БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение whiter » 21 дек 2012, 12:00

Уралочка, на севере Питера несколько площадок.
Если хотите, можем пообщаться с хозяевами Сира. Хороших кинологов много...
Телефон +7 921 938505девять, Сергей.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 22 дек 2012, 19:57

Сережа, телефон записали, обязательно сказали позвонят
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 22 дек 2012, 22:24

вот что мне написала Алла
В связи с морозами (у нас -20) занятий не было. У нас уже при минус -10 очень и очень холодно из-за того, что высокая влажность. Пообщались с тренером. Мне он не понравился хоть и готовит ИПО. Он готовит не жесткими методами, но уверяет, что без "силовых методов" результатов не будет. Уверяет, что строгач и токовый ошейник обязателен. Я ему доказывала, что если любишь собаку, то сможешь ей объяснить что надо и она выполнит.

Я тоже считаю, что токовый ошейник не нужен, а строгач нужен только для корректировки
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 22 дек 2012, 22:39

ДУРАК!!! В 4 месяца - ИГРАТЬ нужно!!!! А строгвч и ЭШО - это ж с ОПРЕДЕЛЕННОГО возраста прибамбасы!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 22 дек 2012, 22:40

И строгач, и ЭШО НОРМАЛЬНЫЕ люди для ПОДЪЕМА ДРАЙВА используют!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 22 дек 2012, 22:52

Bergerbs писал(а):И строгач, и ЭШО НОРМАЛЬНЫЕ люди для ПОДЪЕМА ДРАЙВА используют!!!
Маша, что то мне ЭШО и для ДРАЙВА кк то в мозгах моих вместе не складываются
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Белая-пушистая » 22 дек 2012, 23:05

Блинннн.... что за "специалисты" такие пошли, что впервые увидев трехмесячного кроху сразу заводит речь о ЭШО и строгаче??? :o

Пусть бегут от него подальше... хорошо, что не было занятия.... Действительно дурак.... :crazy:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение tannechka » 23 дек 2012, 01:13

Для подъема драйва нормальные люди используют мотивацию! хотя , желание избежать боли то же мотивация,еще какая. Вот только если вдруг собачка окажеться излишне чуствительной к физическим воздействием ,или ей будет не понятно какое поведение дает возможность избежать боли ,прощай драйв ... Да ,здраствует , тормознутый , ослик .
Про то что нельзя без строгачей всяких-не правда. Ваш супруг моих видел - работают,слушаються? А у нас нет ни удавок ,ни ЭШО ,ни строгачей.
Просто дрессировка построенная на наказаниях и отритцательных подкреплениях в нашей стране традиционна и распространена повсеместно и достаточно проста для понимания и эффективна. И тут уж хозяину определять границу ,и степень комфортности для собаки ,что бы обучение не превратилось в садизм и истязания. Потому что ,пусть лучше собака не освоит какую-нибудь команду или навык ,чем пройдет все круги ада. А лучше родного ,дорогого хозяина собаку не знает никто.
Чтоб судить о дрессе нужно сходить к нему на занятия (можно и без собаки) ,понаблюдать ,позадавать любые возникшие вопросы . Может вопрос о строгачах -шокерах возник потому что речь шла о нежелательном поведении,и о возрасте обучаемого не упоминалось?
Уралочка ,Вы так трепетно относитесь к своим малышам, все с ними должно быть замечательно. Питер большой город . И подходящий дрессировщик обязательно найдеться.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 23 дек 2012, 06:13

Думаю, что КОНЕЧНО сначала нужно с любым дрессировщиком самому познакомиться на площадке. Люди не всегда друг друга воспринимают "со слов". Кстати, в Финляндии "строгач" для поднятия драйва начинают применять к собакам в возрасте после полутора лет! И - НЕ КО ВСЕМ!! И никакого садизма и истязания...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение whiter » 23 дек 2012, 09:20

В Питере очень много объявлений от самозванцев. При этом каждый второй "готовит по ИПО", правда не весь город всего пять с половиной спортсменов... (Не с Аксеновым, случаем, встречались?)
И получается еще так, что самыми активными являются бездари, которые, увы, далеко не безобидны.
Ирина, пусть Ваши владельцы звонят. Я оброс связями в собачьем мире, подберем лучшее!
BB Condor of Alba, aka Альбус

Закрыто