Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Daria
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:37
Благодарил (а): 2 раза

Коррекция поведения

Сообщение Daria » 07 янв 2011, 17:37

Гарольду 5 месяцев. Как часто нужно гулять? Нужны ли активные игры? И какие игры вообще нужны?
Заранее большое спасибо!) :)
Гарольд

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Виталий_Ольга » 07 янв 2011, 18:45

У нас Ник гулял с 3-х месяцев два раза в день где-то по часу в лесу в компании собаковладельцев и их питомцев. Возня, побегушки, палочки - с юных когтей))) Пока идет формирование и рост - не надо очень активных нагрузок, высоких прыжков, скачков и т. д.
Ник в 4 месяца пошел в школу ОКД и там нагрузки и их разнообразие увеличивались постепенно, чтобы не "посадить" суставы, не растянуть связки...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Лиана » 07 янв 2011, 19:00

Обычно и игры активные, и прогулки разнообразные идут на пользу. Если есть какие-то специфические особенности развития, то тогда надо ограничивать.
В 5 месяцев уже и на дрессировку пора, а там в компании игры будут :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 22 окт 2012, 23:06

Julia003 писал(а):
Вы знаете, у нас так как-то сразу повелось. Она очень энергичная и неслась вперед. Я думаю, что стоит попробовать по одной. по идее они Вас гоняют, а должны обгонять. Может станут в догонялки играть в розницу =)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 22 окт 2012, 23:07

nicolaos писал(а):вопрос был не ко мне, но я тоже встряну :)
у меня одна собака - с ней и сложно и просто одновременно. Просто - выбегать ее с велосипедом. Под колеса не лезет, бежит рядом или чуть запаздывает. Сложно - не любит она это дело и "устает" быстро. Филонит, ей не интересно :( Если такая уставшая собака встречает на пути подругу - сразу начинаются скачки галопом, усталость тут же забывается.
Когда у меня была еще одна собака на передержке, они друг друга очень качественно выбегивали. Прийдя домой, пили и падали спать. Я даже представить не могла, что с несколькими собаками может быть проблема с тем, что они сами себя не выгуляют... о_О

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 22 окт 2012, 23:17

Bergerbs писал(а):Да нет, nicolaos, они - щенки, и носились, как полоумные... Я просто хотела с ними культурно поездить - равномерно, с подсчетом скорости и километража... Ага! Десять раз!! В итоге ОНИ МЕНЯ с этим драндулетом принялись пасти!!! Пришлось увозить драндулет домой... Вот есть дома бегдорожка, видно, скоро настанет ее время - дожди зарядят, так будем с помощью ТАКОЙ техники этим жучкам красивую рысь формировать.
Мария, первоначально нужно приучить бегать ровно возле транспорта, будь то велик, лыжи и драндулет.
Это возможно только на поводке.
Если двоих, то на жёсткую сцепку и побежали.
И весь тренинг обязательно репризами....шаг, рысь, галоп, рысь, шаг. Впрочем у вас же есть тренер, она объяснит.
Разница при работе не на беговой дорожке, в том что вы сами планируете занятие.
Рысь хорошую лучше по хорошей дороге работать. На кочках какая ровная рысь. :
по полю, так общую подготовку работать, дыхалку.
На велике я делаю так:
перевожу собак в положение рядом, и работаю рысь, постепенно повышая скорость. Есть предел, после которого собака стремится уйти на галоп. Я этого не позволяю, успокаиваю голосом и командой "ры-ы-ысь!
Нужно подвести собак к этому пределу и удерживать их на рыси. Вначале чуточку, потом всё дольше. Затем сбавляем темп и плавно переходим на шаг (но не сразу) Со временем предел будет отодвигаться. Собаки смогут всё дольше и на большей скорости двигаться рысью. Это упражнение развивает вымах и толчок.
Но всё нужно продумывать, расчитывать исходя из возможностей собак. Сложно дать схему, нужно видеть и чувствовать как собаки движутся.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 22 окт 2012, 23:22

Спасибо, Наташа! Думаю, что с Атакой мне будет легче эту методику соблюсти - она близко держится, дальше метров десяти от меня редко когда удаляется. А вот Агилера - та готова усвистать вперед... Посмотрим, к каждой нужен свой подход, согласна.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 22 окт 2012, 23:29

ой, а я вам этот пост в питомник кинула..... :oops:

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 22 окт 2012, 23:33

Bergerbs писал(а):Спасибо, Наташа! Думаю, что с Атакой мне будет легче эту методику соблюсти - она близко держится, дальше метров десяти от меня редко когда удаляется. А вот Агилера - та готова усвистать вперед... Посмотрим, к каждой нужен свой подход, согласна.
Работать нужно НА ПОВОДКЕ,,,,,, :) первоначально то точно....Ну и хорошо приучить к голосовым командам (как лошадей) "шаг-ом", "рысь" ,на галоп я поднимаю на "ап"
Если темп снижаем Например с голопа на рысь, то команда подаётся плавная и успокаиващая "ры-ы-ы-сь-ь-ь-) Если наоборот, с шага на рысь, то резкая и бодрящая "Р-Р-Р-ЫСЬ"

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Julia003 » 23 окт 2012, 00:54

да, мы то в поле энегрию сбрасывали и на аджилити дыхалку разгоняли. ну еще может массы мышечной набирали. а рысь и шаг потом, чтобы успокоиться. а хорошую рысь проще на дорожке конечно. мы ее там и делали. просто мою собаку было никак не выгулять пешком. даже после трехчасовой велосипедной прогулки она кидалась ко мне с игрушками, как ни минуты не гулявшая.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить