Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Julia003 » 12 дек 2012, 16:31

я к своим в штаниках только хожу. у меня, например не поднимается рука, ругать за погрызы, когда знаешь, чего стоят эти "замашки" =))))
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 12 дек 2012, 16:52

ASKrainev писал(а):хорошие (правильные) у Вашей собаки врожденные рефлексы...
Спасибо, приятно слышать. Осталось их не загубить и научиться "использовать"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 12 дек 2012, 20:02

А игра и должна быть короткой и яркой - нужно с фантазией подойти к делу! Будет к ногам метить - приготовьте подушку старую или мяч спущенный, и начните подушку (мяч) ногами пинать - вот оно и переключится... Может быть. Только оттирайте собаку от подушки, не давайте ей завладеть ею, сами пинайте...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение ASKrainev » 13 дек 2012, 06:57

Leval

если щен очень настойчив и задирист, то Вам, все же, придется показать "кто в доме хозяин". Если в процессе нежелательных действий, со стороны щена, он не реагирует на "маркер" - НЕТ, то следует повторить данный запрет уже в "жесткой" интонации... Если собака продолжает свою задиристость, то следует вновь, уже в приказном порядке сказать НЕТ и свои намерения, пресечь действия "сорванца", сопроводить физическим воздействием на него - прижмите его к полу и не отпускайте пока щен полностью Вам не подчиниться (поскуливание, перестанет бороться с Вами, ...). Присмотритесь как взрослые собаки учат молодых и наглых... Но обязательно помните, что если Вы дадите слабину и позволите щену выиграть у Вас в этой борьбе, то тем самым Вы придадите ему больше уверенности и гонора...
Команду "Фу" также следует включать уже на ранней стадии Ваших взаимоотношений. Только "Фу" - это очень жесткая команда. Это тысяча НЕТ и запретов или никогда, ни за что нельзя...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение konondog » 13 дек 2012, 14:07

Александр, это хорошо для серьёзных пород. БШОшкам твёрдого "НЕТ" более чем достаточно.
Впрочем моего "НЕТ" и САО хватает.... :roll:
Сложный момент на самом деле.....Я БШОшек наоборот максимально разыгрываю, и всё позволяю.....Учитываю ошибки допущенные со Славкой....
С Лясей играю иногда между делом. Она обожает залезать на кровать пока я за компом. Я одной рукой печатаю, а второй !"кракозябру" (резиновый крокодильчик) с ней тягаю.....

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 13 дек 2012, 14:24

konondog писал(а): С Лясей играю иногда между делом. Она обожает залезать на кровать пока я за компом. Я одной рукой печатаю, а второй !"кракозябру" (резиновый крокодильчик) с ней тягаю.....
Не наш вариант :) В таком случае вместо кракозябры будет съедена рука, а потом еще и сама будешь обгавкана (мол чего сидишь, побежали побежали, я тебя за ноги покусаю)
На самом деле сложно оценить, я бы не назвала его мягким, но не имея с чем сравнить, не могу быть уверенна в своих суждениях. На "НЕТ" в любых интонациях нам по-моему все равно. Может через годик и будет достаточно одного "НЕТ" ))

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 13 дек 2012, 14:34

А каких кровей ваше собачье дитятко будет? От кого оно родилось?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 13 дек 2012, 14:48

Bergerbs Вот мы .

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 13 дек 2012, 16:08

Хорошие крови!!! Особенно по папе мне нравится! Obi van Kinobi и Bossanova вместе!!! Круто!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 13 янв 2013, 02:46

Доброго времени суток. Не так давно взяли щенка БШО и уже столкнулись с проблемами. Начну с того, что щена мы взяли уже подрощенного в возрасте 4,5 месяцев. У заводчиков он содержался вольерно и за его пределы выбирался редко. Так вот, в первые пару дней этот белый ребенок являл собой картину милейшего и послушнейшего существа: всюду ходил за мной тенью, и по квартире и по улице, я его спокойно спускала с поводка, т.к. он не отходил от меня ни на шаг, с другими собаками не играл практически, а если и играл, то около моих ног. В первый же день пребывания в доме, недрессированный щенок показал прекрасное понимание простейших команд, таких как "сидеть", "лежать", "нельзя" и при любой возможности успешно их выполнял. Сейчас же этот милый, ласковый и послушный ребенок, оставаясь таким в пределах квартиры, резко меняется, стоит ему только выйти на улицу. Сильно тянет поводок, рвется куда-то, фактически игнорирует мои команды и почти не играет (к слову, дома он тоже в игрушки играет с большой неохотой, да и хватает его не надолго, он быстро интерес теряет), если бег за мной можно считать игрой. А сегодня щен продемонстрировал просто вопиющее игнорирование. В те пару первых дней, стоило ему только подобрать какую-нибудь гадость с земли (кость или мосол, которых по нашему двору раскидано в достатке), уверенное и жесткое "Фу" его останавливало. Сегодня же, собак нашел рыбу, какую-то речную, которую "добрый" человек неизвестно с какой целью раскидал по двору. Уже знакомое "Фу" не только не остановило животинку, но и заставило его убегать со всех ног, подхватив эту рыбу, а после, отбежав на безопасное расстояние жадно ее жевать, при чем кормлен он был за пару часов до этого инцидента. Больших усилий стоило мне эту злополучную рыбу отобрать, в процессе чего щен яростно огрызался, рычал, пытался вцепиться в рукав куртки, но был поставлен на место ухватом за загривок и придавливанием к земле, демонстрируя при этом признаки подчинения. Стоило отвести его за ошейник подальше, как все вышеописанное повторилось. В итоге я волокла упирающегося всеми лапами щенка на поводке и полностью игнорирующего мои призывы идти рядом. В общем, я как человек в собаководстве неопытный, хотела бы задать несколько вопросов. Как сконцентрировать внимание щенка на себе не только дома, но и на улице? Как заинтересовать его игрушками на подольше, а не на 2-3 броска мячика, который он находит, даже начинает с ним играть, но приносит через раз и сам не отдает? Как в будущем избежать таких неприятных ситуаций?

Ответить