и физических сил Маше Гурьевой! Я со своей стороны сделаю всё, чтобы учредительная конференция прошла нормально и чтобы НКП в итоге зарегистрировали.

С уважением
к Алене Олешня, Оле & Олесе, Тане Кунц, Оле Ходяевой и другим адекватным и вменяемым БШО-владельцам,
Юля Angelotti.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 06 сен 2012, 12:41

Angelotti писал(а):
Я тоже не хочу!
И не понимаю, почему люди, которым на всё было наплевать, кричат и возмущаются теперь больше всех!
И жалею, что почти пять лет самыми разными способами искала пути, чтобы этот НКП появился!
И что наконец-то получилось начать, во многом благодаря моей ближайшей, самой дорогой и замечательной подруге Инессе Васильевой, которая и к породе до недавнего времени не имела никакого отношения.

Для тех, кто особенно перевозбудился и пытается "сбалансировать силы" - я более не планирую занимать в НКП никакой пост и распускаю единомышленников.
Терпения, моральных и физических сил Маше Гурьевой! Я со своей стороны сделаю всё, чтобы учредительная конференция прошла нормально и чтобы НКП в итоге зарегистрировали.

С уважением
к Алене Олешня, Оле & Олесе, Тане Кунц, Оле Ходяевой и другим адекватным и вменяемым БШО-владельцам,
Юля Angelotti.
Юля, не отчаивайся! Чему быть - того не миновать! Просто не все сразу готовы принять неизбежное, людям часто свойственен творческий порыв и поиск своих путей, иногда просто - лень включить анализ, прочитать текст, проконсультироваться с юристами, кажется, что сам-с-усам... А еще - как говорят психологи, людям свойственно переносить свой образ восприятия действительности и наделять своих визави этим образом. Подозрительность свойственна неуверенным в себе людям, а заговор обычно подозревают те, кто сам склонен к доминированию... Кто без греха? Пусть бросит камень! Я - так точно камнями бросать ни в кого не буду. Стыдно.
Мне нравятся слова из песни: "Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 06 сен 2012, 12:43

Angelotti писал(а):
Я тоже не хочу!
И не понимаю, почему люди, которым на всё было наплевать, кричат и возмущаются теперь больше всех!
И жалею, что почти пять лет самыми разными способами искала пути, чтобы этот НКП появился!
И что наконец-то получилось начать, во многом благодаря моей ближайшей, самой дорогой и замечательной подруге Инессе Васильевой, которая и к породе до недавнего времени не имела никакого отношения.

Для тех, кто особенно перевозбудился и пытается "сбалансировать силы" - я более не планирую занимать в НКП никакой пост и распускаю единомышленников.
Терпения, моральных и физических сил Маше Гурьевой! Я со своей стороны сделаю всё, чтобы учредительная конференция прошла нормально и чтобы НКП в итоге зарегистрировали.

С уважением
к Алене Олешня, Оле & Олесе, Тане Кунц, Оле Ходяевой и другим адекватным и вменяемым БШО-владельцам,
Юля Angelotti.
Юля, не отчаивайся! Чему быть - того не миновать! Просто не все сразу готовы принять неизбежное, людям часто свойственен творческий порыв и поиск своих путей, иногда просто - лень включить анализ, прочитать текст, проконсультироваться с юристами, кажется, что сам-с-усам... А еще - как говорят психологи, людям свойственно переносить свой образ восприятия действительности и наделять своих визави этим образом. Подозрительность свойственна неуверенным в себе людям, а заговор обычно подозревают те, кто сам склонен к доминированию... Кто без греха? Пусть бросит камень! Я - так точно камнями бросать ни в кого не буду. Стыдно.
Мне нравятся слова из песни: "Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: НКП

Сообщение Bergerbs » 06 сен 2012, 12:57

Ой! У меня два раза одно и тоже запостилось... Мои информационно технические таланты - в полный рост!
Юля, все будет хорошо! На Камчатку поедем? Правда, боюсь, что после нашего посещения как бы потухший вулкан вновь не включился б...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: НКП

Сообщение Уралочка » 06 сен 2012, 13:36

Юля, да ты что? Наоборот, всем врагам назло надо все довести до победного конца и создать НКП.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: НКП

Сообщение konondog » 06 сен 2012, 13:54

напоминаю
официальная информация по конференции здесь
viewtopic.php?f=14&p=16813#p16813

И просьба обсуждения вести здесь, там только решения и документы.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: НКП

Сообщение k u n o » 06 сен 2012, 14:13

"Хозяйке на заметку"..
или
"На всякий пожарный"..

Есть удобный сервис для организации и проведения онлайновых групповых видеоконференций (разумеется, платный):

http://trueconf.ru

Есть возможность бесплатной "пробы пера" на период в 14 дней.
Think Once, Bite Twice.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: НКП

Сообщение Уралочка » 06 сен 2012, 15:05

Нет, ребята, если уж по правилам скайп не положен, то, давайте эту тему пока не развивать, я так думаю. А то уже итак раскалилась обстановка. Давайте соберемся и спокойно будем обсуждать


Первое. На сегодняшний день главная задача - родить НКП.
1) РОДИТЬ можно только лично, это, надеюсь, всем господам кинологам, даже не имевшим собственного репродуктивного опыта, известно. Видео сопровождение процесса родов - учредительной конференции - обеспечим ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ.
2) РОЖАТЬ будем по правилам роддома - РКФ, не будем предлагать врачам свое видение процесса, зарегистрируем Устав и будем своего дитятю ... Что? РАЗВИВАТЬ.
Второе. Начнем работать - принимать в члены НКП тех, кто пожелает с нами этот клуб строить. Строить вместе, на основании ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ и ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ по отношению к ПОРОДЕ. Созовем второе собрание - уже не учредительную конференцию, а собственно конференцию самого НКП. Примем решение о внесении изменений в первый Устав. Изменения коснутся следующего: будет внесена информация о региональных представительствах НКП, о статусе вице президентов - глав региональных представительств. Рассудите здраво: в типовом Уставе, который мы будем регистрировать, нет ни слова ни о каких вице президентах. Органы управления НКП: это конференция, Президиум и Президент. Если вице президенты - главы региональных представительств - это члены Президиума, то, значит, они должны по Уставу "собираться не реже одного раза в квартал"... Упс. Не реально. А что реально? Общаться по интернету - но этот режим принятия решений тоже нужно прописать в Уставе. Ведь это не просто "потереть на форуме за жизнь". Это КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ - вопрос, регламентируемый Уставом.
Сколько представительств будет открыто? Это зависит от желания и степени готовности членов НКП. Будут готовы три региона - значит, новая редакция Устава будет содержать упоминания об этих трех НКП. Следущие подтянутся потом, я - за последовательное, постепенное, но постоянное развитие.


Мне кажется, что Маша здесь доходчиво все написала. А вся эта война ни к чему хорошему не приведет. Пусть скорее у всех остынут мозги и все у нас получится
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить