БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 сен 2012, 14:35

Изображение
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Сообщение whiter » 10 сен 2012, 15:01

ПОЗДРАВЛЯКМ!
Какое чудо!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Виталий_Ольга » 10 сен 2012, 15:03

Поздравляем с малышами! :Rose: :Rose: :Rose:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Tati » 10 сен 2012, 15:53

Уралочка писал(а):В теме ЩЕНКИ, я так понимаю, нельзя в своей форме писать обо всем. По-этому, буду писать здесь.
Уралочка, насколько я понимаю правила форума, нужно в начале темы в первом сообщении про щенков выложить кто папа, кто мама, есть ли проверки здоровья и дрессировка, а потом можно писать все и как захочется!) Лиана написала, что потом Админ перенесет такое сообщение вверх страницы.
очень интересно читать про малышей!!! :good: а в той теме может затеряться - уже больше 30 страниц!
Здоровья малышам и мамочке!!! :Rose:

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 сен 2012, 16:13

Tati писал(а): Уралочка, насколько я понимаю правила форума, нужно в начале темы в первом сообщении про щенков выложить кто папа, кто мама, есть ли проверки здоровья и дрессировка, а потом можно писать все и как захочется!) Лиана написала, что потом Админ перенесет такое сообщение вверх страницы.
очень интересно читать про малышей!!! :good: а в той теме может затеряться - уже больше 30 страниц!
Здоровья малышам и мамочке!!! :Rose:
Да, да, я знаю, что в той теме нужно все строго по правилам. А я не хочу так. 1. я здесь все описываю подробно про проверки здоровья, объясняю, к примеру, почему на данный момент нет сертификата на дисплазию. Ведь так как написано - нет снимков и все, образно, да? Можно сказать, что владелец не считает нужным проверять собаку, ведь нам же не обязательно и все. А я хочу объяснить то, что проверки обязательно должны быть и по обстоятельствам не смогли раньше сделать. Это я просто пример привела. Также про дрессировки, хотелось бы своими словами все написать, но там все строго по правилам. Я в Армии всю жизнь по Закону, по правилам прожила. Так уже хочется рассказывать, показывать просто, по человеческм, что хочу, то пищу, что хочу, то и делаю. Вам просто не понять. Ничего страшного, если я здесь напишу, а потом 100 раз буду перечитывать. Я ведь не питомник, и не собираюсь 10 пометов делать. Может это у меня одни единственные щенки, и то я должна все по правилам.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 сен 2012, 18:17

Итак, продолжим. Самый крупный малыш родился аж третьим. Мне казалось, что самые большие первенцы должны были быть. Девчонка выскочила пятой. Я вздохнула, ну думаю, все. Врач все тщательно общупала и сказала НЕТ еще как минимум один есть. Так и было. Пацан закончил всю процедуру. Но предстояло еще потрудиться, не вышло пару последов. Но и с этим успешно справились. Ника очень устала, но с рвением работала мойкой. Так уж она вымывала своих деток, что они летали из угла в угол.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 10 сен 2012, 20:44

Уралочка, поздравляю с детками :Rose:
Никуше здоровья и молочка побольше, карапузики пусть здоровыми растут :-)
По поводу проверок читала, что сукам перед родами рекомендуют, не знаю почему - может при родах движение тазовых костей как-то влияет на суставы, не знаю...Вы поинтересуйтесь у специалистов, что и как. А вообще как на меня не очень приятная процедура даже для владельцев психологически - смотрели на собачку перед нами через одну, из наркоза начала выходить, что-то вроде судорог началось. Хорошо у Люськи не было - она вообще быстро отошла от наркоза, быстрей чем предыдущая собака. А какого к Вам специалиста приглашают? Главное чтобы знающего.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 сен 2012, 20:59

Диана писал(а):Уралочка, поздравляю с детками :Rose:
Никуше здоровья и молочка побольше, карапузики пусть здоровыми растут :-)
По поводу проверок читала, что сукам перед родами рекомендуют, не знаю почему - может при родах движение тазовых костей как-то влияет на суставы, не знаю...Вы поинтересуйтесь у специалистов, что и как. А вообще как на меня не очень приятная процедура даже для владельцев психологически - смотрели на собачку перед нами через одну, из наркоза начала выходить, что-то вроде судорог началось. Хорошо у Люськи не было - она вообще быстро отошла от наркоза, быстрей чем предыдущая собака. А какого к Вам специалиста приглашают? Главное чтобы знающего.
Спасибо. Я уже с Бароном съездила к этому врачу и сделала снимки. Он делает такой мягкий наркоз, что Барон у меня после снимков встал и сам пошел в машину, приехал домой, съел чашку корма и пошел спать. Через два часа носился как угорелый на прогулке. А Нике не разрешили делать беременной, сказали только после родов. Вот кого слушать? Перед нами было семь собак, так вот я смотрела трех выносили на покрывале, вырубались полностью, одна собака так вообще ее оставили спать в клубе спать, язык вывалился, жуть, как будто умерла. Поэтому оставили под присмотром врача. Да, процедура не из приятных. Не знаю, как моя принцесса на горошине это перенесет. Следующий приезд врача в ноябре, пойдем, напьюсь успокоительных и вперед
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Диана » 10 сен 2012, 21:23

Правильно, беременной нельзя. Наверное вообще имелось ввиду перед родами.
Люська тоже сама в машину пошла после наркоза. Мы в Киев сразу ездили, у Величко уже достаточно большой опыт, он учился в Будапеште по-моему и единственный на Украине имеет лицензию. Я тоже переживала, но все таки мне было спокойней в том плане, что просили выйти именно в момент снимка, а так можно было там находится. А на Барона получили уже результаты? Я читаю, РКФ не особо оперативно в этом плане действует...
У нас быстрее - уже в среду будет официальный сертификат, ровно через 2 недели. Только я смотрела- немного собак, если учесть что диагностику раз в неделю проводят. Необязательно потому что... Думаю Ютку тоже отправить в ближайшее время, анализы сдали, все хорошие, возраст уже подходящий и как раз середина периода между течками (ну это я так думаю, т.к. текут все практически одновременно, надеюсь что и вторую течку Юта благоразумно присоединится к большинству).
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 сен 2012, 21:30

Ой, Диана, наша РКФ дай бог, если к Новому году выдаст - это будет здорово.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Закрыто