Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

У меня не БШО, но тоже хорошо. Всё о других породах или животных.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Уралочка » 24 июл 2010, 13:57

Хочу поделиться и я. В 2002г. я приобрела далматина. Мы служили тогда на Дальнем востоке. Лучше на свете моего мальчика не было. Где мы только с ним не были. Никогда он не болел, хотя носился по сугробам в 40-градусные морозы, не любил одевать комбинезон. Но три года назад нас перевели служить в КЧР. И тут, мне кажется, я прокляла все на свете, он погибает от какого-то комара (дифиляриоз), но самое страшное, что ни один врач мне не ставил этот диагноз. А когда мы уже нашли толкового врача и поставили укол, то было поздно. На следующий день он у меня на руках умер. Это было нечто. Ему было 7 лет. Он мог бы жить еще долго и счастливо. Я думала, что никогда не возьму больше никого на свете. Но в один момент я смотрела передачу "Планета животных" и там спасали собаку. Я увидела глаза этой собаки, которые сказали мне"мама, возьми меня, это я Лорд. Я буду такой же белый, только без черных пятен", я чуть с ума не сошла. И когда вытащили эту собаку, я узнала, что это БШО. И стала я искать себе этого щенка. Но брать надо было только после 40 дней. И что вы думаете, 25 ноября у Лорда 40 дней, а 26 ноября родился мой Беар Барон. Вот с тех пор у нас и нормализовалась жизнь. Правда мы его так бережем сейчас от комаров, клещей и других насекомых, что наверно детей так не берегут, но второй смерти я не переживу.
Фото-0154.jpg
А теперь Барон и Лорд в одной мордочке. Я счастлива. Очень хочу еще одного, но квартира маленькая, а им ведь раздолье нужно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Диана » 24 июл 2010, 19:38

Уралочка, очень хорошо Вы написали. У меня слезы сами закапали... Здоровья Вашему малышу, ттт на него много-много раз!
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 25 июл 2010, 16:10

Грустно... И вто же время - жизнь продолжается! Поменьше огорчений всем нам!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Уралочка » 30 июл 2010, 09:31

Это точно! Жизнь продолжается. Вот объясните мне пожалуйста, кто-нибудь. Почему, когда муж плывет с Бароном, он его не трогает, а если я начинаю плыть, он сразу несется меня спасать, причем за нос? Ну просто невозможно с ним мне поплавать?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Виталий_Ольга » 31 июл 2010, 08:45

За нос? )))
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Уралочка » 02 авг 2010, 09:51

Да, именно за нос, и почему-то утром будит так же, причем полностью на меня ложиться и хватает за нос. Разбудит, я встану, а он дальше стать уваливается.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Уралочка » 02 авг 2010, 10:00

А вчера было что-то невероятное. Я чуть с ума со страху не сошла. Приехали к нам гости. Мы поехали на речку Кубань отдыхать. Я плескалась на берегу, потому что знаю, что он меня все равно будет вытаскивать из воды. Но то, что он поплывет вытаскивать гостя, мальчика 20 лет. Дима поплыл на середину реки, а там течение большое, так Барон, со всей дури помчался за ним. И его потащило течением. Господи, вы не представляете, что я пережила. Неслась по берегу, как сумасшедшая, поймала его только метров через 500. Так, когда этот Дима вылез, Барон подскочил к нему и укусил (слегка разумеется) за ногу, мол, что ты делаешь, там же плавать нельзя. Так, вот я и думаю, может вообще его больше на речку не таскать. Но он до безумия любит плавать и нырять. Что делать?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Белая-пушистая » 02 авг 2010, 10:58

Уралочка писал(а):А вчера было что-то невероятное. Я чуть с ума со страху не сошла. Приехали к нам гости. Мы поехали на речку Кубань отдыхать. Я плескалась на берегу, потому что знаю, что он меня все равно будет вытаскивать из воды. Но то, что он поплывет вытаскивать гостя, мальчика 20 лет. Дима поплыл на середину реки, а там течение большое, так Барон, со всей дури помчался за ним. И его потащило течением. Господи, вы не представляете, что я пережила. Неслась по берегу, как сумасшедшая, поймала его только метров через 500. Так, когда этот Дима вылез, Барон подскочил к нему и укусил (слегка разумеется) за ногу, мол, что ты делаешь, там же плавать нельзя. Так, вот я и думаю, может вообще его больше на речку не таскать. Но он до безумия любит плавать и нырять. Что делать?
Кубань - река буйная, изначально горная и коварная. Даже русло постоянно меняет... На ней надо быть осторожным не только легким собакам, но и людям - очень много потонуло, каждое лето - масса трагических историй - так как сверху смотришь: милая такая степная речка, а течение - жуть....
Для собаки советую приобрести длинный поводок брезентовый(метров 10) или веревку и если отпускать пса в воду, то только на привязи, и самой быть начеку, чтоб дернуть к себе в нужный момент... Только так... А вообще - да ну ее, эту Кубань, одна зараза в ней...
На море надо купаться...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Белая-пушистая » 02 авг 2010, 11:09

Ну кто бы мог подумать, глядя на вот эту гладь?...
Изображение
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Наши животные, жившие и живущие рядом с нами

Сообщение Уралочка » 02 авг 2010, 11:43

Есть у нас 10метровый поводок, спасибо. А на море каждый день же не наездишься за 350 км. как минимум. Буду искать водоемы, может что-нибудь отыщем. Он же привык купаться утром, днем и вечером. Тогда дома ведет себя очень спокойно. После дрессировки вообще скулит, как хочется искупнуться.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить