Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 23 окт 2012, 16:39

Это Ичка такой. Ему мало просто бегать, работать, ещё нужны спаринги. Они с Крошей бегают, сшибаются, роняют друг друга. Сейчас Кроша в декрете и не играет с ним в буйные игры, поэтому Ич постоянно в состоянии "неудовлетворённости" своей энергии.....
Славе главное побегать......
Вообще длительные прогулки и особенно их монотонные моменты (работа в упряжке, за велосипедом)кроме всего прочего приучают экономить энергию. САО и БМВ к примеру мне кажется обладают этим врождённо. Овчарке приходится этому учиться.... :)

Вообще я не представляю как можно отгулять и отработать собаку когда она одна.....Никаких сил не хватит......

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение светлана » 23 окт 2012, 20:23

Одну собаку тоже можно набегать.Мы помимо танцев,тарелки,пулера,купания или лыж(по сезону) мы еще играем в "пастьбу деревьев".
Научила своего оббегать предметы справа и слева.Затем предметы заменила на всевозможные площадки с заборами-спортивные,детские.И соответственно пускаю собаку то слева,то справа,меняя по ходу движения,с остановкой,укладкой.И курю! :Yahoo!: А он бегает.Кайф.Рекомендую.
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 23 окт 2012, 22:52

светлана писал(а):Одну собаку тоже можно набегать.Мы помимо танцев,тарелки,пулера,купания или лыж(по сезону) мы еще играем в "пастьбу деревьев".
Научила своего оббегать предметы справа и слева.Затем предметы заменила на всевозможные площадки с заборами-спортивные,детские.И соответственно пускаю собаку то слева,то справа,меняя по ходу движения,с остановкой,укладкой.И курю! :Yahoo!: А он бегает.Кайф.Рекомендую.
Есть такой анекдот. Приходит пациент к врачу за советом - как оздоровится... Врач дает рекомендачии: не пить, заниматься физкультурой по часу в день, перестать жрать после шести вечера и - не более двух сигарет в день. Проходит три месяца, тот же пациент - с цветущим видом приходит к тому же врачу отчитаться. Врач интересуется, что же было труднее всего? Спрашивает: наверное, было трудно отказаться от алкоголя? Ответ: нет. Тогда: заниматься физрой? Ответ: пожалуй, нелегко, но через пару недель втянулся... Тогда, гадает врач,- наверно, трудность вызвал отказ от ужина? Ответ: с этим были проблемы, но через месяц все наладилось... Так что же ? - недоумевает врач. Пациент, слегка смутившись, отвечает: "Знаете, в моем возрасте очень нелегко НАЧИНАТЬ КУРИТЬ"!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение vikus » 24 окт 2012, 00:45

светлана писал(а):Научила своего оббегать предметы справа и слева.
Пуллер наше спасение)))) Кидаю его в обе стороны, пока возвращается с одной стороны, уже второй пуллер убегает от него. Язык на плече быстро. Ходим потом просто гуляем, отдыхаем. А потом снова серию пуллеров.

И деревья мы тоже оббегаем. Нам это дали как домашнее задание на аджилити, чтобы собака привыкала к управлению руками и т.п. Сейчас даже зимой протаптываем дорожки вокруг деревьев. А главное на аджилити это помогло, потому как Бой реально следит за руками, а не несется вперед как угарелый бордер.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 07 дек 2012, 14:58

Изучая тему о рабочем содержании встретила пост, который меня заинтересовал.
Julia003 писал(а):
Лично мне ОКД проще, т.к. на него элементарно меньше времени уйдет =)
я хозяйке своего щенка сказала, как играть и во что. и только как я показала не иначе. хорошо, что она послушная. а мне потом только доделать и подсобрать части придется. ну и конечно на площадку за массовкой сходить =)
соревнования, да требуют кропотливости. но теперь я точно знаю, что не испорть сначала, не придется переделывать =)
Можно ли узнать, в какие игры и как нужно играть со щенком, чтоб не испортить сначала и не пришлось переделывать (пока речь только о дрессировке, не о соревнованиях)? Если в перспективе планируются занятия по защите (если характер и склонности позволят), как следует пресекать укусы рук и ног, чтоб не испортить в перспективе работу на рукав?

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение nikke » 07 дек 2012, 15:29

Выскажу свое мнение по поводу "пресекать укусы рук и ног". Особенно у щенка. С моей точки зрения это делать ВРЕДНО. ПРЕСЕКАТЬ вредно. Вот переключать на игрушку, да это нужно если не хочется ходить с поцарапанным. А еще нужно учить останавливаться в игре по команде.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение nikke » 07 дек 2012, 15:34

А по поводу игр
Догонялки, отбиралки, перетягивания с частой "победой" щенка. А еще смотрите что ему самому нравится. Поиск игрушки, вкусняшки.
PS сколько вашему?
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Julia003 » 07 дек 2012, 15:54

Leval писал(а):Изучая тему о рабочем содержании встретила пост, который меня заинтересовал.



Можно ли узнать, в какие игры и как нужно играть со щенком, чтоб не испортить сначала и не пришлось переделывать (пока речь только о дрессировке, не о соревнованиях)? Если в перспективе планируются занятия по защите (если характер и склонности позволят), как следует пресекать укусы рук и ног, чтоб не испортить в перспективе работу на рукав?
хозяйке у которо живет мой щенок на совладении я велела во время игры в аппорт бОльшую часть времени уделять финальной части. т.е. отдавать игрушку в руки щенку, хвалить и забирать обратно. кидать и приносить, это не самая важная часть. сначало нужно сделать конец упражнения, чтобы потом собака приносила и не кидала. так учат крыс по лабиринту бегать. сначала последний кусок показывают, потом предпоследний (тогда они без ошибок знают последовательность).

и сидеть\лежать нужно сразу делать правильно. не сдвигая передние ноги. тогда отпадет необходимость работать над продвижением вообще. тут учу сама когда приежаю, т.к. очень тонкий момент. делаю просто руками много раз подряд, исключая неверное повторение. (тут погуглите, как правильно переходить из положения в положение на комплексе и делайте сразу верно)

не разрешила хвалить на месте в положении сидя. т.е. если она и хочеть дать ему еды, когда он молодец и "пошел к себе", то в положении лежа. так будет проще потом с местом.

ну про укусу тема сложная. я предпочитаю сунуть игрушку в рот. и натягиваю рукава. если жрет кофту или штаны, то не ругаю.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 07 дек 2012, 16:45

Щенку чуть больше 2 месяцев. Дома только неделю. Теория-теорией, но на деле начал осваиваться и пробовать все на зуб (все в квартире и членов семьи). И тут возник вопрос, как правильно наказывать/реагировать. Игрушки в этом плане его не очень интересуют (но постепенно наблюдаю, что учиться играть и с ними, если разыгрывать). Не всегда удается переключить на игрушку, руки интереснее. А схватить за пятку или бок (если разыграется) милое дело. Опыта в воспитании собак нет, на площадку собирались месяцев с 4 (пока прививки/новогодние праздники), но до этого времени надо как-то наладить быт :) Не высадить на шею (он же такой милый и глазки такие наивные ))) ), но и не наделать ошибок, которые потом будет сложнее исправлять.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Julia003 » 07 дек 2012, 16:55

моя в детстве све грызла и нос кусала. я просто пищала и может поругивалась вслух. но не шлепала и не ругала. а вот одним хозяевам своего щенка я посоветовала выдать газету, т.к. он бессовестно стягивает ребенка с кресла и лезет в него сам. И вообще жрет всех кроме главы семьи. и это было еще в два месяца.

мне кажется, что ничего критическго с собакой нельзя сделать, если не разрешить ей кусать себя за руки. если при этом Вы играете с ней в тряпочку, то есть место, где пощелкать челюстью можно.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Ответить