Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение nicolaos » 14 янв 2013, 14:37

Он с вами играет, как с другой собакой. Он пока не умеет по-другому, вам нужно научить. Он играет с тем, что движется, ему это интересно. Игрушка сама не движется, ее двигают руки и ноги. И сами они очень весело шевелятся, такой соблазн!
Если не планируете заниматься ЗКС (или любой другой защитой), то жестко запрещайте кусаться, переключайте на игрушку.
Если планируете заниматься ЗКС, то вам предстоят танцы с бубнами ) переключайте на игрушку, но так, чтобы не было жесткого пресечения укуса за руки-ноги. Иначе потом, уже в будущем, будете долго учить и уговаривать собаку кусаться.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 15 янв 2013, 22:24

У нас новая проблема появилась.( Теперь мы на улице облаиваем прохожих, при чем исключительно мужского пола. Началось все с того, что щен облаял ночью пьяного мужика, который решил тут же выяснить со мной отношения. Делал он это настолько громко и очень агрессивно, что щен жался к моим ногам и весь трясся. Не знаю, можно ли его лай с этим событием связывать или нет, но проблема-то появилась и я не знаю, что с этим делать.

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 15 янв 2013, 22:44

Умка, думаю то же, что мне советовали относительно собак. Переключать...Но ждем опытных владельцев.
Что касается собак - облаиваем, когда на нас не обращают внимание (хочу играть, а взрослому не интересно). В общем, с мелочью и ровесниками - все хорошо (замечательно играли с щеном хаски), за большими идем по пятам и лаем. Так что будем пока что общаться с теми, кто помельче, но кого не задавим сами.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение tannechka » 16 янв 2013, 00:55

Умка, у меня облаивала мужчин в очках. Я просила всех встречных ,поперечных собаку угощать. И мы людей полюбили. Сейчас ,правда ,пытаеться ,из всех ,кого можно ,еду вытрясти. Но меня это не напрягает. Мы часто выступаем в парках ,дворцах пионеров и для меня недоверчивая или робкая собака плохо было бы. На занятия защитой, это не повлияло никак.

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 16 янв 2013, 01:43

Как бы мне уговорить крупных собак давать вкусняжки :crazy: :)

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 16 янв 2013, 02:23

Учитывая количество идиотов, которых полно в последнее время развелось, мне бы очень не хотелось, чтобы собак с чужих рук еду брал. У нас город просто кишит такими товарищами и полоумными бабками, которым собаки, даже в намордниках и на поводках мешают. Может быть я мнительная сильно, но все же я боюсь, как бы кто каким "лакомством" моего песю не траванул.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение tannechka » 16 янв 2013, 17:43

Умка ,это мой опыт. Сработало. Я рада. Это не значит ,что он правильный,и подходящий для всех. Варианты с одергиванием и запретами в нашем случае не эффективны. Мне хотелось ,что бы собака любила людей ,чуствовала себя комфортно и расслаблено ,при любом их скоплении и количестве,поэтому и учили . Человек -это хорошо.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение nicolaos » 16 янв 2013, 21:25

Умка, позволять есть у чужих людей действительно черевато. Не знаю, где живете именно вы, может быть у вас обстановка попроще, а в Москве это непозволительная роскошь. А понюхать нового человека, понять, что он не представляет опасности и не реагирует на лай - хорошо. Если человек сможет погладить или просто потрогать щенка, слегка похлопать, почесать - еще лучше. Постепенно собака перерастет и перестанет вообще реагировать на окружающих, не представляющих реальной угрозы.
У нас дети (да и взрослые порой) часто просили покидать красивой "сябачке" мячик, это тоже помогает в социализации. Но это получится только если собака уже умеет играть и любит игрушки.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 16 янв 2013, 23:56

Ну как объяснить человеку, что исходящаяся в лае собака не представляет собой никакой угрозы? Гуляли мы только что-на собачьей площадке, которая представляет собой кусок земли между двумя дорогами и щен благополучно облаял проходящего мимо парня. И никакие мои убеждения в том, что собак боится больше, чем сам парень и что он не кинется и даже близко не подойдет, не подействовали. Парень пугался еще больше, а щен заходился в лае еще сильнее. Стоит купить намордник и гулять только в нем, пока это не прекратится?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 17 янв 2013, 00:24

Не стоит пытаться всех людей научить видеть ситуацию так, как видится она Вам... Просто - ищите ключи к этой ситуации с лаем... Работайте...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить