Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Кошка Маргошка » 16 янв 2013, 13:24

Сама практикую смешанное кормление - Сухой корм + (мясо когда получится достать хорошее ) + творог (но не каждый день , а как себе берем деревенский, дык на всех делим).
Сушу сухарики черные и себе и собакам - тоже по штучке в день (витамины В).
Еще шикарный суп - рыба+брокколи+чуточка риса, варить недолго.
Шикарно когда в жару собаке тяжело есть сухари или когда в мороз уличной собаке надо дать тепленького-жиденького.
Для дрессировки мяско вареное или печеночная запеканка ( для приверед - с руками откусывают)).
Никаких аллергий и поносов.
Кстати оральные хондропротекторы - очень плохо влияют на желудок, а один из наших ветеринаров вообще считает их бесполезными.
Я сама пробовала пить человеческие хондропротекторы ( по показаниям), пробовала вида 3 разных, что со мной было!!! Как сильно болел желудок :( Бросила.
Врач сказал - что мол они или бестолковые посути и что надо их колоть.
Кошки и котята тоже на смешанном.
От магазиного мяса не то что воротят нос, а закапывают, мол гуано дала.
Вот фермерское как купим так праздник - все наедаемся.
Но скоро мы станем намного ближе к хорошему мяску, так что и рацион возможно изменим.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Julia003 » 16 янв 2013, 13:34

Кошка Маргошка писал(а):


Неужто без Канины и анализов щенки нормально не вырастают теперь ? :(
не знаю))) я не пробовала. Но с учетом того, что мои ели Роял Российского происхождения я предпочла добавить иностранные (купленные в Германии) витамины и проверить, важное для роста щенков соотношение, анализом. Все равно делали прививки и взять кровь для опытного врача это ровно две минуты.

Н нас рядом Польша (50 км до границы) и у меня даже ни одного шампуня человеческого Российскго нет. Стиральный порошок, химия, почти вся одежда, и еще достаточный перечень - все иностранного производства. Я слишком хорошо вижу разницу. Вот взять Роял. Например, горсть нашего и горсть польского, то это будут два разных даже на вид и цвет корма. В общем я бы не рискнула кормить нашим кормом без витамин, а натуралкой тем более =)
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Leval » 16 янв 2013, 15:04

Обязательно ли давать при кормлении сушкой (роялом) v25? Ведь основная цель - это витамин Д (для усвоения кальция из вельпенкалька), а по моим подсчетам из корма должен получать достаточную дозу.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Julia003 » 16 янв 2013, 15:56

Leval писал(а):Обязательно ли давать при кормлении сушкой (роялом) v25? Ведь основная цель - это витамин Д (для усвоения кальция из вельпенкалька), а по моим подсчетам из корма должен получать достаточную дозу.
на этот вопрос только анализы ответят. у нас кальций у всех был в норме. чуть выше средней границы с роялм и v25 и вельпенкальком. а вот фосфор был повыше чем хотелось бы. причем у всех разный. и может так совпало что соответствовал весу. у самого маленького щенка было поменьше фосфора у самого большого, больше всего. Мы всем поглушили фосфор альмагелем, т.к. соотношение было не очень. Но кальций был в порядке у всех.
И судя по смене молочных зубов, в организме кальция побольше, чем было например у моей старшей собаки на натуралке. У этих молочных остается гораздо больше корней. У моей старшей они рассасывались полностью.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Умка » 16 янв 2013, 23:58

И у меня новый вопрос. Как посадить собаку на диету, кормя натуралкой? Были сегодня у вета на осмотре и нам сказали, что нужно худеть, чтоб уши встали.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение konondog » 17 янв 2013, 00:10

Умка писал(а):И у меня новый вопрос. Как посадить собаку на диету, кормя натуралкой? Были сегодня у вета на осмотре и нам сказали, что нужно худеть, чтоб уши встали.
УПС,,,,,,, :roll:
А если подстричь и подклеить? Ну и там желатинчик, подкормочки..... :wink:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 17 янв 2013, 00:17

Чтобы понять, отчего не встают уши - нужно делать биохимию крови - это помогает определить, куда сдвигается формула - у моей Тачки тоже уши не вели себя прилично...до тех пор, пока мы не скорректировали минеральный обмен веществ... Врач Анна Владимировна Грачева, клиника в Бибирево - там еще Шанс Био - лаборатория располагается!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Leval » 17 янв 2013, 00:52

Так ушки могут падать и во время роста зубов (независимо от наличия минеральных подкормок),а малышу как-раз 4,5 месяца. Ну и диета - это уменьшение нормы. Давайте не 7% от массы, а 6%. Да и на натуралку вы только перешли, может она и без смены объема порций сбросит вес.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Умка » 17 янв 2013, 03:14

Нам и заводчик говорил, что от лишнего веса уши не стоят и вет сегодня подтвердил. Вот теперь будем меньше есть и больше бегать.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 17 янв 2013, 09:07

Меньше есть - это неплохо. А больше двигаться - так вообще хорошо! Но рост зубов - это и есть фактор сдвига формулы минерального обмена. Какие именно минеральные вещества и в каком количестве именно сейчас необходимы данному щенку в это время позволяет заключить ТОЛЬКО анализ! Много-мало ли кальция, много-мало ли фосфора, что с железом и магнием....Например, у Тачки моей был явный дефицит кальция в этом возрасте, и нам прописали прием МОНО препарата кальция - то есть БЕЗ Д-3! Почему? Потому что с фосфором у нее было все ок, а Д-3 помогает усвоению не только кальция, но и фосфора тоже. Так вот МОНО кальций помогал выправить перекос. За месяц приема чистого кальция ситуация выправилась, анализ стал нормальным, и ухо тоже встало. Аналогично с магнием. Магний участвует в формировании нервной ткани. И его уровень был явно недостаточен... Принимали ОТДЕЛЬНО от кальция магний, потому что ТАК ЛУЧШЕ для усвоения препаратов магния... ЛЮБОПЫТНО, что я все это проделывала применительно к двум щенкам из одного помета, получавшим один и тот же Роял стартер, а у одной были более заметны проблемы с кальцием, а у другой - с магнием! Выращивание щенков - одно из самых увлекательных и затратных занятий...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить