Фризби! Питч&Гоу!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 20 сен 2012, 01:00

Да ,бордер обычно более быстрая собака,но овчарки более точные. Хоть немчики ,хоть белая. Терька вытаскивает даже кривые броски потому как заранее целиться и прыгает точнее. Часто кидаю двум собакам,они добычу не делять,а кто проворнее того и пряник. Бордер часто мчиться лишь бы мчаться,а потом в силу маневрености и скорости хватает. Еще бордер забывает закрыть рот. Стукнула по тарелочке и урра. По фиг что уронила. Белая часто по сторонам клювом вертит,или понюхает чего ,когда назад бежит,или прикинеться красавицей писаной ,зарысит ,закрасуеться. У каждого свои ошибки.
Дуга -это скорее недостаток ,чем достоинство. Траектория то пути больше,а разворачиваться и на месте можно.
А вообще -то я уже давно соревнуюсь сама с собой. Потому что сделать лучше чем вчера ,более эффективно чем выиграть вон у той собаки. И более того сделать не просто лучше ,а сделать лучше то ,что на даном этапе основная задача. Тогда успех -это не место ,а результат. Поэтому могу и 20 месту радоваться ,и огорчиться первому. (Хотя за первое призы дают,меркантильный интерес...) И при таком отношении очень легко дружить с соперниками,потому что мой конкурент это я,а не Вася с бордером,или Дуся с джеком,и не возникает мысли 33 собаку завести,потому как эта чем то не такая.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение Julia003 » 20 сен 2012, 11:08

а тут спора нет бордер лучше или белые)))
я всем претендентам на щенков и спорт говорю, что это супер вариант. НО, если бы я любила фризби больше, я бы взяла бордера, если бы русский ринг, то тоже классику. Но мое сердце принадлежит беленькой и мне любые радости, радостями становятся только с ней))
а ошибаются бордеры очень часто еще и потому, что у него быстрее остальных все получается и, при обучении, перескакивается закрепеление всех важных моментов. ну очень сложно удержаться и катать роллы столько сколько надо, если он и с воздуха ловит. а потом переделывать что-то поздно уже))
а белых по-другому учат, вот точнее и выходит ;)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение vikus » 20 сен 2012, 11:58

tannechka писал(а): И при таком отношении очень легко дружить с соперниками,потому что мой конкурент это я,а не Вася с бордером,или Дуся с джеком,и не возникает мысли 33 собаку завести,потому как эта чем то не такая.
Подпишусь под каждым словом.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение Scamp » 20 сен 2012, 12:23

Julia003 писал(а):ну очень сложно удержаться и катать роллы столько сколько надо, если он и с воздуха ловит.)
Как же я с вами согласна.
Вот у меня 2 белых. Одна королева - вдумчивая четкая - тарелку поймать - окей - все четко, все именно так, как было сказано и объяснено.
И вторая - шилопоп - поймать-поймать, ой - упала, принести-пренести.
И все это с какой-то бешенной движухой.
Собаке скучно ловить роллы, ловит с воздуха, так и я рада стараться. В итоге роллы с начала и воздух тоже править :D
Изображение экстренное торможение, чуть не промахнулась
Изображение ловлююю
Изображение ой, поймала кажись
Изображение бежим обратно с роллов

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 20 сен 2012, 21:29

Изображение

У кого то фризби собаки прыгучие ,а у меня жадная,что в рот поместиться то и наше.

Le_moor
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:09
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение Le_moor » 24 сен 2012, 16:00

Хотим организовать обучающий семинар по фризби в Минске. Подскажите, пожалуйста, к кому из тренеров лучше обратиться?(помимо Гурова и Лемасовой)
Airis Ame Natale Sardogs

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 07 окт 2012, 19:01

В Сочи проводила семинар Люба Макеева из DH
рассказ здесь http://disk-hunters.ru/index.php?topic=414.0
контакты здесь http://dogfrisbee.ru/contakts/

А с Катей Лемасовой мы много общались,были у нее на семинаре дважды,и один раз организовывали лагерь. Катя сплошной позитифф и нескончаемое трудолюбие. Для нее нет понятия не подходящая собака. .

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение tannechka » 12 окт 2012, 19:22

беляш из японии
Изображение

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение konondog » 12 июн 2013, 22:10

ох, у нас тут небольшой прорывчик.....Фризби это моя мечта и казалось не сбыточная....НО....
У меня тут Ич вчера заинтересовался тарелочкой.....Не для фризби, это вообще-то плошка такая щенков кормить пластиковая, но вот ему понравилась....А летает она хорошо....
Если веду с ней рукой мимо него (имитируя полёт....) он выхватывает, в момент когда хватает я кликаю...
Потом он отдаёт мне, даю горсточку кусочков с этой плошки....(ПРАВИЛЬНО?)
Попробовала покидать, но не знаю как правильно.....боюсь накосячить и отбить охоту.....
Стою перед ним и аккуратно кидаю, он ловит.....Если стоять сбоку и кидать вперёд,(понятно что недалеко) Не успевает схватить....
Посоветуйте как нам быть дальше.....Может ссылки есть на какие-то уроки или алгоритмы....
Главное КАК НУЖНО КИДАТЬ?

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Фризби! Питч&Гоу!

Сообщение ФИЕЛИСС » 12 июн 2013, 23:01

Это конечно не фризби, но тарелочка присутствует))))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить