БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 23 дек 2012, 09:36

whiter писал(а):В Питере очень много объявлений от самозванцев. При этом каждый второй "готовит по ИПО", правда не весь город всего пять с половиной спортсменов... (Не с Аксеновым, случаем, встречались?)
И получается еще так, что самыми активными являются бездари, которые, увы, далеко не безобидны.
Ирина, пусть Ваши владельцы звонят. Я оброс связями в собачьем мире, подберем лучшее!
Да, да. Я уже все уши прожужжала. Просто сейчас она сказала слишком холодно. Сказали, надо костюмчик купить сначала. Не дай бог застудится, он же не привык к таким холодам, я очень за это переживаю,да и Алла тоже.
Я взяла отпуск с января, рвусь в Питер, но боюсь травмировать Сира, он же наверно еще не успел меня забыть. Эх, ну почему я так далеко от них
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 23 дек 2012, 09:56

tannechka писал(а):Для подъема драйва нормальные люди используют мотивацию! хотя , желание избежать боли то же мотивация,еще какая. Вот только если вдруг собачка окажеться излишне чуствительной к физическим воздействием ,или ей будет не понятно какое поведение дает возможность избежать боли ,прощай драйв ... Да ,здраствует , тормознутый , ослик .
Про то что нельзя без строгачей всяких-не правда. Ваш супруг моих видел - работают,слушаються? А у нас нет ни удавок ,ни ЭШО ,ни строгачей.
Просто дрессировка построенная на наказаниях и отритцательных подкреплениях в нашей стране традиционна и распространена повсеместно и достаточно проста для понимания и эффективна. И тут уж хозяину определять границу ,и степень комфортности для собаки ,что бы обучение не превратилось в садизм и истязания. Потому что ,пусть лучше собака не освоит какую-нибудь команду или навык ,чем пройдет все круги ада. А лучше родного ,дорогого хозяина собаку не знает никто.
Чтоб судить о дрессе нужно сходить к нему на занятия (можно и без собаки) ,понаблюдать ,позадавать любые возникшие вопросы . Может вопрос о строгачах -шокерах возник потому что речь шла о нежелательном поведении,и о возрасте обучаемого не упоминалось?
Уралочка ,Вы так трепетно относитесь к своим малышам, все с ними должно быть замечательно. Питер большой город . И подходящий дрессировщик обязательно найдеться.
Танечка, хоть я и не заводчица, но очень хочется, чтобы мои любимые детки все были качественные, воспитанные, чтобы все владельцы гордились своими питомцами. И конечно же, всем надо помочь. Трое щенков из помета начали заниматься - это, я считаю, просто замечательно. Стелси занимается с моим дрессом, я за них спокойна, Шервин занимается в Анапе, я вот летом собираюсь в ту сторону, но они мне постоянно пишут, все там отлично. Вот теперь еще Сирушке найти хорошего учителя и будет моя душенька спокойна. Ну а если Шариф, мой длинник поедет в дрессировочный лагерь, то это еще больше меня порадует. Они все мои родные, я за ними очень скучаю, и хочу всех поблагодарить, что мне все пишут и рассказывают, как они растут.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Tati » 23 дек 2012, 09:59

вот я против костюмчиков...
лучше смотреть по собаке, когда ей станет холодно - домой.
поверьте, когда моя приехала в питер, у нас была одна из самых морозных зим под -30. сейчас всего-то -20))))
и я с ней каждую прогулку как снегурочка синяя, а ей хоть бы что! иногда просто тащила ее домой! никаких последствий! в мороз начинали с 20 минут, потом до часа (больше я не выдерживала, а ей очень хотелось больше).
надо смотреть по подшерстку, но у щенков шерсть ого-го!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 23 дек 2012, 10:22

Tati писал(а):вот я против костюмчиков...
лучше смотреть по собаке, когда ей станет холодно - домой.
поверьте, когда моя приехала в питер, у нас была одна из самых морозных зим под -30. сейчас всего-то -20))))
и я с ней каждую прогулку как снегурочка синяя, а ей хоть бы что! иногда просто тащила ее домой! никаких последствий! в мороз начинали с 20 минут, потом до часа (больше я не выдерживала, а ей очень хотелось больше).
надо смотреть по подшерстку, но у щенков шерсть ого-го!!!
ваша длинница? естесственно не холодно
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 23 дек 2012, 10:26

сейчас отзвонилась Света, она вчера ездила со Стелси на мастер класс к Марине Ефтеевой. Работа со Стелси была отмечена хендлером. Они были одни из лучших из 25 собак. Никаких замечаний. Екстерьер супер, работала с удовольствием. Буду ждать фотки с этого мастер класса, надеюсь скинут
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 23 дек 2012, 10:43

Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...

Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:49
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Tati » 23 дек 2012, 11:22

моя - д/ш, Дея и ее щенки - к/ш, Валя и ее щенки тоже к/ш.
поговорите с их владельцами, но я не слышала, чтобы они про костюмы говорили. В февральскую встречу при -15 мы около 5 часов гуляли и на фотках Дея без костюма.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 23 дек 2012, 11:35

Tati писал(а):моя - д/ш, Дея и ее щенки - к/ш, Валя и ее щенки тоже к/ш.
поговорите с их владельцами, но я не слышала, чтобы они про костюмы говорили. В февральскую встречу при -15 мы около 5 часов гуляли и на фотках Дея без костюма.
я думаю, ему надо привыкнуть для начала к перемене климата. у нас же все по другому. Он улетал, впервые увидел снег
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 24 дек 2012, 12:10

Сир привык к холодной погоде, я специально акцентировала внимание на этом. Да, сначала ему было холодно, но потом уже привык и играя с Бусинкой кажется даже не замечает вообще мороза. Владельцы сами замерзают и тащат собакенов домой, им кажется, что собакены готовы целый день играть на улице. Так что, думаю комбез отпадает, если только минус 40 не стукнет
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 24 дек 2012, 15:54

А мы комбез только после бассейна поза и прошлой зимой надевали - и то, чтоб до машины добежать... В Москве было -20, Ланц после травмы в бассейне плавал... Ланц и Аризона - с короткой шерстью, но с очень выраженым подшерстком...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто