Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 19 июл 2010, 18:54

жду..
а чем пшеница плоха?
.. а на смешаном кормит кто?

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Корма

Сообщение Диана » 19 июл 2010, 19:21

Пшеница, кукуруза могут вызывать аллергию. Я Нелли иногда даю сырые овощи - большая попрошайка. Даю капусту, кабачки, чуть сырого картофеля, огурцы. Помидоры и фрукты едим плохо - не сладкоежка по поводу фруктов.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Корма

Сообщение kashmir » 19 июл 2010, 22:45

По поводу сушки-Алекс кушает сейчас роял,ветеринарную диету,мне нравится результат-хорошая усвояемость,не красит,нет больше аллергии,но есть и очень большой минус-плохая поедаемость(((Хотя и считается что повседневные корма Рояла так себе,но тем не менее ветдиеты у них на очень высоком уровне.По поводу остальных кормов-БОШ,не пошел-моментальная аллергия,окрас шерсти,аналогично с Оридженом,Эканубу плохо кушал,хотя вторая собака сидит на Эканубе для стерилизованных соб-ей он подошел идеально.Белькандо тоже прошел мимо нас,ели Хиллс ДД(для аллергиков-собака вообще отказалась его есть,ела только под страхом суровой казни))))Поэтому сейчас попробуем Про План,посмотрим,что из этого выйдет,если не подойдет рискнем и покушаем Трейнер,если и он не пойднт вернемся на Роял опять.
А по поводу смешанного кормления-я все-таки за старую добрую позицию-если сушняк,то только сушняк,если натуралка-то только натуралка.И никаких послаблений.не хочу,чтобы мои собаки заработали какой-набудь гастроэнтероколит.
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Sofik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Корма

Сообщение Sofik » 20 июл 2010, 01:09

Privetiki,

Kolichestvo proteina dajut smotrja na aktivnost sobaki. Aktivnuju sobaku kormjat edoj gde proteina pobolshe. No ochen aktivnaja sobaka eta ta kotoraja zhivet "v stai" ili zanimajetsja agility itd. Dvigajetsja dejstvitelno ochen mnogo. Dlja sobak normalnoj aktivnosti Orijen itd. eto ne pravelnij vibor, im dostatochno maximum 28-30 % proteina-i to eto uzhe dlja kak virazhus normalno aktivnih sobak. Tak 23-28% normalno.

Naschet togo chto Orijen delajet rizhimi belih sobak: v sostave mnogo morkovi, raznij trav, morskije vodorosli. Vsje eto horosho vlijajet na pigment, no giblo na zvet shersti. Belimi beliji ovcharki ostajutsja naprimer na korme Brit Care. Med javljajetsja eshe odnim faktorom kotorij vilazit naruzhu, t.e. spina rizhejet ushi, okolo popy i rta shert mozhet stat korichnivoj. Naprimer 1 Choice, medi tam okolo 30 mg esli pravilno pomnju. Potom naprimer Royal Canin korm dlja vzroslih nemezkih ovcharok absoljutno ne podhodit BSHO-sobaka pozheltejet. A pochemu? Eto zvetochki i travochki v sostave. Dlja zdorovja kstati vsje eti travi ok, polzeni, no tozhe ne vsjakaja sobaka ih perenosit. Dlja nekotorij ochen podhodjat no zvet pomenjajut. Med ochen vlijajet. Zametila po Hugo, menjal zvet on togo skolko mg medi v jede i est morkov ili net.

Tak, mne pora spat. Potom eshe chego nastrochu.

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Корма

Сообщение whiter » 20 июл 2010, 13:08

Sofik,
Так чем же в итоге кормить?

Мы сейчас кормим ягненком с рисом Bento Kronen. Вроде все ничего, однако, пес, по-моему, слишком поджарый...
BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
karo
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:59
Откуда: РМЭ Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение karo » 20 июл 2010, 14:53

Мои оба на Ройале. Старший ест только Энерджи 4300, пробовала давать Про Пак, потом Ройал Эдалт, отказывается и соответственно худеет, больше не экспериментирую с кормами. С нашими нагрузками Энерджи идеально подходит.
Рыжик кушает Эдалт, с цветом шерсти мы не заморачиваемся, но я бы не сказала, что она рыжеет от корма. Зато соба в хорошей кондиции, меня корм полностью устраивает и в первом и во втором варианте. Еще пару раз в неделю рубец нечищенный получают в сыром виде, пару раз в месяц кефир. Рыжик очень любит малину, но ему много не дают :(
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Виталий_Ольга » 20 июл 2010, 15:54

Диана писал(а):Лиана, а как вам АCANA PUPPY LARGE BREED(протеина около 33%)? Таки проявляется желтизна по оси от Роял канина юниорского, хочу поменять. Хотя ест неплохо, аллергии нет.
Мы в свое время пробовали Ника кормить Аканой - уши были малинового цвета и гноились глаза. Сейчас, как уже писали раньше, кормим Белькандо Премиум. И мы и он - довольны :D
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Sofik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Корма

Сообщение Sofik » 20 июл 2010, 18:52

Ja, eto Rusana. =) Menja luchshe ne sprashivat chem kormit. Sama tut namuchalas s kormami uzhe 18 mes. =))) I s proshloj sobakoj 14 let. V itoge sobirajus Hugo s oseni kormit utrom sushkoj i vecherom narutalkoj. Pravilnogo otveta net. Delo v tom chto sobaki raznije. No dlja belih ovcharok esli vazhen zvet, to mnogo kormov otpadajet. Bento Kronen ja schitaju ne ochen kachestvennim kormom, ja by im kormit ne stala tolko Vi na menja ne obezhajtes. Ja ne po plohomu eto govorju. Ja Vas horosho ponimaju, sama sizhu i dumaju periodicheski chto delat. Pererila vsje v internete i visprosila djuzhinu zavodchikov i veterinarov. V dannij moment on est vecherom NeuFrau, eto zamorozhennaja gorovaja naturalka i utrom Royal Canin Maxi Sencible, pereshli s Pro Paca. No ja Royalom ne sobirajus dolgo prodolzhat kormit izza BHA kotorij v nem est. On vreden. Mozhet vizivat raznije problemi, mnogo problem. Moya proshlaja sobaka imela rak...i ja uverena chto bolshoj rolju igrala pisha v tom chto u neje pojavilis eti opuhali. Poetomu na dannij moment Royal daju vremenno, tak-kak v panike ni chego ne nashla drugovo, nam nuzhno bylo vesa nabrat. Na Pro Pake ves upal do 34 kg u takogo zdorovennogo kobelini. El mnogo i vot el, el, el no hudel. Na Royale i Neu srazu za paru nedel uzhe ves podnjali. Za dve nedeli stal 36 kg, na etoj nedeli ne vzveshivala. U nas tut ekstrennaja situazija byla kogda ponjala chto malchit ishudal na Pro Pake kogda stali dvigatsja boslhe a est boslhe uzhe ne vozmozhno bylo. No i voobshe na nem on u nas i srazu hudeje stal. No jel ochen apetitno ego. Tak nichego plohovo pro Pro Pak ne mogu skazat, ne znaju. Sherst vrode lezla no i ona i tak vrode lezet. Eshe ne opredelilas ja. Shenkom on do goda ros na Royal Canin German Shepherd, hotja ja tak royalskij BHA rugaju. Tak chto ja pravilnogo otveta ne znaju kak i Vi. =))) U menja nekotorije mnenija prosto est na etu temu, no ja ne mogu skazat chto ja 100% prava. No vot zvet eto med, travki tak raznije, morkov i vodorosli, vsje eto delajet zheltej. No uvi... ja v storonu naturalki sama sklonjajus, no shenkov dumaju chto tolko sushkoj stoit kormit, tam riskovanno naturalku davat.

Sofik
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Корма

Сообщение Sofik » 20 июл 2010, 19:03

Imela v vedu esli shenka polnostju naturalkoj kormit, ja by ne risknula, a tak davat vremenami konechno mozhno. No eto tozhe tolko moje mnenija a ne fakt zhizni.=)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Кошка Маргошка » 01 авг 2010, 17:02

Ввиду того что некоторым беленьким понравился корм СТАУТ, решила написать таки. Его можно брать у меня, не сочтите за рекламу, я уж больше года с Вами общаюсь))
Корм Стаут , суперпремиум класс (производство Россия), качество нормальное, как на БШО пока незнаю, знаю точно кормят им и Вестов алергиков и бульдожек алергичных и чисто белых азиатов, все нормально. Недавно подсели у меня на него привозные Бульмасифы, едят и мастифы и немцы и йорки и чихи. От него хорошая блестящая шерсть. Цена около 1340р за 15 кг.
питательность: протеин 25%, жир 15%, зола 5,8%, клетчатка 2,5%, кальций 1,1%, фосфор 0,8%, медь 10 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 4 мг/кг.

Ответить