Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 04 май 2010, 05:11

ASKrainev Вау! Очень интересно :)
Ну.. вообще то, мне что до Москвы, что до Европы, почти одинаково... Просто на первую вязку хотелось бы мальчика поближе.. Но если поближе не найдем, придется ехать..
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Виталий_Ольга » 03 июн 2010, 15:34

Женихи не появились? ;)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
karo
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:59
Откуда: РМЭ Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение karo » 10 июн 2010, 13:01

cywar писал(а):karo
СУПЕР! Вы просто мечта, а не владельцы!
А какой возраст вашего прынца? ;)
(эт вы пока не собираетесь вязать ;) Жизнь течет, все меняется.... 8-) )
Вот всеми владельцами супер девок как набросимся.. как в гости приедем... и сдадитесь под натиском :lol: ;)

А если серьезно, почему такое к вязкам отношение? Если крови действительно достойные, и собакин умница, и порода белых красавцев вам не безразлична, зачем тогда такого парня от людей прятать? Если например опыт негативный какой, с другими может породами, поделитесь с нами, мы хоть знать будем, какая мотивация у таких замечательных хозяев отличных собак прятать?

Спасибо! (Рада что за живое задела ;) )
Малыши мы еще, 10 месяцев. Насчёт вязок это мои личные заморочки, боюсь многого, наверное. Ответсвенности за будущих щенков (уж очень страшно кому они попадут, в какие руки, будут ли о них заботится достойно), болезней, передающихся половым путем, не хочу у своих собак, боюсь, что на их работе вязки могут сказаться не лучшим образом, что будут за суками течными бегать. Глубоко уверенна, что не развязанный кобель с течением времени всё меньше и меньше внимания обращает на сук. По старшему смотрю, еще год назад на всех сук без разбора лез, теперь уже отзывается практически сразу, дальше думаю будет еще более спокойным.
Крови у нас наверное не интересны для разведения, наших однопометников и щенков из других помётов достаточно. А вот то, что не занимаются дрессурой с ними, это конечно, обидно. Да и наш Рыжик мог бы только на диване лежать, если бы у его хозяина не было такой "больной на всю голову" жены. И,честно скажу, иногда хочется бросить всю эту дрессуру с ним к чертовой матери, потому, что не тот темперамент у собаки, какой я люблю в работе, хотя, конечно от него четкости выполнения добиться в некоторых моментах проще. Но вот безумного желания работать у собаки нет и меня это несколько напрягает. Где-то писали, что сдать тот же ОКД могут многие собаки, но качество работы будет абсолютно разным. И мы с Рыжиком ОКД сдадим, просто потому-что фанат дрессировки я и иметь дома не отработанную собаку не в моих моральных силах :lol: (такса, кстати, у меня тоже работала и ОКД, и след), но вряд ли Рыжик когда-нибудь будет учавствовать в соревнушках или показательных, как бельгиец.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Виталий_Ольга » 10 июн 2010, 13:19

А бельгиец успешно участвовал в соревнованиях?
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 13 июл 2010, 09:59

Ну вот! Отчитываюсь.. невеста потихоньку набирает обороты...
В промежуток мы вышли с неплохими результатами!
Криста успешно сдала московским тренерам с площадки "Зеленые горы" (при полностью самостоятельно деланной дрессуре) испытания по ОКД на 1ую степень набрав 93 балла, экперт Спиридонова Наталья(Национальный судья по IPO, обидиенс, ОКД, ЗКС, аджилити, Русскому и Большому Рингам. Председатель Комиссии по Русскому Рингу РКФ. Инструктор, тренер по IPO, аджилити, Русскому рингу), и испытания по BH, эксперт Жиркевич Сергей (Международный судья, Председатель Комиссии по IPO РКФ, инструктор, фигурант, тренер по IPO, FH).
Так же мной и Кристой был успешно пройден семинар по тематике
Послушание: Практика и теория дрессировки. Современные бесконфликтные методы дрессировки собак,
использование кликера в дрессировке.
Следовая работа: следовая теория и практика.
Защита: использование природной мотивации собак при обучении защите, бесконфликтный контроль собаки на защите,
использование смены мотивации в защите. Уровни формирования поведения собак на основе природных инстинктов.

Максимально эффективно Криста проявила себя именно в следовой работе, были отмечены великолепные данные для дальнейшего развития этого направления в работе с собакой.
В разделе "Защита" собака проявила себя неплохо, но т.к. до семинара, Криста всего 3 раза кусала только тряпочку, уровень подготовки собаки так сказать был недостаточен для проявления каких либо талантов. За 5 занятий семинара Крис показала достаточно неплохой сдвиг от начального уровня.
вот мини фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На текущий момент мы посещаем семинар Московского тренера Дмитрия Фатина (автор методики по подготовке собак для защиты и охраны)
Ну.. посмотрим что из этого выйдет, просто Методика Жиркевича (тренера по ИПО) и Фатина (мондио) очень отличается.. пока не знаю к чему приведут такие эксперементы над Кристой, но московские тренера в любом случае, на много профессиональнее и опытнее наших местных, посему надеюсь на позитивный результат :)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 27 июл 2010, 09:05

Ну вот, у нас с Крис закончился уже второй семинар по защите.
Результатами я очень довольна :)
Начинали мы месяц назад с тряпочки, потом перешли на ухватку и детский рукав, но особого интереса у Крис сначала не наблюдалось.. Вот когда она на поле на след выходила, аж пищала и рвалась, ей безумно нравится отрабатывать след, а на защите, могла отвлечься, посмотреть на пробегающую мимо собаку например.. На втором семинаре до нее дошло :) Появился азарт, сама тянет на площадку, работает и концентрируется на фигуранте при любых раздражителях, а потом такая гордая бежит с рукавом, типа - смотри какая я крутая!
Закончился семинар для нас отработкой атаки в угон на 40 метров и с выстрелами в момент догона, хватки, возврата с рукавом. Теперь будем делать откат назад и отрабатывать сначала каждый элемент, а то семинар - типа обучение галопом.. За то тренер очень хвалил беленьких! Сказал, что наша тройка белых (Крис, Арктур, Антей) показали самый стремительный рост от состояния, какие пришли, до того, что делают сейчас (были еще НО, РЧТ, мали, САО, ризены, роторы, ВЕО и т.д.) :)
Теперь Криску ждет работа по следу и защите.
Изображение

Изображение

Изображение
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение


Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение Виталий_Ольга » 27 июл 2010, 11:24

Ритуль! Вы - МОЛОДЦЫ!!!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение cywar » 27 июл 2010, 12:57

спасибо :)
Стараемся соответствовать названию темки ;)

Только вот женихи что то не торопятся что либо сдавать :( Мы все ждем, когда ж паралельные темы появятся, только с заголовочками - завидный жених.. да что б с ОКД, ЗКС или ИПО был.. А нет.. очень грустно..
Хотела повязать Крис по весне 2011.. осталось совсем немного времени... начинаю грызть ногти :(
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Завидная невеста Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf

Сообщение ASKrainev » 29 авг 2010, 20:07

Привет!
IPO и Фатин - это очень разное. Мое мнение, закрепи работу в технике по IPO, а затем сама решишь что Вам ближе.
Если сразу будешь работать по рингу, то там очень много технических ошибок можно выработать и закрепить. И после придеться переучиваться, а это весьма трудозатратно. Первично в защите = хватка,так меня учат. Если она правильная, то далее это уже твоя фантазия....
И еще - хватки не будет без состояния. Обрати внимание, Крис взрослеет и это важно.
Удачи...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить